15 лет

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Добрый день! У меня 20 недель беременности, я не работающая мама. Замужем. Есть сын 9 лет. Прописана в московской области, но зарегестрирована на 5 лет в Москве, по адресу мужа.Есть 2 вопроса:1) надо ли мне встать на учет где нибудь, кроме женской консультации?2)Где я должна получать пособия по беременности и рождению малыша, в Москве или в Области?
20.11.2009
- В Санкт-Петербурге доплачивают какие-либо дополнительные выплаты на ребенка?
17.11.2009
Здравствуйте! На последнем месте работы стаж 3 мес. А вообще непрерывный с предыдущего места работы, Положено ли мне пособие по беременности и родам? Мне сказали, что слишком маленький стаж на последнем месте. Очень расстроена.
06.11.2009
Подскажите пожалуйста. Мой ребенок прописан у мужа в Москве, у меня прописка московская область. Недавно мой муж умер. Почему я должна оформлять пособия в области, если ребенок москвич?
05.11.2009
Цитирую: "Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных до родов. При этом работодатель имеет право, на свое усмотрение, доплачивать!!!" Подскажите пожалуйста, в каком правовом положении сказано, что работодатель может заплатить больше максимально положенного размера пособия по беременности и родам (25390 руб/мес)???
31.10.2009
Я ИП(индивидуальный предприниматель) в данный момент прекратила свою деятельность в связи с беременностью,родами и уходом за ребенком.Встала на учет в ЖК до 12 недель беременности. В собесе МНЕ ОТКАЗАЛИ в выплате 359,70 рублей и 9592,03 рублей. 
27.10.2009
Здравствуйте! Как будут начисляться декретные и отпуск по уходу за ребенком, вслучае перехода из отпуска по уходу за ребенком в декретный отпуск?
06.10.2009
никак
25.11.2009
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет. Москвичка. Отпуск закончивается 24ноября2009г. Сейчас беременность -22недели, встала на учет в 10недель. Новый декрет с 23ноября2009г. Сегодня узнала, что фирму, в которой работала продали, поменялись собственники и учредители. Дальнейшая судьба фирмы неизвестна. Узнала в связи с тем, что хотела получить выплаты по 50руб/мес за последние 1,5года на старшего ребенка. Мне предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию. Что делать? Можно добиться увольнения в связи с ликвидацией организации? Какие выплаты мне положены в 2009году.
02.10.2009
Мне предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию. Что делать? Можно добиться увольнения в связи с ликвидацией организации? Какие выплаты мне положены в 2009году. Ув. Анонимный пользователь, не вкоем случае не пишите заявление по собственному, и не подписывайте никаких "подобных" документов! Либо работодатели сами предлагают вам в письменной форме увольнение в связи с ликвидацией, по этому основанию, при уходе с работы в собесе встаните на учет и будете получать хорошую сумму, нежели основание при увольнении будет другое.А так же, пока вашему первому ребенку не исполнится 3 - х лет вас сократить не имеют никаких оснований. Кроме того, смена собственника и учредителя не влечет расторжение трудового договора! Я уволилась по соглашению сторон (выходила на другую работу), хотя предвидилось сокращение штата, и просила выплату суммы как при сокращении- 3 месячных оклада. Мне выплатили всю сумму в полном объеме, но конечно для этого нужно написать заявления и обосновать. Так что, у меня все получилось! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
16.11.2009
У меня кончается больничный по родам 10 октября, 11 воскресенье. Кадровик говорит, что я должна написать заявление с 12 октября по уходу за ребенком. Как мне будет выплачено пособие? За оставшиеся дни или за весь месяц? И прав ли кадровик?
30.09.2009
Я живу и прописана в Ростове-на-Дону, работаю по договору подряда, скажите мне вообще полагаются какие либо выплаты по беременности, родам, уходу за ребенком?
29.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больница не для слабонервных.... очень ревнивый кот