Стала в последнее время на ночь, дочке давать не смесь (весь день ГВ, а в ночь сиси пустеют), а молочко... козье :))) Мои родители ездят в деревню на дачу, там у знакомых козы есть... Вот привозят нам молочко... Ну так вот, у моей дочурки сразу нормализовался стул... :))) Она у нас какить стала каждый день... и никакого дюфалака не надо! 
Молочко
А почему? Малышам кипяченное молоко некльзя? По-моему, некипяченное в принципе давать не стоит.
Козье молоко при кипячении от коровьего не отличается. Если сворачивается, значит в недостаточно холодном месте стояло не меньше шести часов. Как и любое другое.
сворачивается.... сама постоянно творожок выкидаю пока... :))) а хранили его сразу после как остынет от парного - в морозилке :)))
оно более жирное чем коровье. у мамы были козы,хотя я молоко не могу выпить(((((а деткам бы давала да теперь нету(
Козье или вообще? Я кроме коровьего не признаю никакого... так же как и коко... только куринные :)))
Танюшка, у нас за 20 лет ни от одной козы еще не сворачивалось. Как и у всех козоводов. Вон выше писали, что может чего не хватает, особенно в северных росийских краях. Нормальное козье молоко в принципе сворачиваться не должно. Правда, никогда не пыталась размораживать, может, и это влияет, кто знает.
Ну мы с мужем думали что оно своравичается из-за заморозки.... Хотя кто его знает... может и в наших широтах не хватает чего-то... Но доче нравится молочко и главное что с какасями наладилось благодаря этому молочку :)))
Ну и слава Богу).У моегодвоюродногно брата была подобная ситуация. В 6 месяцев перевели на козье - крровь с молоком парень вырос, очень крепкий и здоровый мальчик..
Всю жизнь пью козье кипяченое молоко, впервые слышу о сворачивании. Свернуться может лишь несвежее.
Не могу ничего сказать про северное молоко. Мы козы держим 20 лет, наше точно не сворачивается. Да и ничье в стране. Ну разве что день в тепле постоит, тогда обязательно свернется. Но так любое молоко поступает.
Может, действительно бывает нехватка чего-то там, хз. Особенно в северных краях.
А мы в молочной кухне берем детское молочко, я один раз в день смесь делаю на нём! Вкуснооо))))
Если молоко сворачивается -то его разводят с водой чтобы больше количество на продажу было.Так мне мама объясняла.
Она всегда берёт домашнее.
Кипятит и не сворачвается.
молочная кухня платная или бесплатная? сами врачи предложили или вы просили? я все забываю у своих спросить врачей....
Платно. Нам врач дал добро в 4.5 мес на оцедофильное молоко(типа кефирчик), а с 5 мес на молоко. Пакеты по 200мл.
Хотя где то есть бесплатно выдают, но не у нас=(
У нас сейчас уходит в мес 140 гр, на рубли где то 600
а в кипяченом нифига не остается от полезных микроэлементов и витаминов. никогда коле молоко не кипятила. пьет его с 8ми месяцев. и все норм.
Да прям нифига. Меньше, конечно, но всего там остается. Не все дети могут пить некипяченное молоко, особенно если оно уже не парное. Расстройство случается.
У меня вообще непереносимость свежего козьего молока - ничего не случается, просто пить не могу. Только кипяченое.
мне объяснили, что так пахнет только молоко от коз, которые спят на грязной соломе. у нас соседи через каждые 2 дня меняют им "спальное место". молоко приятно пахнет. но я все рано не могу его пить.
Я доче обычное коровье(детское) начала месяцев в 9 давать,все отлично было,не кипятила.
мне тоже стало интересно, пошла на форумы читать, и у детей куча проблем из-за него в последствии(( и очень сильно поправляются
но с 12 мес можно! и оно еще полезней коровьего
Да не у всех так, у меня у сестры близняшки. так у нее молока не хватало и она кормила козьим, только разбавляла поначалу. ну не просто молоком, а варила кисель из овсянки, перетирала ч/з сито, варила отдельно сахарный сироп и все в пропорциях смешивала. и ничего не беспокоит девочек до сих пор(16 лет уже). и племянника поили молоком и ничего страшного. и многие кормят. но мы живем на кавказе. и по поводу того что сварачивается это бред! сворачивается не свежее молоко! я вот почитала сегодня и своей пошла купила, прокипятила и дала разбавленное. и не жалею. хоть закидайте меня тапками. кстати ей понравилось!
Голову даю на отсечение, молочко нам присылают свежее... только в замороженнм виде... размораживаю его в холодильнике.... и при этом немного сворачивается оно при кипячении :)))
все равно при заморозке и может какой то распад происходит попробуйте не замороженное у них взять, и посмотрите
просто в жару такую не рисковали не замороженное брать :))) А так да, наверное из-за морозилки такая реакция у молочка... :))
я своего козьим молоком пою уже месяца 3. и такой бутус!!!
большая прибавка в весе от козьего молочка????
блин, теперь не знаю что делать... не хотелось бы что бы доча много слишком прибавляла...
если кормить только козьим молоком, то и прибавка будет ощутимая. а если давать время от времени- то и переживать не нужно. :) ваша малышка сама даст понять хорошо ей или нет
ну да, мы 1 раз даем... в ночь... козье молочко :))) и не каждый день :)
У меня мама старшего брата кормила козьим молоком, до этого у него аллергии были,а с козьим все прошло! Со здоровьем все отлично у братца)))
Да мы просто решили заказать козье молочко, чтоб смесью не кормить постоянно... А тут и доча стала сама каждый день какить :))) при смеси она могла по 3 дня не какить... вернее так и было постоянно...
Знакомые дочку с 2 мес козьим поили,ей уже 2 года.Здоровая девчонка.Только худенькая,но это я думаю в папу.
