11 лет

Что же делать, как же быть?

А мы завтра на свадьбу идем с мелкой music.gif ))) ой, даже не знаю, как все пройдет???  drop3.gif
01.08.2013
Ох, нам бы тяжко было бы с Сашкой на свадьбе... у нас в попке шило... За ней не бежишь... В магазин то тяжко с ней ездить, если мы без коляски, туши свет, бросай гранату... убегает, еле догоняем... а уж на свадьбе... ох... Мы еще и не знаем какая свадьба будет, где... знаем что народу будет около 200 человек...
02.08.2013
Уффф, отгуляли. Было тяжело, но Мариша все выдержала: загс, венчание, ресторан. 
02.08.2013
Ух ты, какая умничка... Нет, наша не выдержит... стоять на месте долго не может... а если при этом ее за руку держишь или на руках... все, заорем так, что все оглохнут! :))) Даже не верится, что она у нас такая стала, с рождения спокойная была, а сейчас шило в попе... :)))
03.08.2013
Да давайте, папе особые указания. Если что приедите. Это же не за 1000км?! Но пробовать мне кажется надо уже. И отдохнуть маме с папой тоже надо, не упускайте возможность
01.08.2013
Оооо, с моим папой такой номер не пройдет, он при мне то разрешает всё ребенку, что я не разрешаю... и когда ему говоришь, он просто включает игнор и все... он никого не слышит и не видит.. Ему указания не дашь... 
02.08.2013
Моему просто вредные продукты не впихнуть. Ест плохо и в основном мою еду и то что даю я. У других может и не взять или взять то что он точно знает что это. А ли разрушают хулиганить вне моего дома, я ничего не говорю. Потом при них так и будет себя вести. На разрешают на свою голову.
02.08.2013
Оставьте, бабушка и дедушка не навредят внуку, дайте указания, пусть мама контролирует. Такую возможность отдохнуть нельзя упускать;)
01.08.2013
Ох, не знай... с одной стороны лучше оставить... они ее в четверг забрали бы и уехали в деревню... и нам как раз собираться спокойно и хорошо... С другой стороны не знаю, буду мучаться... да и отец у меня машину свою с бензина на газ переводит и чего то там не получается... как то срашно ее отправлять на этой машине... 
02.08.2013
я бы оставила, вам тоже надо отдохнуть развеяться с мужем.
01.08.2013
лучше не надо! если вдруг чего- локти потом кусать будешь! тем более, если есть подозрения, что могут накормить чем-то, что нельзя!
01.08.2013
Да ну как накормить... Ничем плохим они ее не накормят, просто например огурчик с грядки сорвать и дать дочке грызть, это они могут... да и могут не заметить что она может этим огурчиком в земле поковырять и в рот потом положить его... Хотя конечно такое врят ли... :)))
02.08.2013
Я дочь никому не даю даже на пару часов, мне так спокойней, чтобы случись что не винить себя и окружающийх потом... Максимум могу оставить ее если она спит, но всегда на телефоне в это время и когда она просыпается сразу возвращаюсь. У знакомых одна бабушка кипятком ошпарила, другая палец топором отрубила(( и все нормальные женщины, которым тоже доверяли.. понимаю, что дело случая, никто не застрахован, но я не хочу потом корить себя.. 
01.08.2013
Нет, с моей мамкой я спокойно могу оставить дочку... хоть на весь день... и душа спокойна будет...  я знаю что дочка будет сытая, чистая и не постарадает... Хотя было 1 раз падала сильно, головку оцарапала, но в том нет мамкиной вины, дочка сама под ноги не смотрела куда бежала... И муж мой моей мамке доверяет дочку... А вот своей мамке он не смог бы доверить дочь... Да в прочем как и я... Она пожилая женщина, она просто с ней не справится... 
02.08.2013
и вы не отдохнете толком, т.к. переживать будете, и ребенок может травануться.. раз есть хоть минимальный риск этого - поездке на дачу стоит сказать "нет"!! Здоровье ребенка это ж не то, где можно надеяться на "авось пронесет".. Да и дома ребенку будет спокойнее, хоть родители не рядом, зато родные стены, все игрушки тут - может и не заметит)) а в поездки конечно лучше вместе, так и физически и морально безопаснее, имхоп.с.: все бабушки мечтают увезти внуков на дачу, им там самим почему-то очень хорошо и они полагают что и всем остальным должно быть так же, но это увы не так. Попросите маму, может сможет она одни выходные перетерпеть без дачи?
01.08.2013
Да вот и я про тоже... Мужу все разъясняю, объясняю... он вроде как стал понимать меня... Без дачи она не сможет... Но мы ее и не держим все выходные, а только пятницу... :)))
01.08.2013
ну тем более, один день без дачи, можно потерпеть)) мне иногда кажется, что для них дача - это какой-то наркотик.. свою маму уговаривала летом, хоть на месяц, съездить на море, а не батрачить на даче - так она плакалась и клялась что дача - это для бабушки и что бы той было радостно она её поддерживает, потом бабушки не стало и мама начала говорить что дача - это для дедушки, а сейчас и дед сказал что ему дача не нужна и у него в городе полно дел, а она  все равно зациклена на даче, теперь говорит цветочки бросить не может.. короче это какая-то зависимость! очень жесткая зависимость с родни наркомании! постоянно пытается туда вывезти сына сестры, дискуссии о том что мальчугану лучше играть с городскими мальчишками, чем с местной алкашней не поддерживает, говорит воздух-природа-цветочки и все по кругу.. вот интересно, мы когда станем бабушками тоже будем фанатеть от дачи? и засядем на форуме о цветоводстве?))))
01.08.2013
Ну от дачи фанатеть не будем... Хотя я думаю что скоро мне предстоит такой фанатизм... Свекровь моя нам с мужем дачу оставляет, завещание пишет (она хоть и старенькая, но дай Бог ей жить и жить).... но мы с мужем решили что как она там, мы не будем ничего сажать, кроме цветов и зелени... А так, всю дачу засеем газонной травой, поставим бассейн и баню... И все, ОТДЫХАТЬ :)))
02.08.2013
Научилась залазить на диван Зубки