9 лет

Поговорим о приятном...

Ой, это прям наша тема... У ребенка атопический дерматит, поэтому на фоне сильнейших высыпаний сдавали кал на копрограмму и на дисбактериоз. В копрограмме нашли слизь, в анализе на дисбактериоз все радужно и ни одной патогенной бактерии. Стул частый, раза 4-5 в день. Цвет от зеленоватого до коричневатого. Чаще желтоватый. Слизь немножко видна, но не сильно и не всегда. Стул жидкий, в связи с чем собрать анализ это была та еще задачка, так как в памперс впитывается почти полностью. Итог для нас от дерматолога и педиатра был таков: оставьте ребенка в покое, это несовершенство жкт, придет в норму. А, еще запах кисловатый, что дало подозрение на наличие стафилококков, а их там нет. Вот как-то так.
30.12.2014
Вот и я оставила сына впокое! Решила не таскать по врачам, анализам... И не пичкать смектой и энтерофурилом...
31.12.2014
У ребенка на ГВ стул может быть любым. Частота — от "после каждого кормления" до раз в несколько дней"Идеалом считают "солнечные" желтые какашки — примерно как пюрешка консистенцией. Могут быть как кефир или даже просто как водичка с комочками. Слизь иногда, не в каждое кормление — норма. У дочки слизь, например, на зубы всегда появлялась — слюней больше текло и вот так. Педиатр спокойно относилась. Пена бывала (вот прям как для бритья),педиатр говорила: "если всего несколько раз,  наблюдать и не париться".
30.12.2014
Понос опасен обезвоживанием. Если малыш писает чаще 8 раз в день — все нормально. Думаю, если бы что-то было не так, вы бы не сомневались, все опасные признаки явные, их трудно пропустить. 2-3 раза в день — это не понос.
30.12.2014
Лично у нас стул около месяца был стабильным раза 3-4 в день и постообразным но не сильно желтый а сейчас дней пять стал жидким зеленоватым и очень частым я подозреваю за собой грешки сгущенку и все подряд(((но ребенок какой был такой и есть веселый игривый как обычно!
30.12.2014
Вот и у нас так же! Но я подозреваю - зуб идет... Первый ))))
30.12.2014
уже зуб?а как вы определили?
30.12.2014
Ну да... А что, у нас же в ленте уже много кто с зубками :-) как определили? На ощупь! Муж подтвердил... Тоже нащупал! )))
30.12.2014
А ЧТО НАЩУПАЛИ??ТВЕРДОЕ??
01.01.2015
Ой, я не знаю как это объяснить... Еще не зуб, но очень хорошо ощущается на палец сквозь десну... Как небольшая прорезь уже...
01.01.2015
Пока вы только на сисе, стул может быть очень частым (у нас был почти после каждого кормления), естественно жидким (у нас была почти водичка с комочками белыми и кусочками слизи). Педиатр говорил, что все ОК, если ребенка ничего не беспокоит. Как введете прикорм, все сразу изменится)) Я ввела почти в 6 месяцев, стул практически сразу стал 2-3 раза в день и пастообразным.
29.12.2014
Если ребенок себя хорошо чувствует, то не заморачивайтесь! Не ищите проблем !!!Конечно жидкий! Стул формируется только после введения прикорма. 
29.12.2014
Да вроде не жалуется... Даже наоборот... Стал засыпать лучше :-) в ночь особенно...
29.12.2014
Правда или вымысел? Начало положено!