11 лет

Развитие речи

никак не получается разговаривать с ребенком, забываю, я не из болтливых, да и банально лень... ((( спасибо за статью, беру на заметку, буду стараться общаться с ребенком побольше!
27.01.2013
Я вас прекрасно понимаю. Я сама не люблю болтать по жизни. Но просто болтать и не нужно. Нужно комментировать все свои действия, называть предметы. Я еще хожу в ЦИПР это помогает. У нас там логопед ведет, она то точно знает что говорить) Еще психолог оттуда же сказала одну интересную вещь. Если не называть ребенку предметы, он никогда не заговорит. Т.е. если говорить ребенку какой он зайка, лапочка и прочее - это ему ничего не дает. Это для него абстрактно. А вот предмет ребенок видит, и слово в мозгу связывается с определенным предметом. И точно так же насчет телика. Если все время будет включен телик или радио или просто будет звучать речь не обращенная к нему, то он не научится говорить. 
27.01.2013
как интересно! ))) я очень стараюсь, но часто зыбываюсь и ловлю себя на мыслях, что не проговариваю действия и не называю предметы, эх (((( а как в этот ЦИПР можно попасть?
29.01.2013
Записываетесь в садик (можно по инету или приехав в комиссию по укомплектованию), договариваетесь с заведующей (по телефону или лично), когда в сентябре будут комплектовать группы вам позвонят и скажут, включили вас или нет. Вот и все. Занятия у нас начинались с 1 октября. 3 раза в неделю по часу.
29.01.2013
А мы в садики встали на очередь, только очередь подойдет через пару лет. Теперь нас только на следующий год будут записывать? Леночка, а с заведующей садика надо договариваться (мы то в очередь вставали в 3 садика)? Не знаю к кому именно обращаться... Буду очень признательна, если ты расскажешь подробнее?!
31.01.2013
Чем заняться с малышом, 2 месяца Игры со словами