нет конечно! при цветении не пересаживают. и зачем? раз она цветет значит ей хорошо. горшок побольше не имеет смысла т.к. она сразу начнет заполнять его корнями и пока корням не станет тесно цвести не будет, а может и вообще заболеть ведь чем больше горшок тем сложнее ей его заполнить корнями. горшок должен быть по диаметру в 3 раза меньше чем диаметр нижнего слоя листьев (розетка это называется)
вот оно как!!!!! а я думаю чего они у меня не цветут! подарили цветущий кустик, отцвел, я их рассадила потому что образоыались явные 3 розетки. ну вот одна которая самая основная, материнская так сказать осталась самая большая, она уже зацвела, а вот 2 сидят пока, правда слава богу в рост идут хорошо.спасибо за подсказку))))))
незачто ))) вообще деток до первого цветения рекомедуют отсаживать и держать в пластиковый стаканчик для водки прозрачный - корни видно хорошо, влагу контролировать легко и растет он в нем отлично. керамические горшки для фиалок это смерть долгая и мучительная
можно, но лучше не нужно. в керамическом горшке на стенках очень хорошо соли оседают и отравляю землю. если керамический горшок, то менять землю нужно раз в полгода, а это нереально т.к. они по полгода цветут
мои кактусы тоже все пережили:))) а вот будь что-нить понежнее, все бы давно отдало корни:)))))
драцена тоже стойкая. и живучая:) всякие бегонии уже бы скопытились на ее месте:))
У меня когда-то были 3 горшка обычных синих фиалок. Они цвели, не переставая! Я их так любила. И вот теперь решила снова радовать глаз домочадцев милыми цветочками