Труба зовёт

ну не знаю ))) мы чаще прогуливали пары, которые вели молодежь ибо неинтересно! он тупо по методичке читает (так я и домамогу выучить все), а вот ленты с пенсионерами всегда были тихими и с полной аудиторией. на строймех мы вот ходили вообще с огромным удовольствием. преподу было 86! он объездил почти весь мир, каждая теорема была подкреплена рассказом из жизни и поэтому очень отлично оседала в голове. комп он освоил не хуже других! В общем, если мы говорим про образование, то я за то чтобы у моего ребенка преподавал человек со стажем.
24.09.2012
Оль, все зависит от людей. Есть адекватные и в за 70. Чудят слеГГа, но в целом нормальны. Но для меня вообще тема больная - моя начальница сидит в 65 на работе. Именно СИДИТ! Это жесть. И если б еще молча сидела....
24.09.2012
А я скажу так. Не даром дается пенсионный возраст. У нас на работе пенсионеров около 30% - это жесть. Я понимаю, что не от хорошей жизни они работают и у них заслуги и т.п. Но заслуги, это все было и было очень давно. А сейчас, это выглядит комично, смешно и грустно, одновременно. И для учеников и для коллег. И сами же коллеги, за глаза говорят, что ее от сюда вперед ногами, наверное, вынесут. У нас есть преподаватель русского языка и литературы, заслужанный учитель и т.п., но ей 77 лет, пристрелите меня, она до кабинета на 3-й этаж не может дойти нормально, не говоря уже о прочем. Но человек привык ни от кого не зависеть, втянулся и дома ей сидеть не хочется, вот и получается, то что получается. А потом, эти же учителя бегут к классным руководителям в истерике, класс не слушается, хулиганят. Да ты уже в силу возраста не можешь дисциплину нормально поддерживать и ничего интересного им дать и рассказать. Какой бы ты суперпрофессионал не была 20,30,40 лет тому назад. А потом мы кричим о том, что в образовании нет молодых кадров, а засилье пенсионеров. Так, вы их попробуйте этих пенсионеров еще с насиженных мест заслуженно на пенсию спровадьте, не уйдут ведь. В моей отрасли, вообще цирк с огнями. У меня, по идее пед.пенсия, будет после 20 лет стажа, если убрать 2 года декрета, это я уже в 43 буду льготный пенсионер. Я не за то, чтобы 55 лет и всех в сад. Но работать в 65, 70, 77, это слишком.  
23.09.2012
все зависит от человека.. у нашего папика дядьки, 2 брата родных между собой, одному.. дай не соврать... 81год. он пишет книги, он продолжает изучать новое, он пишет стихи, он рабоатет за ПК,что казалось бы уже поздновато. нет. он ездит на дачу, он... что он ..он живет на 5м этаже!!!! его жена младше на 4 года. красит волосы, красит ногти. всегда отменная кухня, чистая квартира и отменный маникюр.  второй брат помладше.. и жена его помладше.. но где-то им.. ну 75 точно есть. работает, бывший летчик, до сих пор работает механиком в аэропорту. ездит в коммандировки. азве,что не водит больше самолеты.  Тетка мужа, я не знаю сколько ей, но около 75-80 точно. живет в деревне, с мужем, трое детей, они конечно помогают им, но она капается в огороде,она в уме, она отменно, хоть и по деревенски, готовит, всегда порядок, все постиранно и тд. и поговорить очень приятно с ней. все хочу к енй в гости, правда хочу, мага умная.х оть и деревенская женщина))) и моя свекровь... свинья.. 77лет. не моется, не готовит, не стирает, не убирает. воняет, огрызается, пакостит. не болеет межуд тем.. вообще ен болет, таблеток не пьет и проч. на ней можно пахать,но ей лень.  Её сестра, чуть старше.. эм..ну 80 с чем-то. живет в канаде,перенесла кучу операций на ноги. на НГ общались в скайпе.. ох..если ей 60 на вид даш, уже хорошо. к ней клеятся мужики, она арссказывала, как итальянец дед пришел в гости с пачкой макарон=)) просил её сварить и предалагл посидеть покушать их)))  вот тебе несколько разных сравнений=) ну и.. для сравнения ж.. 54 года "ничего ен хочу, я устала я не буду думать,я не хочу думать" 57 "я заставлю вас любить меня, все обязаны любить меня, я яя я я я я" вот и все... и тут вспоминаешь,что "мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни"...
23.09.2012
Оль, согласна с тобой полностью.У меня на работе в прошлом году мы справляли юбилей 55 летия у 3-х женщин.Никто не ушел с работы по выходу на пенсию, женщины активные, хорошо выглядят и чувствуют себя.Но вот сравнить их с "пенсионными" мужиками, те уже развалюхи совсем..в свои 60 лет.
23.09.2012
Может пол тоже роль играет. Мне кажется, что мужчины априори более ленивы))))))
23.09.2012
ты сейчас не про тот возоаст написала, 55 - это не пенсия, и в этом возрасте люди полны энергии. Моей маме 55 и свекрови через пару лет 55 Оль, все зависит от человека, всегда так было!Если ты на позитиве, то и в 65 ты будешь на позитиве, как бабушка моего мужа в свои 75 А если, ты корга, то в 60 ты станешь такой старой каргой, что все от тебя бежать будут. Ты приводишь людей, взрощенных советским союзом и системой, а они изначально злы на весь мир! У меня мама работает в культуре и там не принято уходить на пенсию, люди работаю директорами театров и библиотек и до 70  а недавно с ней разговаривали про одного дядьку, который был раньше губернатором, ему 75, а он начальник в крупной конторе. короче все от человека зависит
23.09.2012
Оль, моей маме скоро будет 60 (на НГ), и она на пенсии с 55 лет, но я тебе скажу, она даст фору любой пигалеце, с ее трудоголизмом, знаниями и умениями вести дела... так, что возможно на разных "местах" это "смотрится" иначе, она очень уважаемый человек среди своих колег,  и молодых в том числе...и я тебе скажу, что наш дом строится благодаря ее финансовой поддержке) так, что давайте, пусть будет нашим старикам.... не могу маму так назвать) везде и почет и дорога)
22.09.2012
Вот с Наташей внизу говорили об этом. Конечно, если человек ещё при здравом уме, активен, энтузиаст - ему зелёный свет. Но если это уже рохля, неспособная к самообрзованию (т.к. сама не желает этого) и т.п. - то только почёт))
22.09.2012
согласна на все 100!)
22.09.2012
Оль, у нас пенсионный возраст у женщин 64 (!) года, работают практически до последних дней ((((Ладно еще где то в офисах, но у нас - это ужассс- еле ходят , скидывают большую часть своей работы на нас, частенько и работу пропускают, и нас выдергивают из выходного(((. По мне так надо давать возможность уйти раньше, или же обеспечивать людей предпенсионного возраста такой работой , где это будет не в ущерб остальным . (накипело)
22.09.2012
Понимаю, чего там...
22.09.2012
Оля, а тебя в 55 лет никто на пенсию не пустит))))))))))ты забыла о новом законе?
22.09.2012
Та суть не в том, Наташ.  А во сколько сейчас идут дамы?)) 
22.09.2012
я поняла о чем ты и согласна с тобой. я о том, что через 20 лет половина таких будет, потому как на пнсию дамы теперь идут в 60))))))
22.09.2012
Ничего не поделать... Но я считаю, уйти надо с достоинством
22.09.2012
ну в принципе да- но напр мамане моей 58, таботающая персионерка, но! в компе разбирается, единственная в школе интерактивная доска именно у нее...  но до маразма сидеть на работе неправильно)))
22.09.2012
Вот таких активистов и у нас оставили. И они ещё нас, молодёжь, поучат.
22.09.2012
правильно))))))
22.09.2012
Что бы вы выбрали? Чёрно-белая плитка