не любим коляску!

Мой Тимурка так и не смирился с коляской. Гуляние -это целая проблема. Сначала его укачиваю на руках , потом только в коляску. А просто так лежать вообще не хочет, голову поднимает, кряхтит , пыжится и потом психует.А на руках долго не поносишь.Тяжело. И в слинге не всегда ему нравистся.
29.08.2007
Постоянно двигаться, катать туда-сюда. Пока не привыкнет... Иначе замучаешься. Начинай сейчас, пока вес небольшой.
29.08.2007
спасибо, Оль! так и пытаемся сделать! иначе станет холодно, по другому не получится...
29.08.2007
Рассказываю! Мой Данька в три месяца понял, что лежать и спать в коляске беспонтово, вокруг так много интересного! С тех пор и до 5 месяцев мы гуляли на руках и в слинге, благо началось лето. Спал он у меня только в слинге на сиське или на руках раскачиваясь на качелях! Я, честно сказать, думала вот и пришел мой конец, потому как парень мой весил уже тогда прилично. Но зато я стремительно теряла килограммы, так что во всем есть положительная сторона!!!)))Потом я решила, что больше так не возможно. И стала укладывать спать его на улице в слинге и потихонечку класть в коляску, и безостановочно качать коляску и ни дай бог остановиться!!! Скажу сразу, получалось не всегда! Спал минут по 35-40! Нервы были на пределе! Но постепенно он тоже стал привыкать. Спустя какое-то время я перестала качать коляску, спал он так же по 35 минут, потом подольше иногда! Теперь мы на улице не спим. Теперь мы гуляем на улице в КОЛЯСКЕ, а все потому что мы теперь сидим и вертим головой, нам интересно и мы гуляем дольше чем полчаса без рук)))) Так что как только ваши малыши сядут, они станут гулять в коляске, потому что смогут смотреть по сторонам и любопытствовать))) А Данька сейчас стал днем спать в кроватке (слава Богу!!!)))), не всегда больше 30 минут, но для меня это уже большая победа!!! Так что и у вас все будет хорошо!!!
28.08.2007
спасибо, Лена!!! будем надеяться. пока пытаемся игнорировать ее крики, но сердце кровью обливается, хотя умом понимаешь, что она просто нас шантажирует!!!
29.08.2007
Нет-нет-нет!!! Крики не надо игнорировать! Я к этому совсем не призываю! Просто наберитесь терпения и ищите именно ваш способ!!! Не надо детку обижать и не реагировать на крики, это очень плохо!
29.08.2007
ну не знаю... просто мы уже научились определять, когда она капризничает, если у нее что-то болит, а когда она просто шантажирует. бабушки уже избаловали ее - при первом писке сразу на ручки и носят... так мы вообще не будем слезать с рук и не приучим ее к коляске... а на носу зима. в слинге будет просто не удобно ни нам ни нашей дочурке... приходится как-то выходить из положения...
29.08.2007
Аня! Весь парадокс заключается в том, что дети в таком возрасте просто не способны к шантажу! А потом возникает вопрос, зачем нужны родители, если они не бегут при каждом крике успокоить. тем более что в таком юном возрасте вашей Верочке, если она кричит, то вы действительно нужны, просто пока вы не понимаете до конца зачем она вас зовет! Я свято верю, что ребенка до года НЕВОЗМОЖНО избаловать руками, как можно избаловать любовью? Вы наверняка и без моих слов знаете, что например в детдомах к детям никто не подходит и на руки не берет, даже если бы очень хотелось, что в итоге приводит к тяжелой соцеальной адаптации в последующем. Есть очень хорошая книга Серзов "Ваш Ребенок", может быть она поможет вам найти ответы на некоторые вопросы! Терпения Вам!)))
29.08.2007
да я знаю. и мы тоже берем на руки как только она хнычет, или грудь даю. это она тоже любит. а насчет шантажа - хоть она и маленькая, но уже хитренькая!!!! иногда так хитро ухмыльнется, как только на руках окажется, что возникает вопрос: неужели она не понимает??? все понимает и уже учится манипулировать родителями, бабушками!
29.08.2007
у меня тоже самое... Я уже смирилась, перешла на слинг. Выезжаем на коляске, спим, а потом в слинг. Или чаще вообще выходим сразу в слинге - супер вещь. Очень любит на папиных ручках, но они не всегда с нами :))))
28.08.2007
папины руки - это вообще святое!!! в слинге дочурка чувствует себя как за каменной стеной - сразу засыпает и спит всю прогулку... но стало холодновато, а потом (зимой например) и вообще станет тяжеловато в слинге (и не наденешь его на теплую одежду и ребенка закутанного сложновато будет упаковать туда...) все равно придется ездить на коляске... поэтому как-то надо решать эту проблему...
28.08.2007
Анечка я бы тоже хотела это знать, у меня такая же ситуация. Мы орем до тех пор пока на ручки нас не взяли
28.08.2007
мдя-я-я-я... отрадно хотя бы то, что не у нас одних такая проблема... надо думать над ней сообща и делиться друг с другом мыслями и опытом!!!
28.08.2007
ага, нас таких видно много) правда, думается мне, что моя доча от настроения это делает. вот сегодня к примеру гуляли в коляске долго, при этом долго не спала, но и не хныкала. вчера тоже погуляли более менее без криков. а вот до этого... на руках спокойная, всё рассматривает, как только в коляску - дикий крик, а уж про спать и разговоров не было. и так несколько дней гуляли.
29.08.2007
улиточки, улитки... проблема с одеждой!