пошли вчера вечером гулять,поплакали немножко на улице(меньше минутки)и вот результат-хрипим=(поведение обычное,температуры и кашля нет!чем помочь детке,посоветуйте
Я детский анаферон давала в таком случае, в самом начале как слышала что с дыханием что-то не то, прям как в инструкции написано так и давала к обеду все прошло
с дыханием все ок,голос хрипит или сипит...не знаю как обозвать
Ну вот это и есть, там вроде как немножко мокроты у ребенка скапливается, чем раньше лечить - тем быстрее пройдет, можно еще молоко в нос закапывать, чтоб носоглотка промывалась
В таблетках, я размалывала и в капельке воды растворяла, чтоб мелкие крошечки в дыхательные пути не попали и прям ложечкой в ротик вливала после кормления каждые пол часа сначала по пол таблетки, а потом раз в 2-3 часа по целой
Не уточнила про молоко, разумеется если будите закапывать то только грудное
у нас такая же ситуация была, на крещение -8 было успел надышаться, потом сипел как цыпленок придушенный) мы пили анаферон, свечки виферон и ромашку тепленькую по-чаще, дня за 4 прошло... ну и не мылись, не гуляли все это время)