10 лет

Унитаз - наша страсть

У меня такая же проблема! С унитазом проблема решилась сама собой — крышкой прищемил себе пальчик. Вроде бы особо больше не лезет в него. Если лезет, издаю звук типа шипания и говори в конце "ай". Он сразу руку отдергивает. Для него это уже в игру превратилось. Специально демонстративно тянет руку у унитазу, чтобы я ему "шипнула" и ай сказала.  А вот с ершиком для унитаза... Постоянно его ставим то в раковину, то в ванну, то на машинку стиральную... Стараемся закрывать дверь.Может как-нибудь проход заблокировать к унитазу? или поставить на него таз с кучей белья... или игрушками. Может на игрушки отвлечется и про унитаз не вспомнит?
24.04.2014
Выход нашла - закрываю дверь на замок с обратной стороны. Но страсть не угасает, теперь повадился набирать воду в стаканчики и пить!!! Пальцы крышкой тоже пару раз прищемлял, но он у нас парень не из пугливых;) сам открывает и закрывает, залазит сверху и в пределах доступности оказывается все, что стоит высоко... Так что ершик у нас стоит оооочень высоко, под потолком - его обожает:)) 
25.04.2014
а дверь в туалет закрыть нельзя????
28.02.2014
Закрываю, но для него это не помеха
28.02.2014
а вы не пробовали купить специальное приспособление на унитаз ?) ребенок просто не сможет его открыть и все ) проблема решена ) а вас думаю не затруднить нажать на щеколду.чтобы открыть крышку )все гениальное-просто )))
28.02.2014
У нас весь дом этими устройствами увешан, но к сожалению держатся они так себе, особенно на керамике. Ребенок у меня терминатор, он умудряется отрывать плинтуса, наличники, куски обоев и т.д. 
28.02.2014
Ох ничего себе )))))) вот это у вас богатырь ))))
28.02.2014
Я сама в шоке, он уже по всей квартире стул таскает и везде залазит:( скоро буду все к потолку прибивать...
28.02.2014
Отдых в Анапе Немного о сыне, 1 год и 2 месяца