14 лет

Подскажите пожалуйста.

Я во время беременности никаких витаминов из аптеки не пила, только всё натуральное ела, про скрининг - ничего страшного, будет еще второй скрининг (тоже кровь и узи), только смысла я в нем не вижу, результат не стопроцентный,даже если скрининг покажет плохой результат, думаю многие беременность все таки прерывать не будут, так как ребенок может родится здоровым. Наслаждайтесь беременностью, ведите здоровый образ жизни, лето на дворе - ешьте натуральные витамины, готовьтесь к рождению малыша, а медицинские плановые мероприятия (назначение витаминов, узи, скрининги) носят рекомендательный характер, ничего страшного что что то не прошли во время, у меня муж был вообще против узи (из-за негативного влияния), но я всё равно делала (уж очень интересно было увидеть малыша).
23.07.2010
А я только фолиевую и йодомарин пью, Витрум Пренатал пока не прописали. Хотя у меня есть несколько знакомых, кто сознательно отказался от всевозможных витаминов предпочитая так сказать "натуральную" беременность, но мне это неприемлемо. А про скриннинг - у врача не спросили, очень ли это плохо? Кстати сказать, у меня эти же знакомые опять таки сознательно отказывались от этого анализа, т.к. были уверены что с их малышом все в порядке) Лично я сделала, жду результат.
23.07.2010
Если вам плохо от какого то препарата,обязательно скажите об этом врачу.Возможно она заменит его чем-то другим.Мне от курантила было плохо.На аспирин заменили.Я пью из витаминов фолиевую кислоту,йодомарин и Витрум пренатал.Ну ещё (кроме витаминов) аспирин (1/4 таблетки) и валерианку.Насколько я знаю фолиевую и йодомарин нужно пить обязательно.Йодомарин я 1 упаковку сама покупала а 1 мне бесплатно в ЖК выписали вместе с Витрумом.А насчёт анализов не переживайте!В крайнем сходите в платную клинику сдайте,а вообще - не накручивайте себе,всё хорошо!Растите здоровые! image
23.07.2010
тошнит вас скорее всего от втаминов..часто бывает такое. Надо врачу сказать, может он поменяет их на другие. А вот фолиевую и Е надо пить...от них не тошнит а для развития нервной системы малыша очень нужно)) Скрининг делается действительно в определенные сроки, если пропустить положенный срок, то анализ будет уже не информативен. Ну ждите планового узи в 22-24 недели- там уже все и без анализа крови увидят. И все будет тхорошо у вашего малыша, не заморачивайтесь сильно этими скринингами...чтож теперь что не сдали
23.07.2010
Про вит.Е мне в ЖК вообще ничего не сказала Г,я сама знала,поэтому спросила.Г сказала что его можно пить,а можно и не пить,наверное потому что он ссодержится в комплексе витаминов Витрум Пренатал.Хотя и фолиевая тоже там содержится. Больше всего она говорила о необходимости йодомарина,потому что многие детки сейчас рождаются с врождённой щитовидкой,поэтому даже после родов желательно продолжить его пить,т.к. так же он будет передаваться малышу с грудным молоком.
23.07.2010
спасибо
23.07.2010
Свадьба ..... Наша лялька!