13 лет

слинги

У меня трикотажный слинг-шарф, пользуюсь с 2-х недель. Только для выхода из дома, т.к дома ребенок без памперсов. Заказала-сшили в ателье вставку в куртку. Удобно очень, ребенку нравится и спать и глазеть, правда в основном - сразу засыпает. В нашем городе со слингом я пока одна, что то вроде местной сумашедшей. :)
16.12.2010
шарф-слинг это я так понимаю на двух лямках на плечах?а вставка в любую куртку подходит или нужно определенную? она снаружи или изнутри пришивается?
16.12.2010
Слинг-шарф - это кусок ткани длиной 4-5 метров, он определенным образом наматывается (это нетрудно). А вставку я по выкройке из интернета заказывала, она вставляется в замок куртки. - http://slingomamia.com/ru/?/master/olinavstavka А на лямках - это май-слинг или рюкзачок.
16.12.2010
последнее предложение вызвало у меня дикий приступ хохота...image
17.12.2010
Что, знакомые ощущения?image Я не переживаю, пока смотрят - улыбаются, пальцем крутят у виска некоторые, иногда спросят - а  чем он там дышит? На сто вежливо отвечаю, что там есть чем, места много, а вот чем дышит ребенок с завязанным шарфом ртом и носом? В ответ обычно смеются. Главное, мне удобно, я одна и двое детей, деваться некуда.
17.12.2010
да,главное удобно обоим,а остальные пусть в темном лесу живут!imageя только хочу купить,еще никак не определюсь какой.image
17.12.2010
я не пользуюсь, у меня сын спокойный достаточно, без дела не буянит! а вот у подружки моей очень "ручной" мальчик был, и никого, кроме нее, в этом возрасте не признавал, поэтому для нее слинг был единственным вариантом...
16.12.2010
Со старшими пользовалась коляской.А с младшим купила слинг и теперь не представляю жизнь без него,поскольку у меня трое детей -я должна быть очень мобильной.Коляску я выкинула.Теперь у меня 3 вида слингов для разных случаев.Мне удобно и комить и спать уложить и успеть по всем делам не заморачиваясь как перетащить или запихнуть коляску,если надо быстро села в автобус или такси.А самое главное мой малыш всегда рядом.
16.12.2010
да, действительно, у вас уже много малышей :) занятые руки при этом только помеха :)) 
16.12.2010
с первых дней жизни использую. смотри мой дневник)))
15.12.2010
а вы кстати тоже используете тряпичные подгузы? мы их тоже почти с рождения купил :))
16.12.2010
Я купила себе слинг недавно, пока осваиваю! Кормить малыша ооочень удобно, даже с маленьким навыком! Руками только слегка поддерживаешь, а остальной вес на спину и плечо. Сыну в нем столбиком нравиться сидеть - тут вообще 2 руки свободны. Я купила слинг на кольцах, т.к. он самый мобильный! Купила 2-х сторонний, но лучшебы взяла одинарный, т.к. этот плотнее, его труднее подтягивать... Вот сообщество про слинги http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling
15.12.2010
сегодня тоже муж купил мне кольцевой слинг :) первая попытка завалить туда сына оказалась на мой взгляд неудачной :) но вообще правда меньше напряжения при кормлении :)
16.12.2010
Мой несколько первых раз сопротивлялся, а сейчас, мсне кажется - ему даже нравится, ждет спокойно - пока его туда утрамбую.
17.12.2010
мой-то как раз не сопротивляется, но лежит он как-то некультяпо - мне кажется, что ему неудобно лежать...
17.12.2010
смешанники ГВ -> СВ -> ИВ... или наоборот?