Все же переживаю...
а всего вес-рост у вас какой? Одна неделя тоже не показатель, так как дети растут скачками.
А про свекровь - можно не совсем в такой форме, а просто вежливо объяснить, что вам так удобнее )
мы уже на этой недельке нормально прибавили - видимо правда массаж был виноват :) как вы там поживаете? :)
не думайте о свекрови. она свое откормила и нечего к вам лезть.
кормите грудью, лучшего для вашего ребенка все равно ничего нет. Спите вместе, ребенок спокойнее бдет и вы вместе с ним.
смеси мало того что неизвестно как усваиваться будут, так еще и аллергию могут вызать.
а какая у вас прибавка в весе? и коронный вопрос: сколько раз в день писает малыш?
ничего страшного, главное давать ребенку есть когда он этого просит.
и смотреть по его состояни - спокойной радостный ребенок, значит все ок
не переживайте, ничего лучшего чем ваше молоко для ребенка нет.
Да, свекровь это больная тема у многих. У меня в том числе. После ее приезда в ребенкиных 5 недель и пребывания у нас почти месяц, отношения наши резко испортились. Задолбала тупыми советами. Вот просто задолбала. Поэтому во второй приезд я четко сказала: "Советов не давать, режим нам не нарушать". Надеюсь третьего раза не будет )))
По поводу веса и роста. Посмотрю табличку какими мы были в 4 месяца.. К концу 4-го месяца мы весили 7 кило и были 65 см (это кстати выше среднего). Так что вы очень даже хорошо вписываетесь в нормы. Практически идеально я бы сказала
Мы слава богу на этой неделе набрали снова хорошо :) так что все ок - идем в ногу с нормой почти :)

