Войти
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва

деть ревет белугой..

Начинать нужно не раньше чем с 1,5 лет. Раньше толку не будет. 
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ну хотя бы половину луж в доме уменьшить хотелось ))
0
23.10.2011
А подгузы у вас что не продают? ))
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а мы против подгузов :) мы с голой попой ходим
0
23.10.2011
С рождения??? И что лужи только сейчас? А почему против? 
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ага, с рождения ) ну мы марлями все-таки пользуемся, мы против одноразовых, хотя на прогулку их одеваем все же. А против потому что сколько бы они не дышали, при воспоминании своих ощущений о прокладках - не хочу чтобы малышу было так же неприятно. Ткань все же приятнее
0
23.10.2011

ууууууууу.....

Прокладка прокладке рознь, точно так же как и подгуз подгузу не товарищ.

Вы думаете ему на много комфортнее от того что вы его каждые 3-5 минут дергаете чтоб переодеть? 

0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва

а я его не дергаю, он с голой попой практически целый день. И если вы не в курсе, в этом возрасте дети так часто не писаются.

И вообще - если ваша уверенность в правильности только своих действий и непримиримость с действиями других является постоянной формой общения, попрошу воздержаться от критики по крайней мере в моем дневнике. В данном посте вопрос о горшках, а не о подгузниках.

0
23.10.2011
Свое мнение о горшках, я высказала выше. 
0
23.10.2011
Ольга
ОЛЬГА, 27 лет 5 месяцевИЛЮШКА, 16 лет 9 месяцев Серпухов
раньше начали, не созрел ещё, приучать надо с 18 месяцев в летний период.
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а почему именно в летний период?... как же другие детки в нашем возрасте сидят на горшке? я же не настаиваю чтобы он просился, просто посидел...
0
23.10.2011
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск
да ладно Вам)) у меня подруга с 3 мес приучивала сына- а в 7 он сам просился! и мокрых штанов было от силы двое за день!!
0
23.10.2011
А сейчас ему сколько? 
0
24.10.2011
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск
1,7
0
24.10.2011
Ну не факт что до 2 лет не будет кризиса горшечного. 
0
24.10.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а смысл ?  вам любой детский психолог скажет что до 1,5 лет деть сам просится не будет ... То Есть на самом деле вы к горшку приучаете себя ;) ну портите настроению сыну ....а может благодаря вашему рвению он вообще горшок возненавидит и не сядет в него до 2,5 ююю
0
23.10.2011
Иринка
Анютка, 29 летМашуля, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва
Вер,с этим не согласна!!! У меня проситься Маша! Приучала с 6 месяцев!
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
Тоже не согласна, многие детки раньше начинают осознавать.. ну или по крайней мере просто могут посидеть и по времени попасть )
0
23.10.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
могут то могут Тут как с собачками Павлова ели долго тренировать конечно сформируется рефлекс и ребенок будет писать ... но вопрос зачем ? Ради экономии на подгузниках? 
0
23.10.2011
А про горшочный кризис слышали? нет? Ну тогда в годик - полтора приходите, расскажете как у вас дела с горшком. Ок? 
0
23.10.2011
Ольга
Сладкая конфетка, 15 лет 7 месяцев Москва
Поддержу Юлю - сейчас сама наблюдаю горшочный кризис у родственников(((Дочку они с 6-ти месяцев высаживали, вроде приучили все дела в горшок делать... Сейчас малышке год и четыре - при виде горшка истерика, не говоря уже о каких-то делах(((
0
23.10.2011
Во во. Просто прежде чем что либо делать, желательно за ранее об этом что то хорошее прочесть. Сейчас сколько хороших книг для молодых родителей продают, не говоря уже о журналах. 
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
Давайте друг друга уважать и не быть категоричными в своих комментариях.
0
23.10.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
http://www.pediatr-russia.ru/pediatr/press/potty/article_9.html  я оринтируюсь на это хотя  действительно слышала много инфо что детки и раньше просятся ..
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
а про признаки готовности они что-то ничего не написали.... (
0
23.10.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty сдесь много всего 
0
23.10.2011
Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
во еще нашла ;)))  http://pediatr-russia.ru/node/16
0
23.10.2011
yesipova_olga
Машустик, 15 лет 7 месяцев Макеевка
Девочки вот смотрю и удивляюсь,какие все супер обеспеченные.В моей семье работает один муж и обеспечивает нас троих и деньги с неба в карманы не сыпяться. Да!,сажать на горшок даже ради экономии подгузов хотя бы в половину раз.
0
23.10.2011
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк
И я так думаю, а на сэкономленные деньги лучше лишнюю игруху купить!
0
24.10.2011
yesipova_olga
Машустик, 15 лет 7 месяцев Макеевка
вот-вот
0
24.10.2011
Света
Дмитрий, 15 лет 7 месяцев Челябинск
Я с горшком не пристаю пока. Купила около 15 трусиков по 30 р. Вот и носимся в них, вечером все простирнула, назавтра готова трусяжная артиллерия))) Подгузы только на ночь. 
0
24.10.2011
Юлия
Маша, 15 лет 7 месяцев Краснознаменск
Читала, что по-началу дети боятся сидеть на горшке. Первое время рекомендуют держать ребенка над горшком, а уж потом присаживать. У меня дочка может на горшке 10-15 минут просидеть, а может так же как и у вас скандал закатить. Я сижу с ней рядом, даю игрушки, развлекаю.
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
Пыталась развлекать, но его ничего не берет (( ор до тех пор, пока не возьму на руки... а вот на счет "над горшком подержать" попробую...
0
23.10.2011
yesipova_olga
Машустик, 15 лет 7 месяцев Макеевка
+1, тож самое сижу рядом и развлекаю. Сажаю после каждого сна и кормлений.Но не больше 10-15 мин.даже если ничего не сделано.
0
23.10.2011
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк
Попробуй попозже. Я начала сажать месяцев в 8, не пошло, потом периодически сажала, но не усердствовала, а в 10 примерно стало почти всегда получаться и сидеть стала нормально. Пишут все про 18 мес, но я заметила, что дочь просится на горшок и сейчас.
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
ну нам -то тоже уже почти год... и пробуем садиться где-то с 8 месяцев... а все без толку
0
23.10.2011
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

Жаль...А вообще все детки разные, крестник моего мужа писать начал стоя года в 1,5 в горшок или унитаз, а сидеть и какать на горшок согласился только в 2,5 года, а до этого орал дурниной, выгибался и ничего не помогало.

0
24.10.2011
дочь не мучаю,сидит несколько секунд и встает! сын тоже никак не сидел,кричал выгинался! всему свое время! может и поздно,но вот сын стал только с 3-х лет ходить на горшок и унитаз!резко сам!не просится,просто идет и делает свои дела! дочь тоже,как начнет,так и будет!
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
бог его знает, что им в горшке не нравится )) будем еще через месяцок пробовать )
0
23.10.2011
ирина
Черновцы
Я первый раз попробовала посадить в 6-ть мес не захотел.потом ещё раз попробовала в 8-мь и всё ок горшок понравился так и до сих пор ходим на горшок
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
я уже с 8 месяцев и пробую иногда ((( пока без толку, как орал, так и орет (((
0
23.10.2011
Оля;)))
Настенька, 15 лет 7 месяцев Москва
я высаживаю с 8 месяцев. проблем нет, даж пару раз сама попросилась тыкнув пальцев на горшок, подгузники только гуляние и ночь, а так горшок чаще, а вот это читали(http://www.babyblog.ru/user/vitaliti/2990182) там про горшок есть может куклу посажать или игрушку большую и стихи читать можт заинтересует?
0
23.10.2011
Katerina
Yusuf, 15 лет 8 месяцевMariam, 13 лет 9 месяцев Москва
ой, я пока даже и не думаю про горшок, мне кажется рановато
0
23.10.2011
Tona_Sveta
Федор, 15 лет 7 месяцевМатвей, 13 лет 9 месяцев Москва
рановато, чтобы сами просились, а просто посидеть и сейчас можно )
0
23.10.2011
Leno4ka
Доченька, 15 лет 7 месяцевСын, 4 годаСын П, 1 год 4 месяца Томск

Я тоже ее сажу и развлекаю, если начинает орать и выгибаться то не сажу и вам не советую...начинали с высаживания над тазиком.

Можно с мальчиком попробовать стоя,т.е.горшок подставлять. Видела как подруга так делала.

0
24.10.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Никак не справляюсь)) Не нравится - не настаиваю. Моя тоже не хочет сидеть на горшке - плачет. Я до 1,5 лет вообще париться не собираюсь, и даже хочу сразу на унитаз приучать.
0
23.10.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Игрух надаю кучу и ухожу. Машинка очень отвлекает.
0
24.10.2011
История 1: Здравствуй, это я Поздравлятор :)

Похожие записи