Войти
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев

Посоветуйте препарат железа!!!

Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

Я могу посоветовать пить только легкоусваиваемую форму. Вообще железо нужно принимать отдельно от молочных продуктов и вместе с витаминами группы В и аскорбиновой кислотой. Hemaplex лучшее что я пила, он содержит сразу все эти кофакторы для лучшего усваивания. До этого пила Solgar gentle iron, но в нем кофакторов нет, надо отдельно покупать.

Дополню насчет Сорбифера и подобных: двухвалентное железо мало того что хуже всего усваивается, оно ещё и окисляется в организме.

0
01.12.2020

Присоединяюсь. Отличные формы железа в Хемаплекс и Солгар

0
02.12.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Судя по чужим словам, кому-то помогло то, что другим как слону дробина.

Я пила ферретаб, с таким же успехом пила сорбифер - разницы в самочувствии и скорости восполнениях не заметила. Ещё во время Б пила мальтофер и наш аналог ферролэнд (более мятный и поэтому чуть противнее). Хелатный препарат от эвалар не указывает дозу применения. На одной таблетке гемоглобин стал падать. Если прикинуть по моим подсчетам с их указанными данными на упаковке, в день нужно таблетки примерно три. Не стала заниматься ерундистикой и взяла мальтофер.

0
02.12.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня все беременности Ферлатум фол поднимал уровень гемоглобина до нормы. Сейчас видимо потому что погодка не помогает, гемоглобин был 109 после месяца приёма стал 99. В стационаре назначили тотему, говорят она лучше, пью, пока анализы не сдавала

0
01.12.2020
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев

Тоже читала про ферлатум, но у нас в Беларуси его нет

0
02.12.2020
Екатерина
Дэниэл, 5 лет 3 месяца Караганда

Хорошие препараты вам посоветовали, солгаровое железо, тотема, ферретаб, вот за Мальтофер думаю медленно будет поднимать... Гематолог должен вам подобрать

0
01.12.2020
Anis
Демид, 13 лет 11 месяцевЛеонид, 5 лет 3 месяца Могилев

Спасибо. Купила ферритаб

0
02.12.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Пейте железо в жидком виде , оно лучше усваивается и витамин С.

Тотема хорошо влияет

0
01.12.2020
Свет
Эрсан, 10 лет 9 месяцевСайыына, 8 лет Якутск

Гемоглобин был 90 с хвостиком, ферритин 8.8, железо 6,6. Месяц пила мальтофер, 2 раза в день. Гемоглобин 104 😒

0
01.12.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Мне врач прописала Сорбифер 1 тб в день, при ферритине 10,5, гемоглобин недели три назад 130, но уже явно ниже.

0
01.12.2020
Наташа Кирюхина
Роман, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я пила Сорбифер во время беременности, по назначению. Анализ в норму пришел, хотя врачи говорили что довольно тяжело железо вернуть в норму до родов.

0
01.12.2020

пью Солгар железо, запивая витамином С. 3 недели назад гемоглобин - 90, сейчас 107

0
16.12.2020
Мои идиотские загоны по ковид Высокое давление на приеме при норме дома

Похожие записи