Что нельзя делать беременной?

нельзя пить алкоголь и курить, плохо питаться и нервничать, нюхать химикаты и верить в дурацкие приметы!
14.02.2007
Действительно, самое опасное позади:) Смотри на своё самочувствие. (Я например, на этом сроке по Майорке лазила одна)И не бойся, всё получиться!
06.02.2007
Если вы уже подросли до 16 недель, то вроде самое сложное уже позади. Как говорит мой врач, самое сложное - это сохранить беременность до 12 недель, в это время идет вся закладка органов и формирование плаценты. Теперь только прислушивайтесь к своему организму и делайте все немного аккуратнее чем обычно. Из того, что нежелательно: химические продукты, кофе, алкоголь, никотин, лекарства. А из физического: не желательно сидеть на корточках, лежать на животе (сокращается матка), не стоит лежать долго на спине (пережимается какая-то артерия, что нехорошо для кровооборота плода) и еще акуратнее в транспорте, желательно ездить впереди салона, что бы не очень ртясло. А по поводу поднятых рук мне тоже моя врач говорила, что бы вверх не тянулась. Не знаю почему так, но на  всякий случай не тянусь.
31.01.2007
мне вот доктор газированные напитки запретила, хотя я их и так-то не особо пью :) главное не волноваться :)
31.01.2007
Всё это опасно очень!!!!!!!!Гыгыгы!!!!!!!!Правда с точки зрения повышения травматизма , а не примет.В кофе много кофеина, как и в чае, в общем, его нужно ограничить до одной чашки в день. Он выводит кальций, этим и вреден.И перестань бояться!Всё будет просто отлчно.Доктор Юля.   
31.01.2007
Роддом в Лен.обл.