Войти
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Активность

Айрин
Полинка, 11 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 1 месяц Новороссийск
О, я со страхом думаю об этом времени! А как вы до этого укладывались спать? Год, полгода назад? положить в кроватку и спит или качать на ручках?
Надо вам мини-спорткомплекс на свободную стенку прикрепить. лесенку, пару перекладин и матрасик внизу. пусть деть кувыркается и тратит энергию
0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ему нужно с людьми! поэтому спорткомплекс не прокатывает. :)

мы ..хехе..вот уже больше двух лет спим только с грудью, только с мамой.) 

0
24.02.2015
Айрин
Полинка, 11 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 1 месяц Новороссийск
Ну да, люди интереснее) Может ему кошечку-собачку купить — пусть мучает. тоже интересно)
Мы вот тоже с мамой сейчас спим, малышке так заметно спокойнее. вякнула ночью — поцелуешь, по головке погладишь и она дальше спит. Да и мне приятнее. все пугают — как потом отучать будешь?))
0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
у нас есть кот. это совсем не то общение.) нет такой тактильности, обнимательности. отучать тут бесполезно. либо деть сам начинает крепко спать и можно перекладывать. либо вообще начинает сам засыпать. либо как у нас — жду трех лет, когда уже можно будет договориться. это зависит в чистом виде от готовности ребенка. Если заставить именно и раньше готовности, то это потом возращается тем, что в пять/семь/десять ребенок начинает прибегать ночами к родителям. Перескочить через потребность не получится. Только отложить и в моем понимании усугубить на будущее.
Мне кажется с девочками проще. вот есть хорошая книга на тему различия.)
когда кормишь или спите лежа, можно почитать с планшета. Мальчики и девочки — два разных мира
0
24.02.2015
интересно! а Роберт укладывается отдельно, полночи сам спит, потом меня зовет. и так с 6 мес... пока не перерос, я ему в 3-4 ночи всегда нужна
ну я сама люблю с ним спать, уютно))
0
24.02.2015
Айрин
Полинка, 11 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 1 месяц Новороссийск
Спасибо, почитаю  super_smilies082.gif
0
25.02.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
а на ночь перекладываешь? или оставляешь? 
0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

он чутко спит и часто просыпается. бесполезно перекладывать.

0
24.02.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
Я просто сама спать не могла никогда, если он рядом — просыпаюсь от каждого вздоха и постоянно боюсь толкнуть-задавить. Итог — Тёма разваливается на всю кровать, мама с затёкшими боками где-то свисает и от этого не спит. Он еще и ногами долбит неслабо во все стороны ночами. Приходится всегда перекладывать, если у меня уснул. Но у нас хорошо — в течение первого часа после засыпания с ним хоть танцуй. А потом тоже чутко. 
0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
мне тоже тяжело буквой зю спать. еще и руки затекают. но пока никакЬ)
0
24.02.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
Ха! про нас! тока я удерживать не могу, пускаю на самотёк ) Тоже часто бывает что после рёва засыпает лучше. Меня злит, что при этом остаётся полный нос "наплаканных" соплей. 
Правда, в последние несколько дней как-то стал успевать вымотаться за день, что на ночь стал проще укладываться. Интересно, надолго ли. 

А днём Илюха как укладывается спать? 

0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
либо со мной (обычно как грудь просить начинает, на кровать зовет и канючит устало, то значит спать пора). либо в коляске на прогулке.
0
24.02.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

ох прикоооольно! сам канючит, сам зовёт... 

0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну тут тоже палка о двух концах..обычно это значит я уже затянула. 
0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а сопли мы высмаркиваем все, в умывание вечернее. он наплюхается в воде и они легко отходят, если пальцами ноздри позжимать несколько раз.
0
24.02.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
это да, так потом иногда ревёт прям перед сном, снова их скопит. Еще и выковыривать начинает. Научился в носу ковыряться
0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну тут ..да, сложнее. с грудью таких проблем нет..
0
24.02.2015
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский
У нас такое бывает, когда перевозбудится , например, в гостях, но все равно договориться и переключиться на спокойные игры всегда можно.... А крушить Макар не крушит ничего, я уже даже не помню, был ли у нас такой период))) вот младший братик его все разбрасывает, а Макар терпеливо ходит и за ним все собирает)) может потом его правда забороть или укусить, если сильно достанет)
0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Импульсивность интересно откуда в человеке берется)))

0
24.02.2015
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский
Не знаю) наш вообще на фоне большинства детей спокойный
0
24.02.2015
да-да-да.. это жесть! откуда столько энергии? главное, может гулять активно часа 2-3, а потом еще дома носиться...
после истерического смеха — истерический плач и сон

0
24.02.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Они сплошная энергия.) даже через силу усталости.) 

0
24.02.2015
Anna-Maria
Пингвиненок, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ой что Жека вытворяет. Капец)) страха никакого... 

0
24.02.2015
Кто как говорит Тихие игрища

Похожие записи