До пяти лет как с царем

так как раз вроде до 3 лет так(не до пяти)или я что-то путаю???
22.01.2016
Все же с сыном нужно осторожнее, я читала " 12 отличий мужчин от женщин" я теперь сильно стараюсь сына не ломать и больше прислушиваться к мужу у них другие хромосомы, все же хочется настоящего мужчину воспитать)))
20.01.2016
Деть к пяти годам так на шею сядет, что кнутом до окончания подросткового возраста сгонять придецца) Дочь пускай считает себя царевишной, но игрушки и цари убирают, а мать устамши между прочим)
18.01.2016
Мне просто интересно, что за царское отношение имелось в виду) у них же по-своему не все так просто что хочу, то и ворочу..и еще мне кажется что речь о детях-царях...а может и нет
18.01.2016
Как раз сегодня читала интервью с психотерапевтом Метельским. - Сейчас очень модна тибетская модель воспитания ребенка, которая гласит, что до пяти лет надо обращаться с ним как с царем, с пяти до десяти - как с рабом, а после десяти - как с равным. Временны́е рамки могут колебаться, но общая идея понятна. Как вы к этому относитесь? - Здесь стоит понимать, что в некоторых вопросах у ребенка попросту нет базы, опираясь на которую можно принимать решения. Поэтому стоит задаться вопросом: а до того, как все позволять, вы обсудили, что правильно, а что нет? Вы обыграли ситуации, рассказали о последствиях того или иного поступка? Без этой базы внутренняя свобода как-раз таки вырастает во вседозволенность. Так что я опять к тому же выводу: игрушки и цари убирают) А серьезно...Есть перед глазами примеры "неуправляемых" деток. Которые способны швырнуть графин в головы гостей, потому что они "злыдни" и "не смотрят, как я танцую". Я боюсь вседозволенности. Почему-то кажется, что обязательно вырастет чудовище.
28.01.2016
Я за Петрановскую в плане воспитания)) "Властная забота" наше всё))) Царей в доме не держим)))
18.01.2016
так вот откуда эта фраза.. Услышала один раз на площадке от одного папы и тоже засомневалась. Мне кажется, тут от ребенка зависит. Если с нашим как с царём - сядет на голову точно. Он и так требовать научился неслабо так. Я за Петрановскую и её "властную заботу".
17.01.2016
ой не, как с царем точно нет... мне кажется, как с царем только месяцев до 6-8, пока не ползает и не начинает рушить и грызть все вокруг
17.01.2016
Система странная и не безопасная, так как должны быть безусловные запреты, чтобы ребенок их понимал с раннего детства. На эту тему отлично написано у Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?" Про четыре цветовых зоны допустимого. А так, анекдот вспомнился про мальчика с мамой в трамвае и жвачку))
17.01.2016
Ну у нас не как с царем, конечно, щассс... но как с равной да )))
16.01.2016
Равное в выслушивании мнения...полноценного равенства вряд ли допускаете, почта, умения то мало.
16.01.2016
Да, именно. Ясное дело, не разрешаем ей готовить ужины или решать, на какой свет переходить дорогу ))
17.01.2016
Называется позитивное воспитание. Есть восточная есть западная модели. Я считалась в это где то полгода назад. Западная версия нам по менталитету ближе. В целом если применять сразу и системно то действует. Но для этого и у родителей не должно быть стереотипов из детства и ребёнок "вменяемым" У меня не пошло потому что я несдержана и могу рявкнуть. От физ влияния типа по попе вообще себя отучаю тк в моём детстве это было применимо, а я так не хочу. Ну это как яркий пример, а так много стереотипов тянется из серии меняжетаквоспитали. Ну и деть мне достался такой же как я легкозаводимый: истерика с полобороиа и так же легко успокаивается. Вынесла для себя из этих систем принципы какие то а чего получится увидим))
16.01.2016
Надо почитать, спасибо) хотя я тоже могу рявкнуть...хмм
16.01.2016
Почитала. Что-то в этой системе нет деления этого на возрастным блоки ..явно по крайней мере.
17.01.2016
Я тоже слышала такое)))) Только на нас сильно влияет наше воспитание и общество, менталитет, даже если мы не хотим этого.
16.01.2016
Помогите опознать Обувь