Окулист не сложился

ты к окулисту-то сходила?
12.07.2012
Меня сейчас гоняют по обследования в глазном центре на Моховой, т.к. в явном виде пока ничего не нашли. Похоже на то, что "нужно что-то найти, давайте искать". Бред..но думаю лучше   с проверками дойти до конца. Если совсем в ерунду начнет выливаться типа лечение анализов по симтомам, то чисто для записи в обменной карте схожу к кому-нибудь менее внимательному. =)
12.07.2012
верное решение. Раз уж начала - надо заканчивать. Себе вредить тоже не дело, ну а коли нет, так уж живи и радуйся!!!
13.07.2012
С одной стороны, с глазами шутить нельзя, а с другой ....  Может есть смысл сходить к другому врачу? в платную клинику или как-то еще. У меня в первую беременность зрение сначала резко упало, а когда в декрете сидела, почти до 100% вернулось, что для меня давно не свойственно. В обменную карту запись и позже сделать можно, это не проблема. Вы сами как чувствуете, зрение падает? Тут ведь по ситуации ориентироваться надо
06.07.2012
зрение падает..но совсем не существенно, учитывая почти круглосуточную работу с монитором. =)  на сколько я поняла проблема как раз будущая может быть, при родах отслойка сетчатки. это с диоптриями может быть вообще не связано. но манипуляции все с лазером нужно делать до 30 недели...
06.07.2012
В таком случае, конечно, надо проверять глазки, а то потом как за малышом смотреть))) Но опять же, а нельзя подождать до после родов? В общем, как не крути идти вам в глазной центр, а там уже что скажут.
06.07.2012
После родов, если вдруг ттт случиться отслойка то уже, видимо, будет поздно пить боржоми. =) Записалась, действительно пусть выскажут что-нибудь альтернативное. Вдруг у меня просто по четным пятницам белые пятна в правом глазу, а по нечетным в левом. )  А может "оказалось показалось"..
06.07.2012
Действительно, лучше знать врага в лицо)))) а я вот после вашего случая задумалась....сама-то я по знкомству печать окулиста поставила, врач меня даже не видел. Может, стоило подойти к вопросу посерьезнее?
09.07.2012
Меня вообще скорее всего на КС отправят, я уже готова. Еще на прошлом проф.осмотре сказали, что сетчатка очень тонкая, скорее всего ЕР не разрешат. Поеду к окулисту в Федорова, где делала коррекцию лазерную.
06.07.2012
я про центр Федорова тоже слышала. меня пока в глазной центр №7 отправили. может даже по ДМС получится проскочить.
06.07.2012
Съезди, хуже то не будет, наоброт только лучше! у моей сестры за беременность зрение упало на 1.5, лучше бы было, если бы она вовремя съездила, а не на 30 неделе.
06.07.2012
Это из-за общей нагрузки на организм такое падения? Как-то не очень понятен механизм. Ладно там на выделительные системы нагрузки, а глазам-то что, смотрят и смотрят...
06.07.2012
Вот что нашла в одном научном труде: "B N Blaustein (1994) указывал на стабильность рефракции при нормально протекающей беременности, отмечая, однако, что во второй половине беременности часто наблюдается снижение объема аккомодации более чем на одну диоптрию. Это возможно из-за нарушения проницаемости прозрачного хрусталика эстрогенами и прогестинами. Так же автор указывает на наличие электрофизиологических изменений во время беременности, что возникает при нарушении процесса возбудимости и проводимости."
06.07.2012
И после этого говорят "беременность не болезнь, ведите себя как обычно, делайте что обычно в рамках здорового образа жизни". Какая уж тут обычность, когда так организм перестраивается, кости разъезжаются, связки слабеют, зрение падает, вес стремильно растет, печень/почки с доп.нагрузкой, иммунитет гасится со всеми последующими..мдя. Это ж прям молоко действительно за вредность условий выдавать нужно. =)
06.07.2012
Так его вроде выдают? :)) ну порошок то этот с витаминами и микроэлементами :) Беременность то не болезнь, конечно, зато само это состояние вызывает столько болезней, если не повезет, что диву даюсь. Но лучше об этом не думать :)
06.07.2012
Выдают. Но не всем. =) Молоко вроде чисто питерская фишка, да и просто витаминки многие выбивают чуть ли не силой. Хотя это вообще спорно, стоит ли все это есть. Я домой принесла, но не употребляю. Питаюсь я полноценно, до 12 недель ничего лишнего, тем более искусственно обогащенного есть не хочу. Позволила себе только крилевый жир, да и то три раза перед этим уточнив у разных врачей и потому что он ближе к еде, чем какие бы то ни было пилюльки и улучшает самочувствие мне и ногтикам с волосами. (удивляюсь, что никогда не было особо крепких ногтей, а тут прям держатся на ура, хотя расход кальция, конечно, еще не вошел в полную силу). Еще кунжут жую по чайной ложке в день. Хочется спасти зубки. =) Но это уже совсем еда едой..как и мед с маточным молочком. В общем оставила себе дежурный минимум из тех начно-пищевых изысканий, которыми увлекалась до беременности. 
06.07.2012
Да я смотрю, что в Питере вообще много хорошего для беременных делают. Вот и выплата эта в 20 000, разве плохо? :) не в каждом регионе такое есть, это факт. Я только фольку пью, больше ничего. А ем я как обычно. Кунжут, кстати классная тема, надо будет тоже его употреблять, причем я ведь его люблю! ногти у меня всегда были классные, я ими один раз даже дверь гаража открыла, когда та примерзла к стойке, долго потом смеялась, на волосы тоже не жалуюсь, но вот кожа, блиииин, что для кожи съесть такого? у меня уже есть морщинки под глазами!!! мед сейчас не могу есть как и все сладкое, ем только соленое или нейтральное. Ну не знаю, что меня так от сладкого то так отворотило, раньше ела спокойно...
06.07.2012
А за что у нас 20т выплачивают и где? Я только поверхностно поизучала тему выплат во время и после беременности...даже не в курсе где в Выборгском районе какие организации, в которые нужно будет обращаться, собесы там всякие и что-нибудь еще...=) 
09.07.2012
Единовременная выплата при рождении ребенка. Надо встать на учет до 20 недели и подать документы в МФЦ, можно электронно, все цивильно и удобно :) деньги упадут на соц.карту детская, тратить можно только на ребенка в тех магазинах, где разрешено. 
09.07.2012
эта та карта, которая больше месяца делается и оформить ее можно только когда ребенок уже зарегистрирован (т.е. минимум через 2 месяца после рождения)?  и в мфц идти только когда после 30 недель выдадут эту справку о ранней постановке на учет? электронно не очень понятно, у справки же вряд ли номер есть, как там это обрабатывается? 
09.07.2012
Да, именно. Уже после регистрации ребенка.  Электронно в смысле документы подавать, записываться, а за картой конечно лично придешь уже. 
09.07.2012
Постановка на учет Глазастик