Вопросец)))

Я бы сказала каждые два часа дает о себе знать, но уже не так как в 30 недель - раньше барабанил прямо, сейчас скорее поталкивает ребра, мочевой, выпячивает попу, локотки ..не так сильно, но это оттого,что тесно уже..
02.11.2011
Я вообще на нервяке почти неделю. Раньше я постоянно ощущала движения, то как будто вытянется там, то попочку отклячет или поводит туда-сюда ножкой... Это было почти весь день с перерывами на сон часок-другой... А вот неделю тишина и больше перекаты, бульканья.  лишь 5-7 раз в сутки я чувствую малыша как раньше. Короче собираюсь идти к врачу внепланово! Раньше были такие затишья, дня на 3, я все смехом говорила что малыш от погоды в спячку впал, а потом становилось все как прежде.. А тут НЕДЕЛЮ уже в спячке... Может малышу не хватает кислорода?? Боюсь за маленького!!!
31.10.2011
у меня такая же фигня, точ в точ. Уговариваю его по пинаться. Но пиночков стало мало, а в основном повороты с боку на бок,потягивания,и выпячивание некоторых частей тела. Так волнуюсь. Отпишитесь потом, что вам скажут Г, ок?
02.11.2011
Была у врача. Померили давление, отеки посмотрели, послушали малыша, его пульс, ритм сердца - все в норме. Г сказала что он очень даже хорошо шевелится ))))). Сказала что не видит поводов для беспокойства. Велела вести дневник шевелений. Выбрать время отдыха, к примеру с 16 до 17, лечь полежать и посчитать в течении часа сколько будет шевелений. так делать в одно и то же время каждый день и записывать, потом ей показать. Вот пока все ее рекомендации.
02.11.2011
Спасибо, девочки. Значит не стоит так переживать, всё нормально?Посчитаю сегодня шевелюшки...
03.11.2011
Вчера ходила на доплер, слушала свою роднуличкуВсе хорошо, сердцебиение в норме. Доктор сказала, что такие периоды бывают. В течении дня прислушивайтесь сколко раз ребенок шевелится и как реагирует на звуки. Моя начала шевелюшки от музыки, а еще я заметила, когда кушать захочет.
02.11.2011
Меньше чем раньше...безусовно...раньше дискотека по 2 часа могла продолжаться..я даже укачивала её по вечерам...потому что иначе не заснешь...порсто станвилась и раскачивалась по пол часа...срабатывало всегда)))сейчас разминает мышцы с завидной регулярностью...но далеко не в том коллличестве и не с такой прытью))) Я переживаю только что ночью кода бессонница я её бужу
31.10.2011
мне врач сказала отмечать шевелюшки до 10.в обменной карте есть табличка специальная.так вот,у меня 10 хороших движений,сильно очучаемых, происходят примерно с 9 утра до 13 часов дня.незнаю нормально или многовато,короче малыш должен с 9 утра до 9 вечера сделать не меньше 10 движений.если меньше,тогда стоит начинать волноваться.
31.10.2011
У меня тоже больше спать стал малыш, пинает только по делу! 
31.10.2011
Всегда по разному.бывает просто переворачивается, а иногда как пнет, так пнет!!!Обычно все происходит по утрам и по вечерам.днем просто проявляет недовольство если сижу неудобно для неё!!!!
30.10.2011
Места ему уже маловато совсем, мгновенные перевертоны и сальто уже не сделаешь, поэтому меньше стало шевелюшек, точнее в нашем случае пиналок)) Я чувствую, как он там потягивается, вытягивает ножки, ворочается, если недоволен, то уже начинает стучать так, что мама не горюй! Но если к нему постучать, или погладить животик, он обязательно ответит - пихнет :) А, еще если папу услышит, тоже ему "привет" передаст. А так, конечно меньше стало, чем раньше.
30.10.2011
у меня примерно также)))) уже больше пиночки по делу))))
30.10.2011
день на день не приходится, но стоит присесть (т.е. перестать заниматься домашними делами), как она начинает подпинывать под ребра, иногда так сильно кожа на животе болит и чешется (хотя кремом ведь мажу), что кажется порвется
30.10.2011
а я уж чет переживать стала, раньше часто дубачила, а сейчас, после "многоводия" совсем мало движений
30.10.2011
многоводие Реакция ребенка на звуки