14 лет

Изжога.

да ладно, уж на что у нас правила строгие, но уж от изжоги средства продают. в супермаркетах есть фруктовая соль, можно её на кончике ножа или развести в воде.  
04.05.2010
Мне капли для носа не продавали когда болела, о каких таблетках может идти речь.
05.05.2010
вам не продали солёную воду сволочи??? )))))) сами бы сделали... у нас только солёная вода без рецепта)))
05.05.2010
Я незнаю что Вы называете солёной водой. Я говорю про простые капли для носа, которые у нас продаются без рецепта. И думаю ненужно стравнивать здравоохраниения разных стран, а просто нужно принять как факт и посоветовать что то по данному вопросу. Ну а если совета нет, то ненужно разводить пустой флуд.
05.05.2010
да, мне и впрямь лучше промолчать, так как в норвегии самые строгие в европе правила по продажам лекарств, а вы мне будете рассказывать, что у вас ничего не продают. ха, да мы у вас покупаем и возим к себе!!!! бред полный. если не знаете, что такое солёная вода(это как раз капли в нос безрецептурные), то да я флужу. 
05.05.2010
Не вижу смысла вступать в дискуссию с министром здравоохранения и таможенного контроля. Уже вижу как коробками вывозят лекарства за пределы границы. За сим откланиваюсь.
05.05.2010
У меня тоже такая беда, использовала уже все и народные средства и аптечные тоже. Не берет эту изжогу ни чего... Максимум на пол часа утихает и снова, замучила уже. Врач говорит, особенность организма ни чего не поделаешь. На счет аптечных средств, Ренни в Германии нет, везде искала, мне мама из России привозила, попробуй найти Tepilta называется, мне его врачи выписывают, не много успокаивается. Терпения тебе!
28.04.2010
мне молочко помогает
27.04.2010
Если без лекарств, то мне только молоко помагает
27.04.2010
семечки черные. или желе.
27.04.2010
А что это за бред, что Б. нельзя ничего купить??? Зашли кого то из знакомых в аптеку пусть тебе ренни купят, снимает все на ура. Если не поможет, то в свежевыжатый сок, например морковки и яблочка выжать сок картошки 1-ой. Я не шучу, это все научно обьясняется. Боржоми помогает, тоже у него щелочная среда, и семечки не жаренные. Пробуй, каждому помогает что то свое, меня молоко не берет, и лимонная вода тоже, так что в путь. Пробуй)
27.04.2010
А это многие фармоцефты предлагают, но заботливая мать пить не будет лекарств, вредно! В роддоме там вообще противники этих лекарств.
27.04.2010
Это сейчас намек на то что я если пью ренни, уже не заботливая мать? Тогда вопрос к Вам. Когда у ребенка температура не дай Бог поднимется, вы его холодной водой будете обтирать или все таки для быстрого понижения температуры свечку поставите. И то же самое касается температуры во время Б. Если она при такой зиме как у нас была, поднималась у 80 % беременных женщин на моем сроке, то это как раз и вредно для ребенка, и врачи же и говорят срочно сбивать если больше 37,5 поднялась. А? Как Вам такой поворотик?)))
27.04.2010
Я Вас не хочу обидеть, просто не желательно лекарства принемать, так считают врачи. И температуру нужно сбивать только ниже 38,5 если что. И зачем лекарствами???? Столько способов безвредных лечиться. К примеру: обильное питье горячего молока с медом, чай с малиновым вареньем, чай с медом, чай с лимоном и т.д. Просто каждый выбирает как лучше поступить. А вы так уверены, что лекарства не опасны для ребенка???!!! И еще, ответ на ваш вопрос: У ребенка родившегося на разном сроке разное лечение. До месяца вообще многое нельзя из лекарств. И свечку можно ребенку ставить только с 3 месяцев, так если что!
28.04.2010
Ну дай Бог Вам всю жизнь не знать что такое лекарства, главное потом не справоцировать ситуацию, когда для лечения вместо 1 препарата безвредного для Вас и ребенка, придется пихать 10. Но это личное дело каждого. Я не фанат лекарств, и не увлекаюсь ими. Но когда на безвредные лекарства которые помогают облегчить состояние и мамы и ребенка, говорят, что врачи не рекомендуют... так извините, рецепты в аптеку нам как раз врачи и выписывают, так как лично у меня нет соответствующего образования, и самолечением и самоназначением лекарственных средств я не страдаю.
28.04.2010
Боже мой откуда столько злости??? Я не собираюсь вам что то доказывать, останемся каждый при своем мнении.И вам тоже не дай Бог болеть!
29.04.2010
Какой же злости, что за глупости? Это уже каждому свое. А я в своем положении вААПСЧе не злюсь и не нервничаю, это для малыша не полезно)) Удачи и Вам)
29.04.2010
Я бы может и выпила лекарство, сил терпеть это уже нет. И знакомого бы заслала, но хочется чтоб этот знакомый купил более безопасное для беременных, а если фармацевт услышит что для беременной лекарство... Я живу не в СНГ, и за всю беременность я пью только железо из таблеток.
27.04.2010
Ренни безопасен для беременных. Естесственно не пить его пластинками но 6 табл в день не противопаказаны. Так что если все таки не в терпежь то засылай за ренни. А так пробуй все что пишут из народного может что то получится)
27.04.2010
Мария, напишите пожалуйста точное название или дайте сылку, буду очень благодарна.
27.04.2010
imageПротивопоказанияТяжелые формы почечной недостаточности, гиперкальциемия. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Применение при беременности и лактацииПрием препарата Ренни в рекомендованных дозах при беременности и кормлении грудью не представляет опасности. Вот так он выглядит, и кстати есть средства из аптек, без которым беременным не обойтись, так что меньше слушайте, чай не в средних веках живем.
27.04.2010
Сомневаюсь что найду его у себя в Португалии, но я попробую.
27.04.2010
Нет соду нельзя....у меня тоже изжога сильная, помогала водичка с лимоном, чтоб только кисленько было немного, литр выпью и всё сплю как младенчик, а сестре моей молоко теплое помогало, а мне нет....чтобы прошла изжога нужно восстановить щелочной баланс в желудке, для этого у всех способы разные...
27.04.2010
У меня тоже была сильная изжога(у ребеночка волосы длинные будут) мне помогало только  одно, ела до 5 вечера, а если потом, то жгло сильно, орехи фундук, когда жгет ела, снимало
27.04.2010
Про волосы, это на самам деле бабушкины причуды, доказанно)))
27.04.2010
Ну да, причем тут волосы у малыша и твой желудок!
27.04.2010
А минералку не пробовала, типа как здесь Есентуки или Баржоми (была раньше), многим помогает.
28.04.2010
Пробывала, от газов только хуже(
28.04.2010
Тогда ждать пока сама пройдет, я заметили что у меня только на некоторые продукты, а так вроде нет. А вообще мне Гивискон помогал, но многие его тоже не могут принимать, может что то мятное попробовать, типа чая с мятой?
28.04.2010
Уже пробывала кислое, сладкое, мятное, горькое, проходит на период пока жую. Потом снова, последние 2 раза на ночь соду пила, может и нельзя, но уснуть по другому совсем не получалось
28.04.2010
Тогда терпения тебе! Надеюсь что пройдет все скоро!
28.04.2010
Как говорит мой муж, через 6 недель точно пройдёт...
28.04.2010
Юлия, как правильно говорит твой муж, я аж рассмеялась)))) на все мои страдания я именно этой фразой себя и успокаиваю.. Изжога мой враг с первого триместра вместо токсикза я на изжоге, просто уже глаза выползают((( для себя так панацеи и не нашла молоко временное облегчение, семечки лично у меня провоцируют ее, хотя по началу кажется что вот оно спасение и через какое то время с удвоенной силой... сейчас стала срываться и когда сильно тяжко принимаю гастал, т.е. в твоем случае можно все таки решить вопрос с аптекой каким то образом, терпения намimage
29.04.2010
да, есть еще одно средство, не заглушающее изжогу, а предупреждающее ее появление, это Эссенциале форте. прием во время Б  безопасен, но вот в твоем случае... почему же доктор ничего не выписывает, если у тебя жалобы????
29.04.2010
Как мне сказалаи, у разных стран - разная медицина. Не дают лекарства не от изжоги, не от отёков ног. Я вобще все "прелести" беременности схватила. Даже когда был очень сильный токсикоз, мне выписали таблетки, но у меня рвота была даже от воды, и я врача попросила что то в уколах от токсикоза, на что мне сказали, что если таблетки не помогают - жди когда само пройдёт. Я поэтому первые 4,5 месяца пластом лежала.
29.04.2010
ужас, еще одна крайность, у нас и диагнозы сами ставим и лечение назначаем, что тоже не есть хорошо. В европе не дадут ничего съесть без ведома врача, даже если мучительно НАДО, ну а результат один - что ты, что мы (в России) мучаемся изжогой!!!!image
29.04.2010
Марусь, а я только что заметила, что вы живёте в городе, из которого я родом)) Первые 15 лет жизни прожила в Новокузнецке, на Петракова)
29.04.2010
ух ты!!!!! вот уж никогда бы не подумала, что здесь можно встретить землячку, да еще из Новокузнецка в Португалию!!!! Ко мне можно на ты, ок?image
30.04.2010
Хорошо) Я тоже удивлена была когда увидела)
30.04.2010
Посмотри у меня в альбоме на мою дочь, тогда ни о каких причудах речи не будет. а моя подружка изжогой не страдала, ребенку уже год и только начали расти волосы
27.04.2010
Волосы вместе с ребенком находятся в матке, а изжога поднимается от повышенной кислотности в желудке. Я конечно не врач, но матка с желудком это разные органы вродеimage
27.04.2010
Были на последнем узи) И снова о растяжках.