Привет! Я -Вероника: очень любящая сестра и дочь, сумасшедшая жена и (простихоспади) социальный антрополог. Но свой главный в жизни статус я обрела 13 июля 2014 года - я стала мамой Тиммика!
Первые 2 месяца материнства оказались для меня кошмаром: у меня был лактостаз, неправильное лечение которого привело к тому, что в моей правой груди вырос большой гнойник. Так, через 2 недели после родов мне прооперировали грудь, оставив в ней дырку размером с 2-х рублевую монету, из которой постоянно бежало молоко.
Несмотря на боль, я как воплощение истиной русской матери, забила на себя и решила во чтобы то ни стало сохранить грудное вскармливание. Для этого необходимо было сцеживаться каждые 2 часа днем и ночью, поэтому я не ела, не спала, а только сцеживалась и как енот-полоскун постоянно что-то драила дома.
В то время я была несчастной. Я плохо себя чувствовала, еще хуже выглядела, от меня пахло молоком и хлоркой. Но, как говориться, «нас хм..хм.., а мы крепчаем»! Я совсем справилась: сохранила гв, пришла в форму и начала кайфовать от материнства!
Когда Тиммику было 4 месяца, мы целый месяц жили с ним одни без какой-либо помощи, и за это время я стала гуру мамского тайм-менеджмента.
Я стала мамой, и моя жизнь перевернулась с ног на голову. Испытания, через котoрые я прошла, заставили меня шагнуть далеко за предела моей зоны комфорта, и ведение этого дневника - это очередной такой шаг. Я жутко боюсь и стесняюсь, но чувствую, что мне есть чем поделиться.
Если мой опыт и советы помогут хотя бы одной молодой мамочке, я стану еще счастливее: mission complete!
Картинки из жизни Мамы в плену декрета https://instagram.com/truemama1/
