...который посвящен Самолету.


С добрым утром, Лева и познакомься с самолетиками, которые к тебе в гости прилетели! Они бывают разные черные, белые, красные, гражданские-пассажирские, военные, грузовые и спортивные. Большие - на много-много человек и маленькие - всего на 1 человечка. Лев с самолетами очень хорошо знаком, приходилось летать ни раз. Нос, крылья, хвост сам маме показал.

А это наша сова У-у-у, с которой мы сравнивали самолеты, которые так похожи на птичек!
[Мы] завидуем чайкам,
чайки с землёю прощаются,
и всё, что казалось великим,
в ничтожное превращается." ("Где моя сестра?" Нурдквист)

Левин летный арсенал.

Котятки сегодня пассажиры, расселись по пассажирским креслам, хотели даже в кабину к пилотам усесться негодники! Такое ощущение будто они в невесомости пребывают:)

Задумали слепить самолет. Пока тренируемся на колобках, колбасках, блинчиках.

А больше всего Лев любит РЕЗАТЬ пластилинчик ножичком. Потому что это единственный ножичек в домике, который ему позволяют брать, а Лёве так хочется с ними поиграться.

Самолетик получился из 2-х самолично скатанных Левиком колбасок.

Не понравился самолет...

...так лучше)))

Пришлось для повышения настроения срочно вылепить улыбающуюся рожицу.

И собачку, которую Лева угостил косточкой, а потом и сам ей угостился)) и косточкой и собачкой)) уж очень аппетитные вышли)

Лепили сегодня очень долго, обычно пять мин и Лева пошел по делам.
Достали наш подарок от Аэрофлота. В этом чемоданчике у нас очень много всяких нужностей и секретов, которые мы вам не покажем:)

Вот такие стикеры нам в последний полет подарили.

Мы сделали совместными усилиями стюардессу и пилота. Почему рот пилота находится у стюардессы на переносице, а глаза у него на челке, не спрашивайте - Лева так решил и точка.

Сегодня у Левы не очень хорошее настроение было, зубик режется, но мы хорошо поиграли. Пальчиковые игры у нас не идут кроме козы и сороки. Пальчиковые краски и пластилинографию на дух не переносит. Неожиданно долго лепили. А еще в день, посвященный самолету, Лева понял, что он любит трамвай! Вот так вот, друзья наши:)
До завтра!