14 лет

Вот те раз или о грустном

как про себя читаю(((((мы тоже живем в квартире папиных родителей, они живут загородом сами....нам пока сваливать никто не говорит, но отношеня сильно испортились.....они так моему папе и говорят, что мы их из дома выгнали....держись, это ж ради ребенка...чтобы малышка жила в нормальных условияз..
26.10.2010
я вот только не понимаю таких людей - если есть жилье у самих, то зачем тогда еще одному жилью пустовать?! вот только из-за ребенка и переехали в этот дом
26.10.2010
ТАнюш, понимаю тебя, меня тоже родитель из дома выгонял в прошлом году напившись...... это поршиво, конечно. Но дед -то ладно, хоть и обидно, понимаю, он проспится и забудет или пусть твой папа с ними поговорит, скажет, что продали они общагу вашу, некуда вам идти сейчас. Пусть себе живут в квартире и не суются в дом, где вы.
21.10.2010
отцу сегодня скажу, будем решать на семейном совете что да как, если деду и бабушке не нравится что мы живем в доме, мы съедем. 
21.10.2010
да ну их. Ну че им жалко дома для вас что ли?!?!?! Может тогда вы к ним на квартиру, а они в дом, раз так тяжело от дома им оторваться?!
21.10.2010
в доме условий нет (( фиг они переедут.Я так думаю, что дом бабушка хотела отдать моему младшему брату, когда он женится и она наверное боится что мы в дом надолго заехали
21.10.2010
ну так какая разница кто будет жить, брату пока он не нужен, а вот вам необходим. Пусть не жилят
21.10.2010
Да уж!!!! Что тут скажешь.... Если родные дед с бабушкой так относятся, что уже говорить о чужих людях.... А про то что бабушка дает советы, это же нормально... Пожилые люди все такие... В их времена было по-другому.... Ну и пусть дает, а ты просто делай по-своему и все....  Я думаю все у вас наладиться, ведь они должны понимать что у вас маленький ребенок и идти некуда...ну не звери же в конце концов.... Вероничка умничка поддерживает маму..!!! Не раскисай, Танюш....все будет хорошо....
21.10.2010
спасибо Лен! Я всегда спокойно относилась к советам, головой киваю в знак согласия и делаю по своему, но в этот раз на бабушку напал психоз, она стала кричать что не позволит издеваться над ребенком и хлопнув дверью ушла
21.10.2010
Комментарий удален
21.10.2010
вот и я не понимаю на фиг им этот дом сдался, в нем даже цивилизации нет: прихожая холодная, кухня и комната. Туалет на улице, ванной нет и воды горячей тоже нет. Ладно если б им жить негде было, раньше народ офигевал когда узнавал что мы живем в общаге с алкашней, а дом стоит пустой! А сейчас мы в доме живем как квартиранты, даже гвоздь без их ведома вбить не можем (( Решили  с мужем, что будем созывать семейный совет и все на нем выяснять, так дело оставлять нельзя.
21.10.2010
не переживай! думаю это было сказано на эмоциях! и почему собственно вы должны уезжать то?? так и скажи бабушке с дедушкой что вым деваться некуда потому и выезжать не будите! потом приходят они не часто так что можно и потерпеть! если комнату в общаге продали то куда вас выписали?
21.10.2010
я тоже надеюсь что это было сказано в пьяном бреду, но ведь "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"а приезжают они через день, летом каждый день т.к. у них тут огород и я так понимаю им напряжно летом было, раньше то сами себе хозяева, а теперь мы тут живем.
21.10.2010
да конечно в пьяном бреду! позвони бабушке поговори объясни! ну пусть в конце концов учит тебя обращаться с ребенком (моя бабушка тож меня учит я киваю и говорю что конечно она права а делаю все по своему). потому что это пожилые люди им объяснять что либо бесполезно, они уверены в своей правоте и все тут!!! так что не пори горчку успокойся и никуда не собирайся! позвони маме поговори с ней спроси чо с бабушкой и дедом происходит!
21.10.2010
спасибо Юляш за совет, очень нужные слова! 
21.10.2010
да брось! сама знаю как это хреново! у меня конечно немного другая ситуация но поверь тоже сложная! и я стараюсь неунывать! просто верю что все будет хорошо!
21.10.2010
я тоже стараюсь ))
21.10.2010
Еще раз убеждаюсь в том, что родственников нужно любить на расстоянии! Таня, как я тебя понимаю, на счет переезда, у нас в прошлом году офицерское общежитие закрывали, а нас предупредили за неделю до нового года, что 31 декабря нужно освободить жилье!!! Были в шоке я не работала, а квартиру снимать не дешево, ну ничего все наладилось,переехали 30 декабря, а 31 расставляли мебель, готовили праздничный ужин и ждали гостей!!! Буду надеяться, что все у вас  будет хорошо,нужно верить в лучшее. А Вероничка молодец, успокаивает тебя, взрослая, все уже понимает!  
21.10.2010
да, за неделю предупредить это вообще жестоко, даже хозяева квартирантам и то за месяц говорят. А Вероника и правда молодец, я даже не ожидала ))
21.10.2010
Не переживай!!! Во-первых нервные клетки не востанавливаются, а во-вторых это жизненные неурядицы, которые пройдут!!! Желаю, чтобы скорее у вас все устаканилось!!!
21.10.2010
даа.с родит.рить не сладко.может еще все уладится до н.г.у нас родители узнали что у в положении и сказали что когда рожу чтобы с мужем искали др.квартиру.но вот малышу 6 мес. и они уже сами не хотят отпускать.а про учение это тож задалбливает.меня постоянно пытются заставить накормить малыша раньше(он на и.в) и чем нибудь посытнее(типо супа кот мы едим или молочка(у него аллергия на молоко)как заплачет сразу есть надо значит ему.прямо бесится начинаю.потерпите пока.у нас тоже из за непонимания график постоянно сдвигается, но конечно до газовщиков дело не доходит
20.10.2010
самое интересное что живем то мы в доме одни, без кого-либо и то конфликты, а что происходит в домах где живут несколько поколений - мне даже представить страшно!Меня тоже все учат чем кормить и как воспитывать, но я на это уши просто закрываю и киваю головой в знак согласия ))
20.10.2010
так моему мужу просто еще промывают уши.это же его родители.а он на меня наезжает, что я вот такая плохая мать только врачей слушаюсь.из за этого ругань.свекровь приучила ребенка к рукам.итог ночью один не спит только у меня на руках и ортопед поставила диагноз что мальчик слишком слабенький.т.к он не делает ничего.его свекровь сажает и все игрушки в руки дает, поэтому он ничего не развивает.и не велит его на пол класть на коврик игровой(ортопед велела что бы развивался и ползать учился)говорит как бомжонок лежит.я говорит сама за него все делать буду не надо его "бедненького мучать"до нее не доперает что этим она ему делает хуже.ребенку 6 м а он ленивый даже ползать не хочет.вот тоже не знаю как бороться.как только ее дети выросли здоровыми не пойму.они просто все любят учить и не любят когда на перекор их ним желания идут.
20.10.2010
это конечно плохо, вмешательство со стороны вообще должно быть минимальным! Вам надо это как-то решать иначе ничего хорошего не выйдет
21.10.2010
ну вот муж только начал понимать.и то если останется со свекровью буквально на 20мин, то пиши пропало.опять на ее стороне.очень она умеет мозги промывать.на первой невестке напрактиковала теперь вот применяет в бой.уже стараюсь ,если и берет ребенка как она говорит посидеть с ним, что бы я "отдохнула"все равно слежу как она с ним сидит.
21.10.2010
Вот сволочи! Результат ночи или история моего похода в больничку