Простой и серый человечек,
Кто не был кем-то где-то здесь
Ничем особо не отмечен,
Ну, разве что любил поесть,
«Планктон»*/ студент/ больной смертельно,
Убился/ утонул/ упал,
И очень точно и прицельно
В какой-то мир другой попал. 
В кустах рояль забацал Баха:
Чтобы герой наш не страдал, -
Его душа с большим размахом
Влетела в мир, где он всё знал!
И, несмотря на то, что дома
Отжаться тупо было лень,
Он в мире чуждом, но знакомом,
Тренировался каждый день.
Он всем вокруг забрался в душу,
И в рот глядят ему друзья,
Готовы все советы слушать
И беспричинно доверять.
«Везунчик!», - слухи о нём ходят:
«Он самый сильный, это - факт».
«Он даже в нужнике находит
Старинный тёмный артефакт!».
Крутился мир вокруг героя,
В кустах наигрывал рояль,
Науки все без геморроя,
Он понял, выучил, объял.
И вот идёт со Злом сражаться,
И Злу опять не повезло,
Так зверски может улыбаться
Лишь тот, кто учинил Добро!
Герой сильнее и сильнее
Не слышал он про потолки…
И в двадцать лет он «всех главнее»,
С тяжёлой авторской руки.
Читатели пищат в восторге,
Витают средь чужих небес…
***
А я считаю, больше толку
Когда ты что-то сделал здесь.
