Войти
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

Новогодние каникулы

Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

Молодцы!!! Вырвались, отдохнули, кайфанули, эх! Как ты наверно догадываешься, я тебя очень понимаю! у нас летом было очень похоже, только Макс устроил нам по возвращении скандальчик, а после этого вообще не хотел от меня отлипать. Мамочке спасибо!!!

0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
не, Ритка делает вид, что и вовсе не скучала по нам, но разболовалась жутко (((( я ее порой совсем не узнаю, но не уступаю и вроде она начинает приходить в себя, вести себя нормально и идти на компромисы :-)
вчера несколько раз спросила "где баба?" а сегодня уже про бабу и не вспомнила :-)
0
10.01.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
она у теб уже так говорит? мы пока только отдельными словами и мимикой общаемся
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну если точнее, говорит "де баба?"  и на дверь показывает, а потом руки разводит, типа нету ;-)
но часто, даже если может что то сказать, например "дай" -  не говорит, а тычет пальцем и мычит (((
0
10.01.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
ну все таки 2 слова - это огромный шаг вперед!!!У нас тоже вопросиельно мычит и говорит , например, бабА?
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну так то да, но у нее пока пока только парочка оборотов :-)
только со словами "де" и "па" (упал), больше нет
0
10.01.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
в любом случае - это уже следующая ступень!!!
0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
да уж, только Рита не особо то на этих ступенях задерживается, словарь у нее не очень большой, как я тут у некоторых читаю :-)
0
11.01.2011
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
Эль, да забей ты на эти сравнения!!! за всеми не угонишься!
0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
это точно!
0
11.01.2011
Надежда
Анечка, 17 лет Москва
А я не буду вас осуждать вообще,у нас абсолютно такая же ситуация и с мамой и поездками,только на этот НГ не получилось улететь,а так мы даже на тот НГ (Ане 6 месяцев было)летали в Цюрих и это абсолютно не означает что мы отвратительные родители.
0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
а я уж думала, посыпятся щас на меня шишки и упреки, что рано такую малютку оставлять, ан ничего, все смотрю понимают и даже одобряют ;-)
0
10.01.2011
Надежда
Анечка, 17 лет Москва
Да все мы люди,а ругается тот у кого возможности нет улететь:)))или не с кем оставить человечка:)))
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
мы с Риткой уже 3 раза летали, но либо с родителями (по России, все загран не сделают), либо на пляжный отдых, а как кататься? можно, конечно, найти варианты, но так проще всего ;-)
0
10.01.2011
Надежда
Анечка, 17 лет Москва
А я пока боюсь ее с нами брать,возьму тогда когда мне ребенок сможет внятно сказать,что его беспокоит,на следующий НГ уже наверно можно лететь в парижский диснейленд:)))
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
нам наверно повезло, пока не было моментов, чтоб мы не понимали, что беспокоит ребенка, обычно у нее все просто :-)
в парижский диснейленд - наверно, оч круто сгонять в любом возрасте!!!!! image но щас конечно, рановато еще - не оценит по полной :-) 
0
10.01.2011
Надежда
Анечка, 17 лет Москва
Ну это очень хорошо:) а в диснейленд я и сама очень хочу,вы правы,теперь у меня подрастает предлог:)))))
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
может на "ты"?
желаю обязательно воплотить эту замечательную идею! image
0
10.01.2011
Надежда
Анечка, 17 лет Москва
Конечно на "ты":))) Спасибо за пожелания:)))
0
11.01.2011

ой как здорово)) какие ж вы молодцы))

рада, что вы так отдохнули))))) а Ритуся всё понимает, мамаке с папкой тоже отдых нужен, к тому же с бабушкой тоже не плохо))))) Кстати мы свю оставляли на нг, правда на пару деньков, но тоже всё было замечательно)) она ничего и не поняла)

0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
да, детки уже совсем взрослые становятся, уже можно и договориться, и объсянить многое ;-) 
я очень переживала, а Ритка вообще делает вид, что и не соскучилась вовсе :-)
0
10.01.2011
это точно)))) скоро совсем повзрослеют))) эхххх) будем вспоминать это время)
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну ниче, новых родим, или уже внуков дождемся ;-)
0
10.01.2011
ну ты давай. за вторым точно сходи))) а внуков пока ждём...))))))))))))))))
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну посмотрим, посмотрим, пока что-то Ритки хватает ;-)
0
10.01.2011
дык ещё есть время)))))))))))))))) ты мать, молода и красива, главное было б желание)))))))))))))image
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
будет, будет, я почти уверена в этом ;-)
я сейчас практически абсолютно счастлива в настоящем моменте времени, а когда вспоминать буду,  так это ощущение (что была счастлива) еще усилится, вот тогда то я и захочу ;-)
0
10.01.2011
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

С Новым годом и Рождеством вас!

Только не пойму что ты так оправдываешься, отдохнуть, мне кажется, все хотят. И не ты неправильная мама, а Бабушка у вас очень правильная! ;) Всем бы таких. Я сама сплю и вижу такой вот отдых с мужем вдвоем.

Молодцы что вырвались и отдохнули! Ждем фоток. ))

0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, Оль!!!
да, бабушка - молодец, даже слишком, я тут соседку-подружку засылала погулять\помочь пока меня нет, так она оч удивлена была, как бабушка тут носится, катая Ритку на машине по коридору, избаловала нам ее тут совсем, но ниче, она уже потихоньку приходит в себя ;-)
отчитаюсь обязательно, в ближайшее время ;-)
0
10.01.2011
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Ой, могу себе представить. У нас тоже Полина даже после короткого общения с бабушками в перевоспитании нуждается. Вчера вот как раз веселились целый день.
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ага, я вчера из гостей ушла, потому что Рита отбирала все игрушки и не хотела сидеть в комнате, а ходить и лазить по всей чужой квартире - иначе орать начинала, и я не смогла с ней договориться, ну раз так - просто увела домой (
0
10.01.2011
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцевДень рождения! Москва

Очуметь, не могу себе даже представить, вспоминаю как мило она с нами в кафе сидела.

Вот странно все же, почему они с бабушками так меняются, мы то тоже вроде не особо строгие... image

0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
да я тоже удивилась такому поведению, но у нас все время что нить такое, после бабушки. они ей ВСЕ разрешают, потакают ВСЕМ капризам и от ребенка ни на секунду не отходят, и на руки все время тянут, вот детка и начинает беситься ((
0
10.01.2011
Анна
Маргарита, 16 лет 10 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцевДенис, 10 лет 6 месяцев Москва
Не осуждаю!! ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!Мечтаю об этом, хотя бы 2-3 дня)))))) Люблю обожаю, но хочу отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, Анют!!!
да, сейчас я так соскучилась, и столько сил у меня и запала для воспитания ребенка, не сравнить с тем, что было до поездки  ;-)
и нытье уже не бесит и капризы\проказы не потакаются (имею ввиду, от лени тк надоело бороться) ;-)
0
10.01.2011
Анна
Маргарита, 16 лет 10 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцевДенис, 10 лет 6 месяцев Москва
Ну конечно) Подруга тоже так в Египет ездила на неделю, ребенка с мужем! Тоже говорит, столько сил!!!Так что это полезно! Я же вся на исходе!(((так хочется.......
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Анют, я желаю тебе обязательно осуществить это желание!!!! image
0
10.01.2011
Анна
Маргарита, 16 лет 10 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцевДенис, 10 лет 6 месяцев Москва
Спасибо)))Но пока даже не светит в ближайшей пятилетке)))))
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
не факт! в жизнь бывают приятные сюрпризы ;-)
0
10.01.2011
Анна
Маргарита, 16 лет 10 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцевДенис, 10 лет 6 месяцев Москва
image
0
10.01.2011
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да ну какие осуждения, Элик! У вас же какая тщательная подготовка была к этому событию! Вы же не раз - и нету! и думай Рита, что хочешь, а потихоньку репетировали))) А соскучиться по ребенку полезно, столько любви и терпения приливает!))) Ты отличная мама и даже не думай на себя наговаривать)))
0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Юль, ну прям медовые речи!
готовились, конечно, бабушка только меньше всех подготовилась :-) Ритка тут отрывалась на ней ;-)
и ты права: и терпения, и любви, и желания заниматься, воспитывать, играть и тд с ребенком привалило по самое не балуйся ;-)
не как до поездки, что я только и ждала, чтоб Ритка уже спать улеглась, а я б посидела спокойно в интернете ;-)
0
10.01.2011
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Дык я ж правду говорю))) Хорошо когда она не горькая)))image

Очень тебя понимаю, Эль! Мы тут пару раз оставляли Яну бабушке, а сами махнули в кино, да по магазам, как же я соскучилась к  концу дня по доче!image

0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ой, ну ты то вообще у нас (наверно) от Янки до ее замужества не отлипнешь ;-)
0
11.01.2011
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Гыы)))  думаю и после замужества не отлипну)))image
0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну и правильно! ;-)
image
0
11.01.2011
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
 Эляяя! Какие вы молодцы! И я вам от души завидую!))))) Каждый день думаю что мне бы хоть денек чтобы с мужем наедине побыть!))
0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, Катюш!
да, мы уже и забыли как это - побыть только вдвоем, прям заново открывали друг друга ;-)
0
10.01.2011
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
Представляю!!! )) image
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
но и по Ритке жутко скучала и переживала, как она без меня? но эта тревога уже навсегда :-)
да и по дому как то, муж по телику ))) в общем стареем, видимо :-)
0
10.01.2011
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
imageЯ на днях вспоминала свою школу, как я училась, и потом подумала, а где же Аня тогда была)) ггг)))) Приростаешь полностью))
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
image это точно!
0
11.01.2011
Светлана
Алиса, 16 лет 11 месяцев Темиртау
Вау!!! Вот вы молодцы! Вот так взяли и уехали! Да на новый год! Да в Амстердам! Да без дочки! Супер!!! Но я бы так не сделала (наверное). нет у меня такого человека, кому бы я доверила свое сокровище. И самое приятное - я об этом даже не жалею. У меня есть знакомая, она дочку отправляет на Хайнань с бабушкой на 3-4 месяца и уже второй раз, а дочке всего 1год и 11мес. Конечно, из лучших побуждений, но я видать эгоистка, ребенка от себя ни за что не отлиплю.
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
а мне прям надо было, зато сейчас такой прилив любви, терпения и сил, прям не описать ;-)
а на маму я оставляла со спокойным сердцем, она к нам почти ежедневно приходит, да и на выходные я оставляла ей Риту, чтоб проверить, можно ли так делать :-)
0
10.01.2011
Светлана
Алиса, 16 лет 11 месяцев Темиртау
это замечательно, что есть такая бабушка, детям обязательно нужны бабушки, а вот моя мама мою дочь видела 3 раза, один из 3-х случайно в машине, а первые 2 раза когда еще и месяца Алиске не было. Поэтому у нас даже в перспективе такой возможности нет. А жаль(((
0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
это да! мама - наше спасение! 
сейчас отдыхает, даже не заходит :) а то она как приехала, так 9 дней и домой не возвращалась, даже цветы полить, хотя могла бы и с Ритой съездеть, она живет в 20 минутах езды, но она прям ОЧЕНЬ серьезно к этому заданию отнеслась и сама вымоталась и Риту всю избаловала :-)
но благо уже приходят в норму, обе   ;-)
0
11.01.2011
Юлия
Никита, 17 летПолина, 14 лет 9 месяцев Киев
Какие вы молодцы!читаю и мечтаю о таком отдыхе:-) Конечно он необходим,я думаю и мамам и ребенку :-)Если бы мне было с кем оставить, я бы с удовольствием вот так бы с мужем вдвоем уехала куда-нибудь, хотя бы в соседний район :-)
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Спасибо, Юль, за одобрение, а я и не ждала, что меня поймут ;-) 
0
11.01.2011
Юлия
Никита, 17 летПолина, 14 лет 9 месяцев Киев

А что здесь такого? Ты же не крошечного человечка бросаешь, а оставляешь уже взрослого ( в какой-то мере) ребенка, с любимой бабушкой, а не с чужим человеком!

0
12.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
да я то сама вижу, что ребенок дорос, и все прекрасно, что хорошо моему ребенку, а что плохо знаю :-) и мы тренировались уже, отдавали бабе на выходные ;-) 
просто часто встречала непонимающие мнения, когда так ребенка даже в 2 года оставляют, вот и подумала, что и меня не поймут :-)
0
12.01.2011
Елена
Катюша, 16 лет 11 месяцев Пермь
Здорово, что у вас все складывается, и конечно зря ты на себя наговариваешь. И конечно благодарность вашей бабушке.
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
да мне просто и самой странно, как я так? вроде мне кажется, что я так сильно люблю дочку, а сама устала от нее image 

но получается, что так и есть, до поездки я прям ждала когда уже Рита уснет, а я залезу в интернет, а беспричинное нытье раздражало, и проще было сдаться в воспитательных моментах, просто лень становилось бороться ((( а щас наоборот - я полна желания возиться с ней - играть, гулять, воспитывать и расставаться ни на минутку не хочу ;-)
0
10.01.2011
Елена
Катюша, 16 лет 11 месяцев Пермь
Понимаю тебя в последнее время стала за собой замечат такие же ощущения, жду пока Катя уснет,и лезу в интернет.И это здорово что нашли выход из этой повседневнной рутины,и вззбодрились.
0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Ага, спасибо, Лен!
я очень переживала, но все прошло хорошо! ;-)
0
11.01.2011
С приездом!))) Как здорово, что Ритулька даж не заметила вашего отсутствия))))))))))))) Вот бы и наш Владюха так же себя повел))) Я прям мечтаю)))
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну мы тренировались предворительно,  отдавали на выходные, специальн, чтоб проверить, можно ли? не будет ли проблем или истерик?
0
10.01.2011
Мы сейчас как бы тренируемся, весь январь будем у родителей, бабушка спать укладывает, а я куда-нить уходить буду) Ох, не представляю, как я от сына уезжать буду((( разревусь как дура 100% :)))
0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну раз тренируетесь, думаю все хорошо должно пройти ;-)
0
11.01.2011
Екатерина
Дашута, 16 лет 11 месяцевКируля, 10 лет 2 месяца Кемерово
Молодцы!!!!!Умнички!!! Супер!!! И Ритуська умничка! Как хорошо когда мама рядом...нам вот не скоро какой-нибудь отдых светит...
0
10.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
Ага, Ритка умничка! сделала вид, что и не скучала вовсе :-) но мы тренировались, мы ее на выходные им уже оставиляли и все было хорошо, а потом уж на 8 дней уехали :-)
мама - мое спасение, это точно!
0
10.01.2011
Екатерина
Дашута, 16 лет 11 месяцевКируля, 10 лет 2 месяца Кемерово
Завидую белой завистью!)))))
0
11.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
желаю и вам обязательно отдохнуть!!! 
мало ли как бывает, жизнь полна сюрпризов ;-)
0
11.01.2011
Юлия
Димочка, 17 лет 8 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва

Молодцы! Ничего страшного, иногда уезжать надо, мы тоже уезжаем иногда на несколько дней, да и бабушка с дедушкой любят брать Диму на выходные, тоже скучают!))))

И дома тоже все вверх дном независимо от того у нас они или у себя дома))) Просто бабушки с дедушками боятся от ребенка оторваться, оставить хоть на секунду без присмотра и ругать не могут, поэтому разрешают все!)))

0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
вот-вот! а у мамы еще случай на работе был, как сотрудница отдала ребенка бабушке, а он у той утонул ((( жуткая история ((
но я так смотрю, у моих - ребенок понимает вседозволенность, начинает беситься и чем нить ударается, получается все равно следят усиленно, а  уследить не могут - обратный эффект (((
0
10.01.2011
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
молодцы)) у нас с Санькой были 4 вечера-ночи только для нас двоих.. тоже кайф))
0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
ну класс!!! столько одобрительных реплик ;-) а я уж было приготовилась, что мало кто поймет :-)
0
10.01.2011
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
Ой. А я и не знала, что вы собирались уехать куда-нибудь? )) А фотки будут?
0
09.01.2011
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва
да я так особо и не распространялась, не была уверена, что вообще поедем :-)
фотки будут, но в этот раз что то не оч интересные ((( да и не снимали мы особо, просто отдыхали ;-)
0
10.01.2011
1,5 - в попыхах! НГ 2011 часть1 - Амстердам

Похожие записи