Войти
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

прощай море!

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

полетишь через полгода

я тоже в марте не полетела в египет , зато родила сына .. сейчас собираемся в августе .полетим уже все вместе

0
09.04.2009
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

ну не знаю, когда теперь - не буду пока загадывать, не известно что да как еще будет...

поздравляею с рождением сынишки

щас говорят, на всех детей надо отдельные загран паспорта делать, даже на младенцев, вы не в курсе?

0
09.04.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

вот сечас занимаюсь

ыяснила что есть 63-я серия загранпаспортов .. в них детей вписывают

как все пройдет - напишу обязательно

заявление уже заверили, на той неделе пойдем штурмовать паспортный стол

 НО ЧТО ТОЧНО

 если у тебя ЕСТЬ паспорт то в него спокойно вписывают детишек , правда с фотографиями, но занимает это неделю..(если он у тебя конечно не биометрически)

0
09.04.2009
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

ну ясно, ладно, эти мысли, тоже пока отложим, а Вы напишите, плз, как сделаете, чтоб нам знать на будущее.

вообще, конечно, былоб проще в свой вписать, чем новый биометрический на младенца делать ;-)

0
09.04.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

у тебя какой?

 я то заморочилась т.к. мой паспорт в этом году заканчивается.. так бы вписала - это сейчас можно

0
09.04.2009
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

у меня старый пока, до 2011,

так что только через пару лет на новый менять.

добавлю Вас в друзья, а вы пишите, как все пройдет, буду следить :-)

 

0
10.04.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

хорошо, тогда тебе можно вписать ребенка .. в старые - вписывают , правда фотку придется делать малышу , но это за месяц до отъезда можно сделать ...

главное не забудь сразу после прописки получить гражданство

0
10.04.2009

Мои друзья за первый год жизни их малыша побывали заграницей 4 раза, в Лондоне, Финляндии, Египте и еще где-то, не помню. Сами говорят, что первый год самый лучший для путешествий, малыш только спит и ест :))) ну не знаю, хотелось бы верить конечно! Потому как тоже не хочется забрасывать свою активную жизнь. Кстати, тоже каталась на лыжах в Альпах на 15-й неделе. И вот в начале мая в Крым собиралась...Но не выйдет, не хочется трястись в поезде сутки, видимо все-таки срабатывает инстинкт самосохранения.

Насчет паспорта для ребенка. То сейчас делают паспорта даже на младенцев. Фотографируют прямо в люльке и на 5 лет)))) ребенок вырастает уже, а на фото в люльке

0
09.04.2009
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

ага, видимо инстинкт точно! месяц назад говорила полечу и все! беременность не болезнь и тд и тп. даже мужа уговорила отпуск взять, хоть он и против был, а я с ним спорила :-)

а с паспортом, действительно смешно, поди узнай 5-летнего ребенка в запеленутом заплаканом кулечке ))))))

 

0
09.04.2009

ага, месяц назад и я сильно смелая была...эх. Ну ничего, на следующий год оторвусь на море))))

0
09.04.2009
Светлана
Алиса, 16 лет 11 месяцев Темиртау

Да уж,я вот тоже отказалась и тоже от Египта, уж больно соблазнительные цены были, но... все самое лучшее у нас впереди. У моего отца а мае 70 лет, а до него ехать на поезде сутки, думала, поеду, теперь передумала, всетаки будет 8-й месяц, опасно. Но с дитем путешествовать обязательно будем.

0
09.04.2009
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

Ага, будем надеяться на лучшее :-)

что то уже и самой не так хочется, хотя  я на море 100 лет не была, все в горы больше да в европу в последнее время тянуло.

0
10.04.2009
Комментарий удален
0
09.04.2009
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

вот, и я думала, ну когда теперь еще????

ребенок будет маленький, да и не известно, как с деньгами? я то зарабатывать уже не буду :-(

у мужа брат, так они как родили, так никуда и не ездят, сначала одну девочку, через 3 года вторую, жена так на работу и не вышла, и даже уже и боится даже пытаться, трудоустроиться после долгого перерыва пугает, наверно...

а щас уже, я как решила, что не поеду, так даже полегчало как то (а-ля одной проблемой меньше))) ) переключилась на текущие проблемы, и даже как то не тянет, даже удивительно для самой себя :-)

0
10.04.2009
вот что связала моя мама: кто заказывал товары почтой из европы в россию?

Похожие записи