12 лет

Кажется наш малыш решил все за нас :)))

Мы тоже на жопке сидим)) Но нам еще рано делать выводы конечно, думаю еще перевернется. Но мужу сказала, что в тазовом ер низачто)) Я вообще пугливая)) Пусть у вас все сложится самым лучшим образом! Пусть КС, только бы малышику было хорошо и комфортно!!
05.12.2011
Спасибо! А мы буквально на днях на попку сели, были очень масштабные шевелюшки и наверно в тот момент это и произошло :)) А у вас на самом деле время еще есть, да и у нас в принципе тоже....
05.12.2011
Вот, я тоже уже когда коммент написала, подумала, что время-то у вас есть еще чтобы совершить обратный кульбит)) Так что уговаривайте мальчика))
05.12.2011
У меня Олежка был с этими кистами на плаценте, с обвитием, но перед родами все же перевернулся. Вообщем в 38 недель родился, так как плацента быстро у меня сфиговилась... Правда разыитием всего на 34 недели был... И про обвитие на узи не видели, поэтому с шеей немного помучались после родов... Так что до 40 недель доходишь маловероятно... МОжет и лучше кс, так как я сама рожала, у нас ядерная желтушка сразу вылезла, видимо инфекция какая попала... Ну или вообщем так загадкой для меня и осталась причина всего, что с нами тогда произошло.
04.12.2011
У меня вероятность КС из-за первых родов и их последствий для Кристины, врач должна была оценить все "за" и "против", да и рисковать вторым ребенком она не хочет, зная нашу ситуацию. А теперь думаю сомнения все развеются..... А кисты тоже были постинфарктые? У меня плацента 43 мм, хоть узист и сказала что нормальная, но мне кажется толстая, вроде по нормам срок +/- 2 мм. Я думала у вас только с Трофимом проблемы были (но он вроде уже шагать сам начал :)), а еще и с Олегом были?
04.12.2011
С Олегом у нас вААААбще был ужас. У нас внутриутробная задержка пошла, как раз из-за постинфарктных кист... Но, честно, просто не доследили... СПрашивала врачей чем грозит, что делать... Ответа не получала, ну курантил пропейте. ПРосто ктг тоже хорошее было и допплер хороший, но я не знаю насколько хороший, врачи говорили хороший и гоняли меня каждые дня 3 на ктг... Но у меня например шкалит сердцебиение... до 180 доходит, а потом обрывается и нет какое-то время... Меня это смущало, а в жк это нормой считали для ребенка в 35-37 недель. Не знаю отчего и что к чему вело. Но у нас ядерная желтушка была, кальцификат в мозгу, кровоизлияние, кисты, шею затянула пуповина и Олег очень долго голову только в одну сторону мог вообще поворачивать, вообщем пошел он только в 1 год и 1,5 месяца, тоже нас попугал по самую задницу. РОдился вообще 2560гр и  46 см... Сопутствующих всяких фигней постоянно хватало нам, вообщем всех диагнозв уже и не вспомню... Как уже потом врачи предполагали, то скорее всего инфекция... Хотя сдали на инфекции, ниче не нашли... Вообщем, из всего выкарабкались... Еслиб знала как предотвратить заранее, лучшеб предотвратила, потому что постарела лет на 5 за первые полгода. Если у меня причина и вправду была инфекиця, то лучше б с Олегом кесарили, может не нахлебался... У меня еще и воды и кровь одновременно шли... но врачей ничего не смущало почему-то.
04.12.2011
А по УЗИ он не был меньше срока? Я поняла у наших врачей либо гипердиагностика, либо прошляпят важное...  К счастью у вас все хорошо закончилось ,а то и подумать страшно!!!
04.12.2011
Ага, но сначала нормально шел, а потом резко отставать начал. Но в жк вообще проблем не замечали ни на узи, нигде... А уже кальцификаты и отставание в цире увидели, но там есть врач мужик, такой не болтливый и вообще мне не понравился, тоже не стал на вопросы отвечать, идите в жк, там все скажут. Может хотел чтобы я ему прием еще оплатила, чтобы он мне ответил на вопросы, не знаю(((. Но в целом отставать начал на недели 4 как раз. Еще я слышала версию, буд-то зачастую долго сидят на попках детки, у которых что-то не так идет... или инфекция около плаценты или кальцификаты как раз. Олег долгоооооооооо на попе сидел. Я с ним упражнения делала. МНе, кстати, на узи ни с Олегом ни с Трофимом ни в цире, ни в жк, ни в инвитро, ни в астеримед не видели обвития. Трофимку в роддоме на узи при поступлении увидели обвитие, поэтому пуповину сразу при родах снимали... Никак пуповина не сказалась. А Олег прям на потугах намучалася, никак его такого маленького вытужить не могла. Еще врачи вокруг меня стоят и спрашивают А обвития у тебя нет??? А я откуда знаю??? Потом так брезгливо просто сказали уходя, обвитие было однократное... вот. Так что еще от врачей многое зависит.
04.12.2011
У меня он только что сел на попу, 4 недели назад был в головном, но я подозреваю что дело в гестозе, который как раз недели 4-5 назад начался :((
04.12.2011
Удачи! Пусть перевернется и размотается. Но на самом деле, главное чтобы врач при родах знал, что это все имеет место быть, тогда все пройдет без проблем. Они спецы, пуповины легко снимают при родах, если об обвитии заранее знают)))! Однократное обвитие вообще не страшно. Я прям чувствовала, как Трофимке на потугах петлю снимали и даже видела, меня попросили чуть перестать тужиться, сняли петлю и я дальше вжик))). Так что от врача все зависит!
04.12.2011
Спасибо! Пока выбранная врач внушает доверие, очень надеюсь, что ее решения будут правильными!!!
04.12.2011
А разве с обвитием нельзя ЕС? Я просто никогда о таком не слышала
04.12.2011
Можно (хотя начиталась что оно не опасно как раз до родов), но у меня были очень тяжелые первые роды с последствиями для ребенка, второй раз не стану рисковать. А вообще надеюсь что пуповина просто лежит на плечиках....
04.12.2011
понятно. Пусть у вас всё будет хорошо)
04.12.2011
Спасибо большое!
04.12.2011
Направили к дерматологу в КВД Целый день болит живот