Мои нервы больше не выдерживают......
Грудной ребенок 2 года. Да, мне еще "повезло" что в психическом развитии ребенок не отстает, но есть задержка речи. Это ужасно тяжело когда ребенок не может сам взять игрушку которую хочет, когда из-за слабости в руках она не во все может играть, когда ее всегда и везде надо перемещать на руках. А бассейн с ребенком, который плохо сидит без поддержки (переодеваешься сама при этом одной рукой ее поддерживаешь ,чтобы не упала, а еще она из вредности может не сидеть сама, а ты, "отплавав" в бассейне час на полусогнутых ногах с ней, еще должна ее одеть, поднять в квартиру на 3-й этаж без лифта, когда у самой ноги подкашиваются, в руках слабость от усталости и боль в спине, а эти любопытные взгляды в бассейне). А истерики в машине, когда надо добираться по московским пробкам ко врачу или на реабилитационные занятия, а она орет не переставая, потому что в куртке не может нормально двигать руками или хочет пить, а в куртке не сможет держать сама бутылку с водой. Просто сидит и орет, а ты за рулем и не можешь ничего сделать.
А мытье в ванной, сажание на горшок, снимание с дивана, кресла и т.п., когда ты наклоняешься чтобы ее взять, а разогнуться уже не можешь из-за боли в спине.
А постоянный ор: дай то, дай это, показывает что дать, а сказать не может и как мне догадаться что именно ей нужно! научилась пользоваться своей слабостью, когда что-то требует, а я не обращаю внимания, специально заваливается. чтобы я подошла и подняла ее.Только я сяду отдохнуть, как сразу ей что-то надо и без меня она это не может получить.
А меня это злит и раздражает, хочется нашлепать ее как следует, но я запрещаю себе переступать эту грань и шлепать по попе. Я не ору на нее, просто молчу или выхожу из комнаты со словами: когда замолчишь я вернусь. Это помогает, а потом опять очередной ор, но уже по-новому поводу.
А может я такая нервная???