Отказывается от еды!

Во- первых в молоке не может не хватать витаминов и гв бросать не нужно!!!Во- вторых, ваш муж прав!Как бы ни было вам тяжело и волнительно, от станьте от ребенка))) он с голоду не умрет! У меня старшая есть начала только в 3!!! Года, когда в сад пошла. До года гв, практически без прикорма, не жаловала она его( любая попытка накормить- это сначала 10 мин под танцы с бубном мы впихиваем ложку в рот, потом, если удалось, 40 мин сидим с открытым ртом и не глотаем... А уж если проглотим, то через несколько минут рвота фонтаном!!! У меня истерика, нервы, психи, дочка орет) да и грудь она не особо- то и сосала, но ей хватало! Могла по 6 ч вообще не есть, это про грудь.  Сколько седых волос у меня повылезало.... Но ничего выросли))) считаю, что своими попытками впихнуть хоть что- то в дочку отбила у нее охоту есть! Со второй такой ошибки не сделаю!!! Мы на гв) прикорм так себе, последние дни тоже ничего не ест кроме печеньки и яблочка. Ну не ест и фиг с ним))) ей виднее)))Так что расслабьтесь и наслаждайтесь малышней!
05.12.2013
Грудь он у меня сосет, только дай. Столько всего прочитала за сегодня, что голова кругом. Поняла, что мы не одни такие. Ну не едок он у нас, что поделать. Может, просто сисичник или зубы. Отпустила ситуацию)Спасибо за отклик!:)
05.12.2013
Вот и я свою нихренанеешкой называю)))
05.12.2013
Кать! ты не паникуй. у марьки тоже был период когда совсем ниче не ела. но пораньше правда, мес в 7ты из какой посуды кормишь? пробуй в вашей взрослой тарелке в момент когда кто-то еще кушает - за компанию, или после того как сама поешь.не торопись с грулью заканчивать, пусть хоть год-полтора. ты постепенно потом , когда он есть начнет, сведешь до двух-трех раз.попробуй с посудой поэкспериментировать.не унывай! не страшно что грудь, просто.... не настаивай. попробуй демонстративно налить ему и папе из одной кастрюли, пусть даже ты дашь взрослую еду, но посмотри- будет есть или нет...
05.12.2013
Настюш! Все, что можно уже перепробовала. Он просто не хочет кушать такую еду и все тут. Посмотрим, что дальше будет. Просто накипело. Он не ест, а я из-за этого на нервах, т.к. думаю, что голодный. Решила, что буду не настаивать, может, на самом деле зубы..
05.12.2013
да-да! зуб вылез и есть начала! Успокойся и не кипишуй! всю жизнь на сиське не проведет))))) рано или поздно начнет кушать))))))
05.12.2013
Да уж! Надеюсь!)) я не фанат ГВ, хочется, чтобы ребенок уже нормальную еду ел. Ну не верю я, что в молоке сейчас достаточно витаминов и всего ему хватает.
05.12.2013
витаминов жиров и прочей шняги там вполне достаточно для роста и процветания, не парься)))) то что отказывается - это временное. Мальчишки вообще жуткие сисечники, по своему помню. Он тоже - хоть и ел, но плохо, плевался, ел только суп нормально и мясное пюре. остальное - фтопку. и на сисе до 1,2. Пробуй ему кисломолочку давать в бутылке -если дод сих пор сиську не отказал, то от введения кефирчика или снежка сейчас уже не откажется полностью)))) может что-то перемкнет)))но вообще - не парься, честно! я тоже в панику было ударилась, а потом - недели через 2, она бац и стала супчик лопать)))) 
05.12.2013
Я за грудь Кать, есть много мам которые кормили только грудью чуть ли не до года, моя бабушка в том числе-по нашим меркам она поздно прикорм вводила, чуть ли не в год. Тебе решать, но я согласна с мужем, не надо насиловать, придет время захочет все кушать. Яшка вон который день на смеси и ни чо, энергии хоть забирай у него. Отпусти ситуацию )
05.12.2013
Да, Танюш! Отпустила)) просто накипело. Он не ест, я из-за этого на нервах вся. Хорошо, хоть грудь ест.  Мне казалось, что это сейчас на ГВ все помешались:) Просто у нас в семье редко кто кормил раньше, насколько я знаю. Бабушка твоя молодец какая!
05.12.2013
раньше просто декрет был до 3 мес, а потом до полгода. потому и кончалось молоко. плюс интервал - 3 часа и попробуй раньше дать. у меня тетки мои только одна до 7 мес кормила, остальные в три уже на коровье да козье молоко переводили детей. все отлично у вас! сейчас пройдет этот период и кааак начнет метать все подряд)))
05.12.2013
Да, про 3 мес знаю. Ужас конечно! Меня с сестрой мама тоже с рождения молоком коровьем кормила. Но у нее ситуация вынужденная была. После КС, долгое восстановление, нас двое (двойня). Да и некому было подсказать, помочь с ГВ. А на все смеси у нас аллергия была, так молоком и прокормила. Я уже к концу дня успокоилась) думаю, действительно, зря переживаю)
05.12.2013
моя история))) Мама уехала переезжать не было больше 3 часов, я с бабушкой была, проснулась и орать. Ну она меня пельменным супом и накормила... в 3,5 месяца... Проспала больше четырех часов и меня начали (типа голодает реьбенок) кормить коровьим. А то что просто лактокризис в этот момент не то что сказать некому было, просто даже и не знали об этом в то время...так что.... все мы.... молочные))))))все наладится! вот увидишь - в армию пойдет, там его быстро научат полтавку да перловку ложкой хлебать))))
05.12.2013
Пельменный супчик- это сильно!:)) 
05.12.2013
ага)))ага)))) в 3,5 -то)))))) 
05.12.2013
У нас ситуацию еще Варя спасает, это надо видеть как Яшка бросается к ее столику встает рядом и начинает вырывать у нее ложки чашки тарелки. Варя уже отдрессировалась и как по команде всё к стене отодвигает а если зазевается то всё компот на столе ложка на полу ))) так вот в этот момент можно Яшку и накормить чуток, каши сунуть пару ложек например. Вчера вечеом они на пару борщ лопали, ест-но не жирный, Яш аж прилетел когда увидел что Варя ест, в итоге сидел у меня на руках спокойно! и ел борщок, а так если один он хрен рот откроет, но это Кать временно, я ща ему десна мазала так там четверки опухшие все вот отсюда и нежелание есть.
06.12.2013
У меня дочь метет все, как пылесос. Прикорм пошел на ура, со стола еду клянчит, в общем проглот)) Но она на ИВ с рождения почти, может поэтому легче было прикорм вводить. Так вот, когда зубы лезли, у меня ребенок в первый раз отказался от еды, ревела, выплевывала, отворачивалась и так несколько дней. Видимо больно было есть. Как зубы прорезались - все как раньше, вечно открытый рот, только закладывай. Может и у вас зубы?
05.12.2013
Зубы у нас относительно спокойно выходят. Их уже 7, 8 на подходе. Смотрела, клыки верхние белеют. Но они разве так рано выходят..?Честно, не верится, что есть дети, которые едят с аппетитом и сами рот открывают. Наш только и умеет мотать головой в стороны от еды. Вот тебе и ГВ(((
05.12.2013
Про зубы я не спец, у моей их пока всего 2, как в полгода вылезли - так больше и нету. А с едой, это да, дочь очень любит пожрать. Есть при ней вообще нереально, она висит на моей ноге и орет, пока не дам кусок со стола. Это вообще картина маслом - сижу я, с одной стороны ребенок стоит, клянчит, с другой - собака. Дурдом))
05.12.2013
Лучше, что сама просит, поверьте! А то у меня это головная боль - как накормить!
05.12.2013
Да я верю, даже не знаю, что и посоветовать. Может действительно что-то беспокоит... Не болейте!
05.12.2013
Спасибо за участие:) Думаю сходить к педиатру. Но это, скорее для успокоения..
05.12.2013
Сходите конечно, хуже точно не будет, а может врач что-то дельное посоветует.
05.12.2013
а я думала,что только мой вечно сыт и мотает головой
05.12.2013
Мы с вами:))
05.12.2013
у нас гв и вечно хорошо открытый рот- не наговаривай)) ни на гв и не на ребенка.)))))))
05.12.2013
Настюх, ну ведь бытует такое мнение, что на ГВ детки хуже прикорм едят? И у меня несколько реальных пример есть. И мой Артём не исключение..
05.12.2013
я тебя умоляю!!!!!! убедила?
05.12.2013
могу видео снять...... как мы супчик уплетаем. на гв. сейчас практически не выпуская.... то ли зубы, то ли погода, то ли простыла.....
05.12.2013
Ты моя лапуля! Какое зачотное папа-фото!!Как Машулька смирно сидит и уплетает)) папе вашему респект) А видео я бы посмотрела не для убеждения, а просто для удовольствия
05.12.2013
ахахах))) найду штатив - засниму)))))) самой для истории оставить)))
05.12.2013
лежа попробуй или полулежа и дай то,что он любит в рот совать ,нам помогает,у нас целый арсенал рядом со стулом
05.12.2013
Ты бы видела наш арсенал))  в ход идут не только игрушки, но и весь кухонный инвентарь. Ничего не помогает, лишь на некоторое время отвлекает. Сейчас и в стуле сидеть/лежать отказывается. Встает и стоит (у нас такой же, как и у вас стульчик). Поэтому вариант полулежа тоже не прокатывает:(( Я все чаще задумываюсь о завершении ГВ(
05.12.2013
мой тоже не ел пока температурил,только гв,я вот думаю завершить ужже с 3-х месяцев ,но никак не получается 
05.12.2013
Меня муж еще останавливает от завершения. Он настаивает, что до года нужно прокормить. Если не зубы и температура, то что тогда..? Просто есть не хочет?(((Читала, что на ГВ часто такое бывает у деток с аппетитом. Что только после 1,5 г ситуация может измениться в лучшую сторону. Сами хорошо есть начинают. В 1,5 мне бы хотелось на работу выйти. Поэтому и завершать нужно будет до этого времени точно.  
05.12.2013
и смесь не ест? у нас чёт хуже стал есть - ел всегда с самого рождения очень хорошо, сейчас впервые за 9,5 месяцев стал недоедать и есть неохотно. Лезут верхние передние, чтоб их. Думаю, может больно есть?
05.12.2013
Смесь тоже не ест:( у нас верхних уже 4 зуба. Я уже думаю, может клыки лезут..?(
05.12.2013
а дёсна не даёт пощупать? у нас психи начинаются, когда дёсна начинают мягчеть , далее зубы начинают просвечивать и продолжаться будет, пока не прорежутся ((( 
05.12.2013
Ну у нас 4 верхних и 3 нижних, еще один нижний лезет.  Поэтому, десна не трогаю. Следующие клыки. Вот и на них думаю..
05.12.2013
да.. говорят клыки - то ещё приключение... 
06.12.2013
насморк частая причина отказа от еды, потому что все заложено и не получается кушать, да и состояние болезни не способствует аппетитуа ты с педиатром советовалась?
05.12.2013
Ой, Ир, не знаю что и думать уже!(( я в последнее время хожу как псих, из-за того, что он не ест. Вся на нервах и слезах. Хочется бросить это ГВ уже, перейти на смесь, может он нормально есть станет..?!((  и спать?Педиатр, который в нашей поликлинике, не компетентная вообще. Мы к ней не ходим. Думаю найти платного и к нему сходить. Но муж в командировку сегодня улетел, только в пнд получится, наверное, попасть..
05.12.2013
ты в каком районе живешь? он и сисю не есть?
05.12.2013
В Химках мы живем. Не, сисю он на ура ест. Только мне кажется, что там уже не так полно. Чувствую, что не наливается так, как раньше. И когда он ест, по глоткам слышно, что не так много глотает он молока..
05.12.2013
ну хоть что-то ,дети которые на ив ,во время болезни вообще не едят худеют,пусть часто ест сись ,теплое питье это
05.12.2013
Наш уже  за последние 2 месяца набирал по 100 гр в месяц. Сейчас он тоже потерял в весе:((( как у Марка с весом?
05.12.2013
нормально,он последние месяцы мало совсем прибавляет тоже по 100 гр
05.12.2013
у нас хороший педиатр
05.12.2013
Лучше по рекомендации найти педиатра. Были у меня и платные, да их тоже бестолковых полно. Удачи вам. Не переживай, все в порядке будет 
05.12.2013
Да, помню твою историю с педиатром. "Спецом" оказалась..Спасибо!
05.12.2013
И я туда же!:(( заболела(( Когда стоит задуматься о втором ребенке..?