13 лет

прививки

На счёт гепатита можно подумать,а вот от туберкулёза,думаю,обязательно стоит.Откуда гепатит возьмётся в первые месяцы жизни при благоприятном раскладе? А вот туберкулёз-в любой детской поликлинике на любом приёме можно подхватить,да и взрослые на 100% инфицированы по данным статистики(не путайте с больными)после 25 лет.Про АКДС я считаю,что лучше делать АДС-М,ослабленная вакцина и без коклюша,а коклюш-позже.Это живая вакцина и заболеть возможно от неё.А дифтерия и столбняк-заболевания с очень высокой смертностью и раньше от них очень много детей гибло,особенно от дифтерии и только благодаря прививкам эти заболевания сейчас большая редкость.Вам надо изучить механизм формирования иммунитета.почитать о каждой прививке и сделать свой вывод.а не опираться на чужие советы.Агенство ОБС(одна баба сказала) очень неблагодарное дело,тем более речь идёт о жизни и здоровье вашего ребёнка.Осложнения от вакцин -это редкость ,а вот заболеваемость опасными инфекциями и высокая смертность при них- факт.Опять же,вакцина вакцине рознь,импортные(Франция,Германия)намного чище,качественнее отечественных.вы имеете право ввести ребёнку свою вакцину,а не ту,кот. дают в роддоме.У ребёнка не может быть врождённого "хорошего"иммунитета к заболеваниям,которыми не болела его мать,даже при грудном вскармливании и вам придётся надеяться только на то,что малышу повезёт и он не подхватит что-нибудь.Если кого-то"пронесло" это не значит,что мы все такие счастливчики.Я читала"всю правду о прививках".Я знаю источник этой антипропаганды.А ведь даже врачи многие задумались всерьёз о том,что там написано.Я тоже врач,не педиатр,но врач.Первый ребёнок у нас привит от всего.И у нас была дифтериеподобная ангина.Поверьте,это страшно и я думаю,что обошлось всё только благодаря прививке.Планирую прививать малыша,Но стараться моновакцинами(где от одного заболевания)и не все прививки в кучу.По индивидуальному календарю с обязательным вниманием к тому,какого производства вакцина и склоняюсь к синтетическим(не содержащим цельных бактерий и вирусов,а только их компаненты).
10.02.2011
Мы не делали и не будем, нам почти 2 года, а в мае ещё ждём мелкого. И ему не будем. Пишите отказ и всё, и малыш здоровый. Кстати, я по образованию врач-педиатр, и категорически против прививок. А вот что надо делать, так это грудь подольше давать!!!
10.02.2011
спасибо.скорее всего так и поступлю
10.02.2011
Комментарий удален
10.02.2011
вот мне многие тоже так говорят,что лучше не делать.
10.02.2011
Я хочу отказаться,но не знаю как это правильно оформить.Там нужно заявление заранее составить,а я еще не решила где хочу рожать...
09.02.2011
О! Эта тема из разряда бесконечных! Правильно  Nataliya пишет-что 50/50 %,думаю и здесь будут отвечать кто "за",кто "против" приблизительно поровну...Только сами лично для себя должны решить надо делать или нет и когда делать...
09.02.2011
солидарна с педиатрами в том что в первые сутки прививку от гепатита в делать не стоит!
09.02.2011
Конечно делать.Мы вот сначала не все прививки сделали,А потом мучались.
09.02.2011
скажу вам так: за и против прививок 50/50. решать только вам. У меня близнецы, одной сделали БЦЖ и в 3 мес первую АКДС. Второй девочке ничего из прививок не делали. Сейчас я собираюсь писать отказы от прививок до лет 2-3. Посмотирте фильм "Вся правда о прививках", да и здесь много очнь информации на этот счет,  и у вас сложится свое собственное мнение.
09.02.2011
Мы делали.
09.02.2011
Мы делали, на иммунитет не жалуемся.
09.02.2011
на сохранении до родов... регионарная анестезия