А надо ли..
Аватар

Как всё трудно!

У нас трудности были только личного характера, касающиеся только моего ребёнка - почерк, технику нагоняли, разговоры на уроке. А в остальном всё было хорошо. Выбирала учителя и то по интуиции 😊. С ней проблем не было. Она всегда информировала, раскладывала по полочкам. И полученные знания ребёнка больше её заслуга. А дома мы отрабатывали то, что они изучали. Моя задача была усадить его. С директором знакомиться не собиралась.

28.05.2018
Аватар

Ну вот так нам не совсем повезло с самого начала, а что делать. Вся эта ситуация зато хорошо показала, что мы можем выбирать заранее, решать и продумать все, а потом оно раз - и в один момент все меняется так, что мы уже ничего не можем сделать)) Мне тоже не нужен директор, но по хорошему, когда приходят новые люди их как-то представляют или хотя бы говорят об этом, у нас все выглядело тайно и молча, что показалось странно. На самом деле это скорее взрослые заморочки, детям до всего этого точно нет дела в таком возрасте, единственное, что их расстроило, это смена нескольких педагогов, которые им нравились. К новым пришлось привыкать. А в целом у нас как раз личных проблем было мало, сидеть и слушать ребёнок умеет, дз было не обязательно, но он все делал, можно сказать добровольно. Надо же как-то привыкать к ритму на будущие года. В целом год прошёл спокойно, для ребёнка особенно, не считая зимнего кризиса, что не может не радовать)

28.05.2018
Аватар

Начала читать и сразу почувствовала себя ненормальным и несовременным человеком))), потому что не выбирали учителя/программу (у нас в городе она одна, как мне говорили сначала, теперь знаю ещё две, но Лёва туда всё равно не попал бы)/рейтинг. Учителя я бы выбрала, но тоже - все мои попытки что-то узнать упёрлись в одно - везде одно и то же.
Хороший пост получился, Таня. Даже если ты хотела написать о плохом, вышло очень даже неплохо. Конечно, всегда неприятны неожиданные перемены, мы, ты знаешь, тоже с этим столкнулись. Но знания на высоком уровне, год в плане здоровья (с нами сравниваю) - отличный, молодцы! Я и в половину ничего подобного позитивного написать не смогла бы.

28.05.2018
Аватар

Да, тут согласна, хорошего все таки больше, и в плане знаний, и то, что он не болел, и в целом позитив от общения с товарищами и в целом у ребёнка от школы хорошее впечатление, для меня на текущий момент этого более чем достаточно, я решила, что надо стать проще, стараться плыть по течению и жить с тем, что есть, вернее уже с тем, что будет в новом году. Все равно, как и многие из класса, мы для себя решили, что будем менять школу в начальных классах только в самом крайнем случае - если наш класс весь разгонят, уберут учителя и предложат перейти в параллель. Все остальное такие мелочи, с которыми можно и нужно жить. А почерк дело такое.. Я купила те пособия, что писала и тебе, будем писать иногда, хотя конечно ничем пока не хочется нагружать ребёнка, но немного надо, чтобы совсем не расслабился))

28.05.2018
Аватар

Расскажите пожалуйста, как удалось решить проблему с девиантным поведением некоторых учеников?

28.05.2018
Аватар

Нам относительно повезло, что в начале года ещё оставалась прежняя зав. по учебной части, у неё уже был подобный опыт. Мы ходили к ней на собрания с везением протокола, писали письма на имя директора со своими требованиями, школа работала с родителями этих детей - они и в классе сидели и психолог с ними говорила, как могла. Давление оказывали со всех фронтов, в итоге сначала одного ребёнка перевели в другой класс, чуть позже уже при новой власти и второго удалось убрать, они вообще забрали документы из школы. Первый ребёнок учится в параллели, легче с ним не стало, это к словам о том, что к зиме пройдёт адаптация и все будет ок, так не стало, но теперь это не наши проблемы, как бы эгоистично это не звучало. Но там и программа проще, что ребёнку с проблемами с психикой даётся легче, в нашем классе было ещё больше нервов и проблем ещё и от неуспеваемости за другими детьми. Можно сказать, что нам повезло, с нами шли на диалог, относительно конечно, процесс был долгий и нервный. К ноябрю где-то мы смогли вздохнуть и понять, что все сделано до конца, до этого было шаткое состояние, что детей могут вернуть, что в другой класс их перевели на время..

28.05.2018
Аватар

У нас уже известен состав класса и есть ребенок, который миллион процентов будет срывать занятия. Спасибо за подробный ответ🌸🌺

28.05.2018
Аватар

Удачи вам!

29.05.2018