ужас...я вот знаю про такое же в московсокй 15 ГКБ..там в гин.отделение тоже многих выскабливают,говоря что плод мёртвый..а плаценту продают. сама в шоке была,когда моя знакомая в слезах отдуда звонила и рассказывала,муж её оттуда с боем забирал. и кстати,с родового сертификата сотрудникам ЖК и роддомов денюжка всё же капает...и с кесарева им капает больше,чем с обычных родов. у нас в ЖК стараются меньше выписывать бесплатных витаминов,чтобы потом денюжку лишнюю в карман положить.