Войти
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк

Докорм у груди

Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

если есть хоть капля молока (а оно наверняка есть, конечно, если вы не пили спец.препараты для подавления лактации) - то эта система докорма может помочь вам если не на 100% восстановить ГВ, то хотя-бы на какую-то часть. вполне возможно - на часть вполне приличную.

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк

Ну по крайней мере ребенок не отвыкнет от груди при докорме.

0
19.01.2012
baru
тотоша, 14 лет 7 месяцев Махачкала
а если месяц не кормить можно восстановить ?
0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Тут уже вряд ли восстановить лактацию.
0
19.01.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

вы не правы.

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Ну это потребует колоссальных усилий,еще больших,чем которые потребовались бы при сохранении лактации,очень много нервов можно потратить,что вряд ли будет хорошо для ребенка и для мамы.
0
19.01.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

усилия - да, потребует.

а что лучше для мамы и малыша - решать каждой конкретной маме с малышом.

0
19.01.2012
baru
тотоша, 14 лет 7 месяцев Махачкала
я понимаю что это не легко но молоко есть и желание кормить огромное
0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Ааа,если есть молоко,то конечно стоит попробовать! :) я то думала,что вы хотите с нуля восстановить лактацию.
0
19.01.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

было бы желание.

сходите в сообщество "грудное вскармливание". если вы действительно хотите восстановить лактацию - вам там дадут дельные советы.

не скажу, что это будет просто, но - возможно.

0
19.01.2012
Натка-navia
Алисонька, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

можно самим сделать, правда трубочка чуть потолще будет..

покупаем в аптеке несколько шприцов нужного размера и "бабочку" для капельницы.

главные действующие элементы - шприц,надетая на носик шприца трубочка от капельницы, докорм в шприце.трубочку аккуратно вводим при сосании груди в ротик (одновременно сосёт грудь, и трубочка там же) и из шприца докармливаем понемножку.

возможно понадобится помощь второго человека

удачи тем кто попробует! гв можно и вернуть, и разогнать, без всяких нервов - только упёртость и холодная уверенность в успехе, неторопливость и спокойствие вам в помощь!не всё быстро, но всё возможно!

ведь молочко мамы - это самое важное, что можно дать малышу первых месяцев жизни. и чем дольше оно будет, тем лучше малышику

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Я читала как можно эту систему сделать самой на одном из сайтов,но сейчас уже возвращать ГВ выше моих сил,я с ужасом вспоминаю как я за него боролась,известными на тот момент мне способами. Со следующим попробую все заново,учту все свои ошибки.
0
19.01.2012
Натка-navia
Алисонька, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

вы умничка. не переживайте.

просто может кому понадобится - я и описала как сделать. дёшево и сердито

0
19.01.2012

у меня коллега по работе родила сынишку на неделю раньше чем я. Почти с рождения перешли на ИВ, малыш не хотел брать грудь, не наедался. Так вот буквально часа 3 назад позвонила и сказала что решила восстанавливать ГВ именно при помощи этой системы :)))

0
19.01.2012
Татьяна
Оленька, 14 лет 7 месяцев Донецк

Если б знали где упадем(((

Хорошая штука"сохраню на всякий случай"

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк

Ну со вторым я ее обязательно попробую!

0
19.01.2012
Татьяна
Оленька, 14 лет 7 месяцев Донецк

Вы уже второго планируете?))))

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк

Нее,это я на будущее )) Мне после КС нельзя 3 года беременеть.

0
19.01.2012
Татьяна
Оленька, 14 лет 7 месяцев Донецк

Я тоже после кесарево,яхочу (если конечно надумаю)лет через 7 сама родить.

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
А я сама не рискну,если что-то не так пойдет и мать и ребенок будут в опасности. :(
0
19.01.2012
Таня
кирилл, 19 лет 10 месяцевсемен, 14 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 8 месяцев Иркутск

хорошая вещь, вот только где ее искать. у меня ребенок целую неделю грудь не берет, кричит и все, не хватает видимо сил сосать. тоже не знаю, что делать?

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Там на какой-то ссылке есть пример как можно сделать самому систему.
0
19.01.2012
Галина
Михаил, 14 лет 7 месяцевМаксим (крестник), 14 лет 7 месяцевМалыш Фёдор, 10 лет 9 месяцев Химки

Я купила, когда проблема стала с ГВ, соску о бутылочки отказывался брать. А так смесь докармливала и грудь разрабатывала. Сейчас пока не пользуюсь. Эта система не из дешовых, но можно самой смастерить.

0
19.01.2012
Nastya
Аленка, 21 год 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Самара

И где она продается такая штука?

0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк

Да вот не знаю,по аптекам поди искать надо.

0
19.01.2012
Nastya
Аленка, 21 год 5 месяцевВероника, 14 лет 7 месяцев Самара

а вещь то проще простого, ну неужели раньше не могли  нас такое придумать

0
19.01.2012
baru
тотоша, 14 лет 7 месяцев Махачкала
ну почему я это раньше не увидела
0
19.01.2012
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Я вот о таком впервые от мамы вчера услышала.
0
19.01.2012
Наталья
Солнышко, 14 лет 7 месяцев Зеленоград
Такая система есть у Medela
0
19.01.2012
Памперсы Поход в поликлинику

Похожие записи