Купили по ошибке бепантен КРЕМ. Про уход за детской кожей ничего не написано. Можно ли им мазаться или именно МАЗЬ нужна?
Ничего не ошиблись! Вам крем 5% и нужен! У вас справа полоска розовая или голубая?
голубая...просто до этого мазью пользовались...вот и растерялась...
Вот у нас тоже сейчас с голубой, но как мне, то с розовой лучше. Там и в инструкции написано конкретно от опрелостей и трещин на сосках. А этот так, для всей кожи (для лечения сухой и раздраженной кожи). Я просто не знала, что они разные бывают, вот и взяла сразу (с голубой).
Крем от мази отличается тем,что он менее жирный, а фукции те же.
Согласна с вами, поэтому для сухой кожи - мазь, а для нормальной - крем.
Бепантенов много разновидностей! Там должно быть указано: "Для лечения и ухода за кожей ребёнка и кормящей матери" (прямо на тюбике)!!! Не знаю, что там у тебя )) Вообще суперенское средство!!! За 1-2 применения ТАКИЕ опрелости снимет ))
.Можно, только от него сильно раздраженые мест пощипывать может, так что дите попищит немного, пока всасывается, но это не обязательно.
а мы всё время кремом с голубой полосочкой мажем и даже и не думала мазь покупать или крем с розовой полосочкой.... меня устраивает...
мы и тем и тем мажемся, летом мне кажется лучше мазь - она не такая жирная, а вообще одно и то же.
Крем - для лечения, а мазь для профилактики! Мне так в аптеке объяснили! Кремом вроде больше 2х недель нежелательно пользоваться.
держу в руках мазь бепантен 5%. написано на тюбике - для лечения и ухода за кожей ребенка т кормящей матери