Дарюшка, мой маленький любимый цветочек, ну почему с ней постоянно что-то случается... Сегодня во дворе поставили новую карусель, Даша терпеливо ждала пока дяди ее соберут, как собрали сразу понеслась крутиться. Долго описывать как чего случилось, вообщем она с нее упала ртом об железяку. Поднимаю ее, кровь как из ведра льется, пока до подъезда добежали ее вся кофточка была залита кровью и пол моей футболки. Начала ее трясущимися руками отмывать, думала может язык прокусила, а вот нет, пол губы себе откусила, такая дырка в уголке рта. Понеслась вызывать скорую, все это время ревем вместе с дочей непереставая. Приехали, посмотрели, зубы целы, рана не требует зашивания, сказали все само пройдет. 2 часа уже прошло, а я все никак успокоиться не могу. Ну почему так, каждую неделю что-то случается, то она себе переносицу рассекла, то со второго этажа двухъярусной кровати упала, то просто где-то упала. Она конечно очень активная и разбойница, но может дело во мне, может я как-то не так за ребенком смотрю? Пашка когда рос с ним так часто не происходило курьезов, да и можно сказать очень редко с ним что-то происходило, а тут прям один за одним случается. Прям руки себе оторвать хочется в такие моменты. Это так кошмарно видеть как из твоего ребенка кровь вытекает, все внутри переворачивается, думаешь что сердце сейчас остановиться.
блина :( отека на губке нет?
а вы Дашку крестили же? мож в церковь почаще ходить?
Ой Юльк да пол лица у нее опухло, все перекошеное. Да в церковь мы и так не редко ходим и причащаем ее периодически. Это наверно в родителях проблема, за грехи родителей ведь дети расплачиваются. А я вот моральных сил никак не найду, чтоб на исповедь сходить.
ты думаешь, что исповедь поможет? может, для начала просто поговорить с батюшкой о пролеме, мож он найдет какое-то объяснение, что ли...Я не думаю, что в этом твоя вина. Можно стоять и трястись над ребенком, глаз не сводить, но все-равно, если суждено упасть, он упадет
Исповедь конечно поможет, любое дело нужно начинать с очищения себя. Господь посылает нам сигналы, что в какой-то момент нужно задуматься, а так ли ты живешь и если не поменять что-то в жизни, то дальше будет больше. А наши дети это порой единственный способ воздействовать на нас и как-то изменить наше сознание. Вот. А я сегодня еще раз осмотрела Дашин рот и увидела, что зуб все-таки откололся у нее один и вокруг него до сих пор кровь подтекает и под губой верхней гематома огромная и вся вздулась. Пойду хряпну еще успокоительного.
может ты и права...
большой кусочек откололся? ты не хочешь в травмпункт съездить на всякий случай? пусть губку глянут еще разок.
У нас на площадке мальчик упал (это когда я еще с Янкой гуляла), так у него губа "на зуб оделась"-как мне потом его мама рассказала. Тоже зрелище еще то было :(
Сегодня ездили в травмпункт с Дашей, так там очередь на пол дня и все переломаные, перевязаные, решила я не стоять с нашей ссадиной, лучше завтра к хирургу нашему сходим.
правильно! напиши потом, что врач скажет. А ты чем-нить мажешь? Мож мазью "спасатель"? зелененький тюбик
Сходили, все у нас нормально заживает, гноя нет, ура! Отек спал совсем Даша снова стала на себя похожа.
