Нажитое сокровище - ЛИШАЙ (((
Мы уже 2 месяца болеем этой бякой на голове((((. Сыну 1,3 года. Мажем йод+водка в соотношении 1:1, чтоб не сжечь кожу (врач назначила), крем экзифин не помог, сейчас раствор экзодерила применяем.ВСЕ!!!! белье которое контактирует с лишаем нужно кипятить минимум 15 мин.(на 1л воды 10г мыла хоз. и 10г. соды), после этого еще и стираю. Мебель обработать утюгом с паром на максимум, полы с доместосом или чем-то похожим, то что нельзя прокипятить прогладить с паром.
Я думаю если сыпь помазать, то ничего страшного не будет.
Купать ребенка нельзя, т.к эта зараза расползется по всему телу и будет еще хуже.
Мягкие игрушки изъять, а лучше выбросить.
Если что, спрашивайте.
А у нас оказался вообще не лишай!!! Сдали соскоб в кожвен деспансере и он ничего не показал! А до этого нас уверяли, что это лишай и сдавать соскоб даже смысла нет- чудоврачи
короче у нас себорейный дерматит- гадость не лучше(((((( щас вроде пошло все на спад, но ходим пятнистые, как далматинец, да и я сейчас на диете
вооооооооот так(
а вы поправляйтесь))) берегите себя