за последний месяц у него произошел просто прорыв в говорении) Причем заметно это не в появлении новых слов (обогатился словарь, конечно, прилично, но меня это не сильно впечатляет), а именно в построении предложений, в формулировках.
- мама, ну оъясни мне! хм.... интересно... я раньше об этом не знал, а теперь знаю.
- Мама, как ты считаешь....
- Мне кажется, что ....
- Я не думаю, что....
Так забавно все это слышать))))
Прошел страх мухОВ)
А вот боязнь "физических изъянов" у др. людей/детей осталась.
С опаской смотрит на всякие ссадины-болячки, родимые пятнышки (особенно на лице), др. цвет кожи. Боится татуровок и испытывает какой-то животный страх при виде аквагримма, масок и клоунов.
Рассказываю, показываю, объясняю - пока результатов не видно. Жду, когда перерастет