Войти
Мама мальчика (3 года) Берлин

воздушное

Мама девочки (18 лет) Аахен
почитала - улыбнулась, потому как вспомнились многие моменты в полетах :-) Летать боялась, а после рождения Насти прям паника какая-то даже при мысли о полете, НО ЛЕТАТЬ БУДУ! Чартерами летала, но немного, на обычных чаще, как-то мне везло - народ задорно хлопал на всех рейсах (особенно в этом году, когда колбасило в Питере на посадке минут 20 - штормовой ветер был в этот день, так заносило самолет - почти переворачивало вокруг собственной оси, народ, мне кажется, готов был апплодировать стоя, когда приземлились!!). Один раз летала на самолете - пилот (главный, первый который) была девушка лет так..28. И еще одно мое наблюдение - почему-то стюарды более обходительные, вежливые, чем стюардессы.. вот в этом году летели обратно от родителей команда была одни муЖчины!! Прям такие трогательные в своей заботе о пассажирах были, так смешно общались с детьми - это были самые главне пассажиры!!
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
 ой, мы так из Риги летели. Крутило прилично. Апплодировал даже проснувшийся Ермольник)девушка-пилот! Очуметь!
0
10.02.2012
Мама девочки (18 лет) Аахен
у меня слезы из глаз потекли (так страшно было)! Смотрела тут передачу, такое впечателение, что в Германии девушки-летчики - это обычное дело. А передача была про летчиц на дальние расстояния, одна летает куда-то в латинскую америку (про нее я зацепила только кусочек), а еще одна в ЮАР, 15 часов полет!
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
ужас! не женская работа) 
0
10.02.2012
Мама девочки (18 лет) Аахен
стюардессы тоже не аховая (ну в моем представлении) работа!
0
10.02.2012
Мама девочки (19 лет) Москва
 бортпроводница/бортпроводник, но не стюард. Хлопать в самолете не прилично, если полет плановый. Если бы обошли другой самолет на повороте, чуть не упали - тогда только можно, и то спорно. Это как полезть целоваться с бортпроводницей за то, что она обед подала. Никогда не проходит команда через борт - у них после посадки еще полно работы, им не до этого.К сожалению, хамство пассажиров часто встречается. чартерами летать намного хуже, чем обычными рейсами, особенно это заметно по контингенту пассажиров. Ну и да, по контингенту бортовой команды тоже. Поэтому нежно люблю Аэрофлот- из всех АК России у них лучшие бортпроводники. Голубые тени и яркая помада/румянец у них запрещены внутренними документами, но, к сожалению, прописаны черные полупрозрачные колготки, что явно не идет к красной форме. Сырое сидение - не оправдание. Не смогли высушить - пересаживайте пассажира в бизнескласс, если в экономе места закончились. Я очень люблю летать, аэропорты, аэроэкспрессы, чемоданы - эта та романтика, которая еще осталась в нашей жизни. Лучше букетов и конфет может быть только переполненный аэропорт и служба досмотра :)Тебе может понравится сериал ПанАм. И книга Аэропорт" Артура Хейли. "
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
 стюард  - употребляется)только орфографию исправила))))ты у меня знаток воздушных тонкостей!Аэропорт" был любимой книгой юности)"
0
10.02.2012
Мама девочки (19 лет) Москва
 Ох, Людмила, как же я хочу снова в небо! следующий полет еще не скоро, пойду Хейли искать в библиотеке, у меня аж мурашки по коже были, когда читала книгу в первый раз. Стюард употребляется, да, но это как лОжить и теКёт - многие употребляют, но от того правильным не становится. Я не люблю, когда меня ставят в неловкое положение, поэтому блюду полное выполнение правил полета. И да, меня один раз из биснескласса хотели в эконом пересадить. До сих пор неприятно об этом вспоминать.
0
13.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Дубаи
Авиалинниями Правительства Москвы тоже летала, тоже ИЛ-86 и тоже в Анталию))). Там меня поджидал ужас, впередистоящее кресло было...мммм, короче пассажира летевшего на этом месте до меня вырвало((( Короче ад. А еще в туалете на унитазе был деревянный стульчак, ну как в деревне, такой в виде подковы и никак не крепился к унитазу. Просто стоял сиротливо рядышком))
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
 вот это счастье привалило!!!)))))))))))
0
10.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Дубаи
С тех пор чартерами не летаю))) И вообще российские авиакомпании стараюсь избегать. 
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
 после такого я бы тоже не летала)
0
10.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
На чартере в отпуск летают)))) вот и настроение соответствующее))))) на внутренних европейских рейсах кстати никто не хлопает))))) это только наша суровая действительность.У нас стюрдесса один раз была в свадебных перчатках, и когда рассказывала про безопасность полета то все перепутала.....и самолет был ТУ154, неизвестной авиакомпании, обычно только я боюсь, а вот тогда прям чувствовалось что все хотят выйти...прямо сразу))))) еще до взлета)))))) и хлопали очччень искренне) 
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
 "
0
10.02.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
С удовольствием прочитала, интересно написано :)))Я с детства летала на самолетах, может, поэтому у меня безумный страх...из-за опыта ранообразного)))а когда стала работать на авиадвигательном предприятии...так вообще весь полет только и слушала двигатели и фиксировала в каких режимах они работают)))Сейчас уже давно не летала...и не особо хочется)))К тому же в последние годы я летала только пьяной и только так, на трезвую...я сидела, дрожала...а все как назло дрыхнут...а я сижу и наслаждаюсь зонам турбулентности)))а тут вроде тоже сплю)Вот задумалась...полетим мы с ребёнком...уже пить нельзя будет...и ребёнку страх показывать нельзя...наверное, поборю...хотя вряд ли...я слишком много знаю))))))))))))))))
0
11.02.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Омск
Часто летаю внутренними рейсами, перестали носить конфетки. Хлопают тоже редко. Еще стюардес недозавешься.  
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
 особенно жалко конфеток)
0
10.02.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
 даже написать нечего, просто лови "
0
10.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
 ))))
0
10.02.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Ярославль
А у нас говорят: Вам полОжить?"
0
01.08.2012
Мама мальчика (18 лет) Берлин
"
0
02.08.2012
поссорилась с ББ) эх, было время....

Похожие записи