Войти
Мама девочки (3 года) Киев

Надійка і Садочок...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Абакан

У меня Илюша тоже очень рвется в садик... иногда думаю организовать ему что ли попыточку))) а то "мам, почему ты меня в садик не пускаешь, ну маааам"... ))))  думаю, у нас история похожая бы получилась))))  а так... впитываю в себя каждый самый спорный денек со своим зоопарком))) иногда кажется, что все, крыша сейчас съедет окончательно))) но ничего, спасает йога)))... помнишь, мультик про обезьянок)))  дурдом, но ни с кем им делиться не хочу))) зато сколько всего у нас успевает происходить за неделю! а так был бы сплошной садик.... хорошо, кать, что попробовали... ответили себе на вопрос, освободили пространство для новых свежих идей в головке)))  

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

:)) да аа.. мультик о обезьянках очень жизненный :)) 

вы тоже обязательно попробуйде! а вдруг Илюша впишется в коллектив быстро и легко...  думаю ты только порадуешься :))

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Абакан

я не думаю, Кать, зная его характер... у него на все свое мнение... поймет. что там не только веселятся, и домой попросится... потом времени на детсад жалко... он по развивалкам, гостям, лошадям, бассейнам, библиотекам, улицам шарится, у него есть прекрасный друг - наша няня, которая тоже с ним с удовольствием занимается., пока я на йоге да с олесей на развивалках... половину придется отменить... и я врядли порадуюсь... не спешу его как-то отпускать от себя (хорошо это или плохо), он сам уже скоро меня отпустит... вообщем, на сегодня тема садика звучит не остро... а завтра покажет

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

ну конечно :)) с няней, развивалками, гостями, а уж тем более лошадями - зачем вам этот садик гадский :))) завидую вам!

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Абакан

да, кать... не надолго это... вернемся в москву, там на все это не хватит... а тут все дешево, ловим момент))

0
26.10.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Киев

У нас очень похожая ситуация. Костя после попыток посещения сада(мы проводили время с детьми только на улице, потому что в группу меня не пускали), не остается ни с кем кроме мамы. Абсолютно не контролируемый ним страх, хотя он старается его конролировать. Надо будет о нашем опыте тоже как-то написать.

В общем, мы вас очень понимаем, девочки. И  я понимаю, что садик, это не про нас. Но НИКТО меня в этом понять не хочет. И мне очень сложно...

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Спасибо за понимание, Клава! Меня тоже мало кто поддерживает в решении не водить пока Надю в сад, но я стараюсь не обращать не это внимание. Главное то, что я точно знаю что нужно моему ребенку, а что нет. Никто кроме мамы этого понимать и знать не может. Обязательно напишите свою с Костей историю о саде ! С удовольствием почитаем! :)

0
26.10.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Киев

важно, что близкие люди тебя поддерживают, раз твоя мама в свое время приняла такое решение. 

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

У мамы моей не было выбора :)) тем более два старших брата помагали за мной присматривать -  и погуляют меня и покормят...

Но мама(бабушка)  конечно тоже не считает нужным срочно отдавать Надю в сад, хотя при этом сидеть с ней  не хочет..  так, что мне от этого не легче и времени особо не прибавляется :)

Хотя я и так вроди справляюсь пока. Конечно много желаний и планов, но это все может подождать. Надюша для меня важнее всех этих хотелок :)))

0
26.10.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Киев

вот и у меня как-то из-за этого повалились.. хотя я еще верю в продолжение истории с садиком и в хороший исход:)

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Какая красивая и изыщная Надия, прямо залюбовалась...........а мудрая какая.  Кать бросайте эти глупости, какой сад, ты правда хочешь на работу?

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Я на работу? Ты что Ян :) я на работу хочу примерно так же как Надюша в садик :))  Поэтому будем балдеть вместе до следующего года, а там посмотрим.

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ну Слава Богу, а то уже подумала, что плохо тебя знаю и понимаю. Я была очень счастлива когда смогла себе позволить принять решение не водить Платошку в садик.
0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Правда это счастье? Порой сложно конечно и морально и физически...  а тебя в ближайшем будущем ждет еще усложнение ситуации в два раза :)) Но все равно это счастье! Счастье вдвойне :))

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Я не знаю, Кать, мне с Платоном вообще не сложно, то ли потому что он такой автономный, то ли потому, что я хоть 2 раза в неделю, но все же работаю, переключаюсь. Все таки я убеждена, что для их возраста, сад место не лучшее, нужно какое то творчество коллективное, но не на долго, кушать, писать и тем более спать, лучше рядом с мамой, а сад, он когда выхода другого нет и надо работать..
0
27.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Согласна!

0
27.10.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Все дети плачут, это адаптация, и прочее бла бла бля! Я помню свои чувства! Надийка не хвостик Кать, она маленький человечек, и ты ее проводник, не воспиталки в саду, ни "дружбаны" с саду, ТЫ! У них только после 4 лет действительно начинает формироваться потребность в общении со сверстниками...

И вообще мое мнение, что дети выросшие без сада или в саду, где нет уравниловки, в дальнейшем более свободные в своих желаниях, более уверенные в себе, более творческие и легкие.

Ну че я тебе рассказываю, ты же сама несадовская))

ЗЫ: Читаю, советую)) Про детские АДики:))  http://olgapisaryk.livejournal.com/tag/*садики

Люблю вас девчушки!

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

И мы вас любим! Я тоже считаю, что до 4-х лет ходить в АДик абсолютно не обязательно :) 

Мне почему-то кажется, что в следующем году все будет в точности до наоборот :))

0
26.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Катюша, сад - это испытание для ребёнка и мамы в течении полугода. Ну, поверь мне,не адаптируется ребёнок в саду за 5 дней. Нужно время....нет не садиковских детей(за исключением больных), есть жалеющие их мамы, которые так думают. Первые пол года тяжелы как для мамы, так и для ребёнка. Мы это прошли. Были м слёзы и истерики и болезни, всё совпало с моей второй беременностью. Сейчас сын уже второй год ходит в садик, у него там куча друзей, ему там безумно нравится. Нужно время для адаптации как для физической, так и для моральной, пол года, не менее. Я советую тебе не бросать сад, всё наладится.

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Я и не ждала того, что адаптация произойдет в течении 5 дней. Просто мне жаль её и наверное нет такой острой необходимости заставлять ходить её в сад. 

Сад бросать не будем :) Просто попробуем уже в след году. Думаю все будет на много проще.

0
26.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

ну если так, то попробуйте

0
27.10.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

Катюша, ты всё правильно сделала,если есть возможность проводить с ребенком время дома, то это надо делать-ведь детки так быстро растут! Я поэтому тоже не очень тороплюсь Никитку в сад отдавать, хоть мне с ним и очень тяжело становиться и он тоже пока вроде очень даже не против идти в садик, но мне как-то спокойнее когда он со мной :-)И если у нас с садом не сложиться и я увижу страх и всё то что ты написала про Надюшку-ни за что не отдам его туда. Мне кажеться это такой удар для детской психики...

Может действительно через годик Надийка сама захочет пойти в садик. А пока-наслаждайтесь обществом друг друга! :-)

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Спасибо за понимание, Юль! Мы действительно балдеем вместе..  и вам того же желаем! :)))

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Катя, у меня мозг уже взрывается от этого сада и сомнений -- водить или нет((((

Я всегда как-то была уверена в своих действиях и в том, что все делаю правильно, а тут запуталась вконец...

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Вот я и решила не заниматься взраванием Надюшиных и своих мозгов и отложить до следующего года. Но мне конечно проще.. Надюша у меня одна. А тебе с двумя девчонками и таким количеством работы...  Сложно мне представить как ты со всем этим справляешься...

0
26.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Вот именно. Меня уже просто не хватает на то, чтобы заниматься с Софьей. Да и психологически я очень устала, помощи нет вообще ни от кого. Муж работает до поздна. Хочется хоть чуть-чуть развеяться. Вот и поныла)))

На самом деле я Софью вожу в частный сад, где деток не много, и где все время с ними занимаются, и всего на 4 часа, без еды и сна. Но она все равно очень тяжело переносит это((

0
26.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Практически все дети , проходят через это, у нас такая же ситуация ... 5 дней мы привыкали ходить в сад 2 часа , на шестой у нас поднялась температура и 4 неделю сидим дома и лечимся ((( Спрашиваю у мамочек, все через это проходили ... 

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Если бы проблема была лишь в том, что мы заболели...   просто после 2-х минутного плача в саду без мамы, у неё развился панический страх того что бросят, оставят, не забирут :(

0
26.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

но так это практически у всех детишек ( у нас тоже такая же адаптация сложная ( 5 дней плакал без меня , а на шестой день уже не плакал .

0
26.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Волгоград
Надя,Дд, извините что вторгаюсь, но Вам надо рассказы писать как минимум!!!! Я не могла оторваться от поста!!!! Может не в тему, но вот так)
0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Спасибо, Виктория! Надюша - это моя дочь :)) а меня зовут Катя :)) очень приятно, кстати, познакомиться!

0
26.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Волгоград

а я давно подписалась на Ваш дневник!!!)) мне тоже приятно!! так что и Вас и Надюшу я заочно знаю)))))))))))

0
26.10.2012
Мама двоих (95 лет, 95 лет) Электросталь

Ну за такой короткий срок нельзя еще сказать, что ребенок и сад несовместимы. И ошибкой было то, что вы с первого дня с ней в саду оставались.

А девчушка у вас замечательная, такой прям нежный цветочек). 

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Спасибо, Ирина! Но мне кажется, что я на столько знаю своего ребенка,  не сложно предугадать каким был бы исход после полугодовалого терора над ребенком. Скорее всего она и в школу после такого без меня не захотела бы идти. 

А было ли ошибкой то, что я начала ходить вместе с ней в сад...  думаю, что нет. Просто по другому она бы вообще отказалась приближаться к этому заведению.

Вообще нельзя всех детей под одну планку.. все очень разные и все очень индивидуально. Нервная система у всех деток разная. Дело втом, что Надя кормилась грудью почти 2 года, она за три года жизни ни разу не осталась на ночь без меня. И вообще я оставляла её крайне редко на бабушку или мужа.. поэтому у нас очень тесная связь и вот так просто сдать её в сад. Запереть привязать или что? Она бы просто кричала до рвоты и все. Это не выход я считаю...  должен настать момент когда она сама этого захочет и будет к этому готова.

Фобщем метод " Покричит неделю другую и перестанет" меня вовсе не устраивает. Считаю, что это плохо сказывается на детской психике.

0
26.10.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Киев

Катюша, как я вас понимаю... мы переживаем сейчас этот период... и когда Вова играя вдруг начинает нервно спрашивать "Где моя мама" и так же звать по ночам, у меня просто сердце разрывается... конечно если есть возможность не посещать сад, то нужно ею обязательно воспользоваться!

0
26.10.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Вот я пожалуй и воспользуюсь :)) Хотя не могу сказать, что у нас такая возможность есть. Но лучше я буду себе в чем-то отказывать, чем травмировать ребенка и заставлять ходить в сад.

0
26.10.2012
Мама девочки (15 лет) Киев

Катюш,я думаю,что всему свое время..Придет время,и возможно Надийка будет с удовольствием бежать в садик..А еще,мне кажется твое отношение к садику передается Надюше..Ты вот помнишь,что тебе там не нравилось, может она это чувствует..

А вообще,ты и только ты ЗНАЕШЬ, что нужно твоему ребенку,и что для нее будет лучше!

0
29.10.2012
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

А тебе разрешили все время находится рядом в группе?
Моя совсем не плакала, когда пошла в сад.Даже не заню как прежить такое. Но, точно знаю, что долгие проводы - лишние слезы. Мы быстренько целуемся и прощаемя, а потом я могу только иногда подглядывать какое -то время, как она там....

0
26.10.2012
I am a green girl. Гладиолусы от Нади.

Похожие записи