Войти
Мама девочки (6 дней), жду девочку, 42 неделя Мытищи

вопрос о памперсах и одежде

Мама мальчика (17 лет) Москва

мы делаем так: всё время он у нас в памперсах, но чтбоы попа не прела и не было потнички совершаем следующие манипуляции:

1. во время каждой смены памперса протираем попу и "принадлежности" влажной салфеткой и мажем кремом Дропален(если появляется потничка самое действенное средство - мазь Бепантен. только не крем, а именно мазь. прыщики уходят в течение суток).

2. наш малыш писает часто поэтому мы меняем памперс ему раз в 3-4 часа(то есть каждое кормление)

3. если малыш какает, моем попу водой из-под крана, даем высохнуть на воздухе мажем кремом и в памперс опять(даже если он спит. детские каки едкие, попу "съедят" враз. лучше потом укачать ребенка, чем оставить спать с каками в памперсе)

4. во время каждой смены памперса даем минут 5 хотя бы, ато и 10 поголопопить. в это время разговариваем с малышом , прикасаясь к ручкам и ножкам - так он быстрее развивать будет разные чувства

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

я тоже когда памперс меняю даю голопопить и меняю каждое кормление...но свекровь замучала..говорит что надо пеленать и никаких памперсов! рррр

0
17.04.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

У моих знакомых доча - вобще прикол)))))))))) Она, когда ходить уже начала, стала заядлой нудисткой. Все вещи с себя снимает и бегает. И если в гости детей приведут - их раздевает насильно))))))))))) Что ж из неё вырастет! ))))))))

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я пеленала до месяца только на прогулку, и то потому, что зимние, и конверт не удобный муж купил. А дома: памперс, штанишки,футболка или бодики. И в течение дня оставляю несколько раз голопопиком.

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

спасибки))))

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

у меня муж да пяти лет трусы снимал и прятал на даче в огороде..закапывал.....мать не успевала одеть..а он уже без трусов бежит!

0
17.04.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

 прикол)))))))))))))))))

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

У меня в памперсах, распашонка и ползунки или комбенезончик, а голопопит несколько раз в день ) Пеленала раньше на ночь, чтоб крепче спал, а сейчас спит в одежке ))

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

моя и в одежде спит хорошо...но свекровь.....настаивает только на пеленании месяцев до 2х!

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

А у меня свекровь настаивает на марлевых подгузниках )))  я забиваю )))

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

после роддома у нас в области подгузника красненько немного..так она меня задрючила...ах..это все современные подгузники...ей же больно..зачем ты ей кремом мажешь..она плачет от этого и т.д.....а плачет она потому как уже проголодалась....а скоро взорвусь...а мы ведь только второй день дома!

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов

Блин, крепись, можно тактично сказать, что ты своего ребенка будешь воспитывать смам! Или она истеричка? А от покраснений Бепантен нам помог очень хорошо, крем доля мам и малышей! С розовой полосочкой )))

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

мы в памперсах и в комбезе тоненьком. первые 2 недельки были в хб шапочке а теперь только после купания и во сне. на ножки носочки надеваю хлопковые. голопопые мы где-то пол часа в день, лежим на солнышке на пеленке непромокаемой.

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

да я вот сама не хочу дочу кутать...но свекровь настаивает на пеленании,а спорить с ней сейчас сил нет...пусть пеленает...а вот как уедет после выходных мы тут развернемся как захотим

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

О блин... Терпения тебе:)

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

да уж...спасибки

0
17.04.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

мы когда были маленькими, одевали 2-ве распашонки (тонкую и толстую), памперс, пеленали отдельно ножки (тонкой пеленкой), а потом всего малыша с ручками теплой пеленкой, потом через месяц, пеленали только ножки и в 2,5 мес он пеленаться отказался.

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

у нас дома тепло очень..всегда не меньше 25 градусов..поэтому когда пеленает свекровь ребенка в распашонку и 2 пеленки мне дочу жалко...жарища же блин....но о том что она перегреется слушать не хочет

0
17.04.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

у нас было прохладнее 21-22 градуса и родились мы осенью

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Памперс и хбшный трикотажный комбез, лапки, носочки или пинетки, кофточка махровая. кофточку смотри по состоянию, если не мерзнет, то и не надо. Сейчас ходим в бодике с короткими рукавами и носочках, только носочки снимает сама все время))

0
17.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Мы голопопим все время. до 3-х месяцев только на улицу одевались, а так и днем и ночью без подгузников и одежды. А потом на ночь одевать стали. Сейчас в трусиках бегаем, но мы уже башие! )))

0
17.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

первое время в памперсах, распашёнке и пеленала, потом пеленать только на ночь стала. А сейчас в памперсах, распашёнках и ползунках и ночью так же

0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ну у меня с рождения днем без памперса в ползунках, а ночью и на прогулку в подгузниках!

0
17.04.2009
Комментарий удален
0
17.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

мы тож до 5 месяцев на ночь пеленались, днем правда причучала без пеленания спать где-то с 3 мес. тяжковато было, но справились

0
17.04.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

ого вы еще пеленаетесь

0
17.04.2009
мы дома!!!! снова вопрос

Похожие записи