Войти
Ирина
40 лет Серпухов, Россия
На сайте с 23.10.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
300
записей
63
друга
1
подписчик
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Про Макса

Спит по ночам плохо( Особенно с 4 утра... Днем уже стало два длинных сна. На ночь засыпает сам, днем немного укачиваю, надеюсь скоро и днем сам начнет :)

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
6 лет!

Моему первенцу! Моему самому доброму и хохотливому мальчику! Самому нежному и самому непоседливому))

Вчера отметили очередную дату!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Вырос

Сегодня у ребенка в саду фольклорный праздник. Спросил меня, приду ли я смотреть, я сказала, что приду обязательно. После чего Денис изрек: "Мама, обязательно возьми фотоаппарат, будешь фотографировать Валю. Она очень красивая..."

Я думала это случится позже.

Аж слеза навернулась :)

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Шажочки

Три шажочка к старшему брату :) Счастья у всех на весь дом. Особенно у Дениса, который ждет с нетерпением, когда Максим пойдет :)

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Максимке 10 месяцев

Большой наш карапуз) Весит уже почти 10 килограмм.

Начал проявляться характер и индивидуальность :)

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Вопрос про аллергию

Вопрос.

Как быстро появляются аллергическая реакция, после попадания аллергена в организм?

Вот съеден с утра продукт, когда высыпет?

Может ли появиться аллергия на годами употребляемый продукт?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
9 месяцев

Уже :)

Не угнаться за ним, ползает со скоростью спринтера по всей квартире. Стоит без опоры секунду. Все такой же обидчивый и плаксивый. Кризис со сном чуть миновал, но спит все также плохо. Днем в коляске, с периодической тряской, ночью с укачкой и пол ночи с нами. Болтун и хохотушка (если сильно постараться))). Пухлый, сдобный хлебушек :) Фото

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Отдельные комнаты

Хочется знать ваше мнение на этот счет!

Стоит ли чтоб у каждого ребенка была своя комната? Как вы считаете?

В идеале я бы хотела, в 12 лет Денису выделись свою комнату. Как раз Макс в школу пойдет и у Дениса будет собственное пространство, которое так важно в подростковом возрасте. И мне кажется, что отношения между братьями будут лучше, по крайней мере одной причиной для конфликтов будет меньше.

У вас была отдельная комната? Как это повлияло на ваши отношения с братом/сестрой?

У меня с сестрой была одна комната на двоих, разница 7 лет, я старше. Очень часто конфликтовали, много конфликтов было из-за дележки территории и стеснения как мне тогда казалось, моего личного пространства))

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
Вернись спокойный сон!!!

Этот пост будет криком души))) Не думаю, что найду решение данной проблемы, скорее всего это нужно просто пережить..

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Серпухов
8 месяцев

Большой мальчишка))) Толстшочек наш сладкий радует нас :) 9200 и 68 см.

Денис
17 лет 1 месяц
Максим
12 лет 3 месяца