12 лет

Бутылочки-соски и т.п.

Надо нормальные бутылочки покупать и все будет в норме а так у меня из соска молоко просто выливается и сосать не надо а с бутылкой повоевать еще надо))) а соска только когда уже устал и есть хочется))
17.09.2012
Со второй недели докармливаю сына из бутылочки - от груди ни за что не откажется. Единственное, что для меня не очень понятно - почему, когда у него живот колбасит и он весь извивается и не может взять грудь, на бутылочку он при этом набрасывается как голодный дикий человек и доедает из нее все до конца. Соску пока так и не распробовали, но иногда очень-очень редко можем взять ее в минуты расстройства и не выплевывать каждые 3 секунды, как это делаем обычно.
16.09.2012
у нас точно так же, я даю в бутылочке воды, чтобы сынуля успокоился и предлагаю грудь,но иногда это не срабатывает
18.09.2012
прям как про моего написано,тоже не вкакую ни4его не берет кроме груди.
16.09.2012
Любим сисю.Бутылочку силком запихиваю и не всегда успешно!Соску берём нормально.
16.09.2012
Мы сосем соску, пьем из бутилочки и любим сисю))) С соской малыш засыпает, ничего в ней страшного нет, а к бутылочке просто нужно подбирать соску соответственно возрасту, они же есть для жидкой пищи, густой, воды и т.д. У нас соска сосётся покруче груди, еще постараться надо))
16.09.2012
мне вообще кажется это глупостью, дочку первые две недели после РД только из бутылочки и кормила, пока соскИ заживали, после этого дочка нормально взяла грудь. и потом периодически из бутылочки кормила. и с пустышкой мы дружили с первого дня. все индивидуально
16.09.2012
Я тоже считаю, что все зависит от ребенка. Возможно существуют дети, которым дали пустышку или покормили из бутылочки и все - он груди он отказался (мне пока такие не встретились), но в то же время большинство детей отлично едят из бутылочки, сосут соску и при этом ГВ ни капельки не страдает. 
16.09.2012
Завтра 3 месяца... Анализ крови