14 лет

Как рожать?????

ой,как получится...У меня роды первые, и я не представляю,что это за боль....
06.01.2010
я настроена на то, что без анастезии. Врач мне сказала, что у нас в больнице рожает без обезбал. так что нужно крепится.
28.12.2009
Я настраиваю себя на лучшее, вариант анастезии заранее не обдумываю. Эпидуралка точно нет. Представляю, что роды - это все таки работа, не надо пускать её на самотек. Природа все предусмотрела, но нужно и ей помогать, хотя бы настроем. Выбирать позы, дыхание во время схваток под себя, и думать что стараешься ради масика))))))))))
27.12.2009
вот когда процесс родов пойдет, тогда и решите..а так загадывать бесполезно( но лучше конечно самой если это возможно. Легких вам родов)
26.12.2009
спасибо )))))
28.12.2009
Я тоже думала с эпидуральной анестезией рожать 4 года назад. На родах тольковая акушерка попалась и заболтала меня до самых потуг что мне ее пока не надо. А когда последний этап родов начался - сказала что уже не надо )))) Совсем не так все страшно )))) В организм достаточно гормонов выделяется во времья родов чтоб мозги чуть уснули, потом весь процесс иза этого как во сне вспоминается. Сейчаз я беременна во второй раз. Про эпидуральную анестезию больше информации нашла и по правде говоря понимая что можно родить и без нее - делать не буду. Это и здоровее для мамы, и для малышика.
26.12.2009
Рожать надо по медицинским показаниям) Если есть показания к анестезии - делать, если нет - не делать, так что..все просто)))
26.12.2009
Я тоже считаю, что доказывать свой героизм нет смысла никому, в том числе и себе, никто не оценит. Организм у всех разный, роды проходят по-разному. Болевой порог так же различный. Одна моя знакомая вообще чуть ли не получала удовольствие как во время оргазма, когда рожала дочь. Я настраяваю себя на самое лучшее и лёгкое, а там уже как получится, если боль будет выше всех сил, то терпеть точно не буду. Ничего страшного не случится, 21 век на дворе. И совсем не хочется ходить вторую беременность и с первого дня знать как будет больно в первый раз. А вообще надо слушать врачей и своё тело. Всё у нас будет хорошо!!!!!!
25.12.2009
"И совсем не хочется ходить вторую беременность и с первого дня знать как будет больно в первый раз." )))) Глупости )))  После первых же минут как появится малыш на свет ты поймешь какие это все мелочи по сранению с тем щастьем которое испытаешь и сокровищем которое будет с тобой на всю жизнь!!!!
26.12.2009
Тебе виднее, у меня первая беременность.   Если роды пройдут так же быстро и беспроблемно как сама беременность, было бы очень хорошо..   У меня почему то страха нет, физически и морально готова. А там уж посмотрим.
26.12.2009
Вот и умница!!! )))
28.12.2009
Я тоже рожала сама, правда какое-то обезболивание делали (на схватках). Сейчас собираюсь опять рожать сама. Нужно настраиваться на то, что роды болезненны, но не смертельны. Боль терпима. (хотя у всех свой порог болезненности). НО!!! Если врачи скажут надо, по каким-то показаниям, буду делать. Им врачам виднее....
25.12.2009
Спасибо всем огромное. Вот и я думаю, что справлюсь image
25.12.2009
я троих родила сама и сейчас собираюсь рожать сама. вообще,я считаю,что ребёнку не меньше,если не больше больнее и страшнее,чем маме,поэтому не стоит облегчать себе роды,тем самым осложняя их для своего ребёнка.
25.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колобок :))))) Новый год 2010!