11 лет

Ребенок и посторонние....

У меня очень общительная дочка , сама к людям " пристает",особенно к детям  и очень рада когда они обращают на нее внимание . Говорить не умеет , но всем машет привет,и жестами подзывает к себе и если позовут идет на руки, очень редко случается когда смотрит с недоверием и не подходит.
28.05.2013
Мы с мужем живем в нашем доме 2.5 года и ходим в одни и те же магазины поблизости.Всех продавцов естественно уже в лицо знаем и они меня еще беременную помнят.Так что Рита уже у всех на руках побывала.А вообще если ей человек не нравится,то она сама не пойдет.Имя не скрываю,говорю,если спрашивают.
28.05.2013
Я ограничиваю контакт ребенка с чужими незнакомыми людьми.Не знаю,правильно или нет,но иначе не будет.Потому что боюсь всего.Мало ли,кто-чем болеет,или где они лазили своими руками.И когда посторонние пытаются контактировать с моей дочерью,я на отрез,не грубо,но и не шутливо говорю,что против.Ничего не объясняю,просто так и говорю.Мне всё равно что они подумают,пусть обижаются.Мне здоровье ребенка важнее,к тому же дети должны знать кто свой,а кто чужой,хотя бы для собственной безопасности!Это моё мнение!Имя не скрываю,отвечаю преветливо,сама могу не много поговорить если человек дружелюбен,но физический контак нет! Так же игнорирую всякие советы не понятные.Не считаю нужным слушать всех подряд,так как есть своя голова на плечах и есть близкие и родные,которые всегда подскажут и помогут.Помню как-то жара наступила +28 в тени,у меня ребенок был без шапки,так многие ходили ахали и охали,как это,одень шапку на детя.Я молча шла.Потому что считаю бредом в такую жару парить ребенка. Моя,кстати и не пойдет к чужим никогда!
28.05.2013
у меня такого не было т.к. идет только к своим , а на руки к чужим  точно не пшла бы, стала бы плакать
28.05.2013
Стараюсь каждый раз проговаривать ребенку, что это чужой человек....и надо спросить маму - можно ли к нему идти и разговаривать. Каждый раз проговариваю и разрешаю идти....может поможет. а к окружающим отношусь позитивно, когда спрашивают - отвечаю (но не многословно). Если люди нравятся - остаемся играть с ними (на площадке), если чувствую негатив или плохой пример - стараюсь уйти с детем подальше и отвлечь.
28.05.2013
Всегда даю пообщаться и имя не скрываю). Если это, конечно, не пьяный и не грязный бомж.
28.05.2013
мой не идет к чужим.  если не нравится человек, то уйти и все
28.05.2013
Мой очень общительный сын. В Дубае пересидел на руках у половины город наверное:) все продавцы его тискали и сюсюкали и всячески говорили мне какой чудесный малыш. Я не виду в этом ничего плохого. Все под мои присмотром. Здесь тоже ходим к одним торговцам и те ему постоянно фруктиков докидывают, за руку жмут, козу делают:) в рыбном магазина тетенька в куку с ним играла:) это снгшный подход такой-а ну прочь от моего дитя! В Европе все по-другому...
28.05.2013
моя всем улыбается и у всех вызывает положительные эмоции :) иногда, конечно, люди попадаются не совсем приятные (к примеру, на лавке какие-нить сидят, а мы мимо проходим). Тогда я прост беру малыша за руку и увожу в другую сторону. Когда люди более-менее ничего, улыбаюсь. Но на руки взять ее никто из посторонних не пытался.
28.05.2013
порадуйтесь за малышку, я знаю что такое ребенок мамочник у меня сынуля даже бабушку по праздникам признает))) ей в жизни легче с распрстернтыми обьятиями будет легче жить) а вопрос безопасности с чужими-наверно это пока слишком рано
28.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не формат ...Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: Если ребенок рано начал говорить...