13 лет

Боль в груди..

Мне так одну грудь разрезали((Со второй-успела вызвать службу сцеживания-расцедила тетенька,показала как сцеживать и на будущее сказала делать компресс:капустные листы ошпарить кипятком,с одной стороны отбить слегка молотком,можно смазать чуточку медом,и обложить всю сись(кроме соска) этими теплыми листами отбитой стороной к телу.Сверху наложить пакет,на него вату.Я делала все это под бюст+ одевала обтягивающую майку,иначе это чудо не держалось сверху,вываливалось периодически. С этими листами можно ходить весь день и спать с ними,только каждые 2-3 часа подогревать (в микроволновке можно) или где приспособитесь.Должно быть теплым,но не горячим.Перед этой процедурой-обязательно сцеживаться и в теч. дня тоже. И так,несколько дней,пока не пройдет.Сцеживаться вручную.Надо нащупать доли (Это как грозди винограда,только разного размера)в груди.Застойные и больные надо размять но нежно,потрясти сись,так несколько раз.И постепенно сцеживать в тряпочку, как-бы выдавливающими движениями.Сверху-вниз.И так каждую дольку.Сложно,но приспособиться можно.А вообще-берегите себя.Сама по себе грудь не замерзает,но если Вы замерзли в целом,то она реагирует.Одевайтесь теплее.Лучше вспотеть,чем мучиться потом.
05.03.2011
Спасибо что не поленились описать мне все!!! а я уже приуныла.... Обязательно покажу мужу и вмсете все сделаем!
05.03.2011
Не за что))Да,вот еще.Я когда в больницу попала с первой сисей,врач сказал;"А что,муж не мог отсосать?Еслиб он Вам отсосал застойное молоко,то ничего не пришлось бы делать!"Но если честно,когда заболела вторая сись,у мужа не получилось.Он как-то не так сосал,как деть...(Попробуйте,может у вас с мужем получится.Только сначала все равно помассируйте.Здоровья Вам!
05.03.2011
да самое главное это здоровье , сейчас уже  никак нельзя болеть когда рядом маленькая малышка))) и вам всего хорошого!!!
05.03.2011
Я прикладывала компресс из масла сливочного, аспирина (растолочь) и меда, все на целофан и на грудь приматывала + тепло сверху (т.е. платок шерстяной) 3 раза в день и на всю ночь. Через 2-3 дня пройти должно. Если нет то к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!
05.03.2011
спасибо ьольшое за совет!!
05.03.2011
я как то из бани бежала и меня просквозило , тоже грудь болела , потом т поднялась , потом кости ломить стало - итог мастит. не тяните, лечитесь
05.03.2011
такие же симптомы((
05.03.2011
а вы потрогайте ее, там наверное комочки образовались, их надо размассировать. Через боль.
05.03.2011
Прикладывать капустный лист-вытягивает.
05.03.2011
НАМ УЖЕ ПОЛГОДА!! не хотим Просыпаться...