Войти
Ульянка
ГРИГОРУШКА, 17 лет 9 месяцевЯшенька, 15 лет Калуга

Крещение младенца!

Юлия
Дарина, 17 лет 8 месяцев Псков
Я слышала если крестить в високосном году то кресными должны быть обязательно родственники
0
30.09.2008
Ульянка
ГРИГОРУШКА, 17 лет 9 месяцевЯшенька, 15 лет Калуга

Интересно??? Это по церковному или просто слухи???

0
30.09.2008

Это чистой воды суеверие. Заходите в "Православную семью" в ЧАВО. Там есть ссылка на статью со множеством ответов священника на вопросы о крещении.

С Богом!

0
30.09.2008
Юлия
Дарина, 17 лет 8 месяцев Псков
Даже не знаю но крестили деток две подружки и обе мне об этом сказали
0
30.09.2008
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

 Мы крестили в 2 мес., но заказывали индивидуальное крещение, т.е. только наша малышка креситилась, бещз кучи других детей. Пригласили только кресных, т.к. считаю, что детям ДО 1 компании не нужны!

0
30.09.2008
Ульянка
ГРИГОРУШКА, 17 лет 9 месяцевЯшенька, 15 лет Калуга

Тоесть дома? Или в церкви индивидуально???

0
30.09.2008
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

В церкви индивидуально.

0
01.10.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Одну из трех моих крестниц мы покрестили на 5-й день. Сразу после роддома. Был ее день Ангела.

Крестите в любое время, чем раньше,  тем лучше.

0
30.09.2008
Ульянка
ГРИГОРУШКА, 17 лет 9 месяцевЯшенька, 15 лет Калуга

Спасибо, и я так думаю, чем раньше, тем лучше!!!

а то меня совсем сбили с толку!!!

0
30.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Существует благочестивая традиция крестить на 40-й день. Но это традиция, никаких канонических указаний нет на этот счет.

Я вся извелась, пока наш крестный смог.

С Богом!

0
30.09.2008
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы крестили в 2,5 месь. Крестными были моя мама и парень сестры. Моя даже не всплакнула. В чем минус крещения до 40 дней,-это то, что матери нельзя присутствовать на крещении,т.к. она считается не чистой. У нас присутствовали только крестные и я.

0
30.09.2008
Ульянка
ГРИГОРУШКА, 17 лет 9 месяцевЯшенька, 15 лет Калуга

Да, это я тоже только узнала, только на 42 день после родов можно в церковь...

0
30.09.2008
~*Натали*~
Артём Сергеевич, 19 лет Щелково

ну крестят не раньше 40 дней, а так считаю тоже чем меньше ребенок тем проще, и держать его на руках не так тяжело и успокоить проще, уснул и всё. а большой и спать-то не будит, режим ведь. Я своего  крестила около 2 мес (чуть чуть раньше)

0
01.10.2008
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы в 3 месяца кристили. Можно было бы и раньше, но у нас то бабушка уехала, потом кресная укатила отдыхать, только к 3-м месяца мы всех собрали :). Почти всю церимонию она проспала, потом глазела. Практически не плакала. Вела себя лучше чем все остальные детки (хотя мы были самые маленькие).

0
30.09.2008
Татьяна
Левушка, 19 лет 1 месяц Саров

Привет! Я своего крестила в 3 мес. Мне кажется маленькие детки переносят эту процедуру легче чем годовасики! По крайней мере плакали в церкви в основном детки постарше! Удачи Вам! Это дело хорошее! Главное потом его почаще на причастие водить! Хотябы раз в месяц!

0
30.09.2008
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

мы крестили за 2 дня до 2-х месяцев. Конечно покрестите, даже в роддомах крестят деток, это совсем не рано

0
30.09.2008
***Марина***
***Ивар***, 17 лет 11 месяцев Вильнюс

Мы будем крестить в воскресенье. Ивару будет 2 мес и неделька.

0
30.09.2008
Ольга
Евгений, 17 лет 10 месяцевЮлия, 28 лет 7 месяцев Москва

Мы собираемся в будующие выходные.-нам будет почти 2 месяца.

0
30.09.2008
НАСТЮН
Лев, 18 лет 10 месяцевАлёнка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Когда ребенку 40 дней исполняется-его крестят.

0
30.09.2008
Ксения
София, 17 лет 10 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Колорадо-Спрингс

я в 11 дней крестила, все прошло отлично!

0
30.09.2008
Я родила 1 сентября!!! Покрестили !слава богу!

Похожие записи