14 лет

что делать.....

У меня было такое после первых родов. Во-первых исключи из своего рациона сахар. Т.е. варенья банками есть не нужно. Второе. попробуй делать ванночки из соды. Лично у меня экзема прошла, когда мы переехали со своей годовалой дочкой в дом без удобств и я постоянно мыла посуду в тазике с содой. А потом узнала, что содой спецально лечат.
02.04.2010
эх...сладости это мое единственное утешение...
02.04.2010
Переключись на что-нибудь.. на семечки, или на секс;)
02.04.2010
ооо))))  ни на то ни на другое катострофически не хватает времени! а тут закинул конфетку или пирожок и дальше в поля..пахать..
02.04.2010
И я сладкоежка.. а что делать, сладкое - один из правокаторов экземы!
02.04.2010
Очень понимаю!!! Каждую всену обостряется(( Мне врач сказала, что и во время беременности и во время гв можно и нужно мазать радевитом (реально помогает), но если случай запущенный, то долго придется бороться. Обязательно витамины. И как мне объяснили, необходимо свести к минимуму контакт с водой. Я даже закупилась тонной перчаток резиновых и хлопчатобумажных (под низ). На работе перчатки одевала, что б руки не пачкать и не мыть соответственно. Самой мыться как можно реже, а уж места где экзема вообще не мочить. Это оч важное условие. Хотя тут комплексный подход не менее важене. Так же нужно соблюдать диету: исключить сильно соленое, сильно сладкое, острое, красные фрукты, и все алергичные продуты, ну и всякую химию аля чипсы и т.п. Еще она сказала, что в небольших кол-вах и при гв и будучи б, можно элоком крем или что-то подобное подобрать, но не злоупотреблять ни ч коем случае. Я вот тоже на гв, но все эти меры помогли. Желаю успеха в борьбе с этой бякой! Выздоравливай!
02.04.2010
спасибо! у меня уже появилась надежда!
02.04.2010
кстати, забыла написать, в течении 10-14 дней нужно поупотреблять энтеросгель, он вроде как от всего чистит. По 1 столовой ложке три раза в день (по инструкции), так же абсолютно безвреден, но не бесполезен)))  
03.04.2010
У меня экзема со школы еще. Над губой была, на веках, на руках. Сейчас преимущественно на пальце. Обострилась, когда было месяц беременности. Думала, ну обострение. Как обычно. Врач отправил на анализы на выявление аллергена. Оказалось что на поливитамины! Я тогда принимала. Сказали можно немного адвантана, но смешивать с детским кремом в пропорции где-то 1:5. Так что, ну их эти витамины. Я и сейчас маленько мажу. Единственное средство которое помогает. И от воды стараюсь по-дальше держаться. Ваше конечно дело, но с витаминами лучше не экспериментировать.
02.04.2010
мнение одного из моих врачей было аналагочиное.Что спровоцировал приём витаминов во время Б.
02.04.2010
Не в совет, а как пример.. Меня вообще проблемы кожные достали после родов.. то ли экземы небольшие, то ли еще что, кто их знает, но на лице, там где носогубный треугольник, кожа, как после засухи земля, и ничего, никакой крем, маска. ничего!!! Руки после уборки, а она каждый день и не всегда перчатки наденешь, ваще отказались понимать. что я их так разлюбила.. Короче.. как медик медику))) (а я медик))) ВИТАМИНЫ!! Внутрь! На ГВ можно! Очень жалею, что сразу после родов не начала. Сейчас пью Мерц, еще Перфектил купила, он как раз убирает все экземы и дерматиты  
02.04.2010
спасибо! надо попробовать!
02.04.2010
решено.Надо написать пост.Хотела сделать это после того.как закончу лечение. Но решила сейчас.Оказывается нас много!
02.04.2010
да! много! я от своей свекрови слышала что у ее подруг было тоже самое именно во время кормления грудью...после окончания все закончилось!
02.04.2010
Держись мать, у меня точно так же как ты написала. все один к одному, выписали мазь гормональную, пока мажу все проходит, а как перестаю так в 2 раза хуже... я тоже жду пока с ГВ завяжу, старайся меньше мыть руки,я только после улицы мою, малую подмывает и моет муж, на крайняк салфетками... это очень не приятно, прям руки опускаются что-то по дому делать из-за того что реки трескаются и пекут((((((((((((
02.04.2010
да пипец ваще..чем дальше тем хуже! уже комплексы....надеюсь на днях облегчится состояние от уколов и мазей!
02.04.2010
Я до декрета в салоне парикмахером работала.,когда наплыв большой клиентов на праздники-тоже высыпания были на руках и даже кровило иногда. Спаслась лосьоном ЦЕПТЕР . Мазалась им по 15 раз в день . Помогло. Ещё сейчас я стараюсь всю домашнюю работу в перчатках делать.
02.04.2010
Может сейчас на меня и посыпится град упреков, но может вам надо прекратить ГВ и обстоятельно заняться собой. Все таки Алиса уже большая девочка и как бы Вам нехотелось продлить ГВ, но здоровая мама лучше. Удачи Вам ))
02.04.2010
это не поможет. Надо искать причину.А не замазывать её гормональными мазями.которыми её будут  "лечить" после завершения ГВ.
02.04.2010
у меня после родов дерматит был на ногах, но мы с 4х месяцев на ИВ, поэтому мне выписали мазь Адвантан, 10 дней и все прошло.
02.04.2010
попробуйте морской водой. У меня кожа сохла и трескалась на руках первое время. Стала купать ребенка в морской воде, а все остальное время (посуда, пол...) в перчатках. Но это длительная фигня.
02.04.2010
а где ее взять?
02.04.2010
в аптеке продаются. Без добавок либо детскую с ромашкой
02.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что-то я отощала ох! :-(