Почти месяц нам делали ремонт в 5-тиметровой прихожей.
Я думала сойду с ума: вся(!) квартира разгромлена. В зале - склад стройматериалов, в детской - инструменты рабочих и раздевалка (к тому же полстены отсутствовало). Мы ругались, мирились, плакали. Колян истирил и успеваемость его заметно снизилась (даже учительница спросила, всё ли в порядке у нас в семье и услышав, что всё хорошо не считая ремонта, сочувственно сказала: "Тогда всё понятно"). В общем, было всё.
Финансовый вопрос тоже дался тяжело... Говорить сумму не буду (понятие "дорого" у каждого своё), но лучше бы мне было не знать этих цифр...
Муж не хотел белого, мне не нравились межкомнатные двери. Много думали над системой для хранения, пытаясь что-то впихнуть на длину 1,2м и ширину в 24 см...
Что вышло? Идем под кат

как было до
ну и то, что стало в итоге
Вид от входной двери: прямо дверь в кухню, на лево в с/у. После переезда холодильника в прихожую кухня стала заметно просторнее. Показывать не буду, т.к. на фоне нового ремонта в прихожей она смотрится особенно жалкой, но теперь мы может с комфортом есть за обеденным столом всей семьей.

Ниша под холодильник на месте бывшего встроенного шкафчика-кладовки (еще в процессе ремонта)

А это уже окончательный вариант.

Обои более крупным планом. На фото они пестрят, но в реальности смотрятся очень симпатично, придавая интерьеру динамику. При входе в квартиру их не видно, т.к. они только на стене где входная дверь.

А такая вот у нас вышла вешелка для верхней одежды. Ничего другого не влезло (мы даже думали сделать на заказ под наши размеры, но в итоге получилались опять одни крючки... Под колиной вешалкой - маленькая обувница, слева кирюхины горшки (перенос их в другое место встретил со стороны кошки бурный протест).
Чтобы понять размер этого простеночка добавлю еще фотку с незавершенным ремонтом 
В целом, за счет белого цвета прихожая смотрится как-то шире и просторнее. Мы результатом довольны)))
Миша меня ошарашил, заявив, что если бы у него не закончился отпуск и деньги, то он еще и на кухне ремонт бы сделал.
Вот у меня сразу вопрос: он развестись хочет или ему так сильно со мной мирится нравится? 
P.S.: Вчера в гостях были друзья, один из них затеял ремонт в ванной ... ремонт еще не начался, а они уже на грани развода (так в прошедший четверг поругались, что по разным комнатам спать разошлись). Мир их дому и быстрого ремонта.
