Итоги второй четверти
про Колю и школу
В этой четверти у Коли четыре "4" и её смело можно назвать
провальной. Все четверки заслуженные, но от этого они не становятся менее неприятными.
провальной. Все четверки заслуженные, но от этого они не становятся менее неприятными.Физкультура - вполне ожидаемо...Подтягивания, отжимания, многоскоки - это явно не Колины сильные стороны. Надеюсь, что лыжи в следующей четверти помогут ему получить "5".
Технология... что тут скажешь. у меня растет лентяй и неумеха... ну или мыслитель. Я абсолютно ничего не могу заставить его делать руками. А если что-то и делает, то всё наспех, тяп-ляп. Оттого и на трудах его поделки неаккуратные, за что и получает четверки.
Далее, окружающий мир. Его Коля не любит, устную часть д/з как правило не делает и потому в контрольных у него глупые ошибки. В первой четверти он окружающий учил. Если предстояла писать самостоятельную или контрольную работу, обязательно повторял с утра перед школой. Но став отличником "зазвездился", решил, что и так всё знает. Вот и получил "4". И.Ю. сказала, что ей очень обидно за эту "4", т.к. он не учит. Другим детям нужно приложить массу усилий, чтоб дотянуться до уровня "4", а Коля даже учебник не открывает. И она это знает, но его мозгов хватает, чтобы ответить на "4"... критерии оценки - есть критерии оценки.
Вряд ли я смогу подтянуться за него на турнике на физкультуре или сделать сделать макет детской площадки на технологии, но контролировать его подготовку к окружающему я должна. Будем исправлять.

Слева - Колины средние баллы, справа - средний балл класса. В эл. дневнике не стало видно параллели.
Катерина
я как мама даже не смотрю что там у нас и где. правда у нас на физре детей не просят подтягиваться и отжиматься в началке. они в основном играют и танцуют.
я переживаю только за рус яз. хоть у нас и 5, но в реальности твердая 4.
31.12.2015
Ответить
Ундина
На физ-ре их гоняют и в хвост и в гриву - это общая тенденция нашей школы. Уже не одному отличнику аттестаты своей физ-рой подпортили.
31.12.2015
Ответить
Актриса Весна
Я была отличницей и в школе, и в ВУЗЕ. Очень об этом сожалею.
Главное - найти свое направление и двигаться по нему, а успевать по всем предметам на "отлично"... лишнее это.
31.12.2015
Ответить
Удача
Иногда полезно!!
Да и уже через несколько лет надо будет все равно определять приоритеты. не имеет смысла убиваться за 5 по химии, если будешь инженером, только время тратить.
У нас такой же результат)) после варианта 2-5 двоек в четверти, прикольно даже.
все четверки согласованы еще в сентябре, так что я довольна. Более того, я даже просила классрука поставить более 2х четверок в четверти, т.к. иначе это будет не подготовка к ЕГЭ, а гонка за красным дипломом...красный диплом дает 1-4 балла ЕГЭ всего, не стоит таких усилий.
31.12.2015
Ответить
Ундина
Я бы хотела, чтоб Коля после 4го класса постцпил в пристижный лицей, а для этого нужно иметь очень хорошие результаты.
31.12.2015
Ответить
♡♥elena♥♡
У нас рисование прям беда!!! Но пока у меня получается договариваться
31.12.2015
Ответить
Ундина
Но ведь Дэвид всё равно отличник, значит старается, а Коля делает все на отвали ("всё равно я самый умный"), за что и получает периодически по носу.
31.12.2015
Ответить
Актриса Весна
Вот фраза в кавычках - это плохо. Классика (
Помоги ему понять, что стараться очень важно. Ум - это инструмент, данный при рождении, но еще нужно научиться им пользоваться.
31.12.2015
Ответить
Актриса Весна
по опыту своего кузена и одноклассника одного знаю, что мужики могут лениться сколько угодно, они вообще существа ленивые. Пока не найдет свое. И тут - на всех парах! Один - инженер России несколько лет, влюбленный в доменную печь. Кузен, которого я ни разу с учебником не видела за все пять лет учебы в инязе плюс академ - работает в Сбербанке на крутой должности и зарплате, учится в двух американских университетах заочно и вообще классный мужик получился, вполне себе европеец )
31.12.2015
Ответить
ЛидиЯ
Эх, Коля...Коля... Обидно, когда 4 не по основным предметам. Пусть исправляет, парень смышлёный. Наш тоже зазвездился немного. У нас 4 отличника в этой четверти и Коля не среди них.
30.12.2015
Ответить
Ундина
У них один отличник и в прошлой четверти и в этой, только в прошлой был Коля, а в этой не он... его задело.
31.12.2015
Ответить